Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Поздравление с началом сезона из Космоса для Геленджика



Поздравление с началом сезона из Космоса для Геленджика
2015-02-24 21:49 admin
kosmos

Этот год станет весьма необычным для города Геленджик. Прежде всего, это связано с тем, что открытие сезона начнется с поздравления из самого космоса. Выходец из Краснодара, космонавт Геннадий Падалка, поприветствует жителей и гостей города. Это будет необычное поздравление, которое все с нетерпением ждут уже сегодня. Телемост запланирован на начало лета, более подробная дата не оглашается. Весь Краснодарский край, в том числе Анапа будет следить за этим поздравлением. Организация подобных телемостов с МКС уже входит в своеобразную традицию, отметил мэр города. Так, тремя годами ранее, подобное уже имело место быть.

Геленджик — город солнца и пляжей, обладающий довольно развитой инфраструктурой. Каждый, кто однажды посетит этот город, не сможет забыть его никогда. Здесь достаточно большое количество баров, ресторанов и клубов для замечательного отдыха от навязчивых будней. Также он является побратимом Звездного города, на котором проходят должную подготовку космонавты страны.

Мэр города Хрестин отметил, что в скором времени откроется Центр реабилитации космонавтов на базе санатория в Архипо-Осиповке, а в самом селе будет создан музей космонавтики. Это поможет привить молодому поколению интерес к космонавтике и привьет любовь к родине. «Мы надеемся, что наши труды будут полезны для молодого поколения» — добавил он.

Напомним читателям, что Г.Падалка родился в 58-м году в г. Краснодаре. Спустя 40 он совершил свой первый полет в космос.



Рейтинг опаснейших для туристок стран возглавляет Индия
2015-02-24 22:00 admin
indiya

Был проведен статистический анализ среди всех стран на наличие изнасилований местных жительниц и туристок. Во главе рейтинга оказалась Индия с показателем одно изнасилование на каждые 20 минут. Бразилия и Турция заняли второе и третье место соответственно. Что характерно, Турция предпочитает об этом умалчивать и скрывать реальные цифры подобных происшествий.

Редакция онлайн-издания The Daily Mail опубликовала эти данные с целью предупредить посещающих страну женщин и тем самым обезопасить их. Тем не менее, многие стремятся именно в эти страны. Узнать на туры в Индию цены можно здесь. Главное — ведите себя прилично, не вызывающе и вы не наживете себе проблем на отдыхе.

Информация получена путем экспертного анализа опроса блоггеров и журналистов, пишущих о туризме. Также были взяты данные компании YouGov для совершения полной оценки этой вопиющей ситуации.

В десятку стран также вошли Кения, Мексика, Марокко, Колумбия, Египет, Таиланд.



В Польше выступили звезды российской оперы
2015-02-24 22:09 admin
varschava

Варшава приняла на сцене Национальной филармонии звезд российской оперы. Жители столицы смогли порадовать свой слух великими произведениями Шопена, Пуччини, Верди, Чайковского и многих других талантливых композиторов. Среди артистов были представители Мариинского и Большого театров.

Министр культуры России отметила, что данный концерт прошел в хорошей, наполненной культурой и историей атмосфере. Россия и Польша давно состоят в дружественных отношениях и данное событие только укрепило эту связь. В 2015 году также планируется на территории Польши провести фестиваль отечественного кинематографа “Спутник над Польшей”. К слову, курорт Закопане в Польше также планирует провести подобное мероприятие.

Кроме посещения самого вечера, Ольга Жукова согласовала программу на весь грядущий год и заявила, что многие польские оркестры и фестивали посетят в скором времени нашу страну.



В избранное