Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Мобильные телефоны для спорта и туризма



Мобильные телефоны для спорта и туризма
2015-03-06 20:48 admin
index

Мобильная связь стала неотъемлемой частью жизни почти каждого человека, который следит за развитием технического прогресса. Разработки в области связи не стоят на месте и с каждым годом появляется все больше технологически усовершенствованных девайсов, к примеру телефоны Lenovo от популярного производителя. В середине прошлого века люди не могли связаться друг с другом сразу, как только возникала такая необходимость. Приходилось писать длинные письма, идти на почту и отправлять послание почтой России. При написании письма, в слова вкладывалась душа, мысли и чувства. Человек, которому предназначалось послание, без труда мог понять, с каким настроением и чувствами писалось это письмо.

На сегодняшний день средства связи обезличились. Переписка письмами утратила свою актуальность. Ведь переписка могла занимать по несколько месяцев. Ждать ответа от кого-то очень долго и порой нецелесообразно, да и не нужно. Зачем? Когда на смену обычным бумажным письмам пришла электронная почта (когда письмо будет перед вами через несколько секунд после отправки) и мобильная связь, которая дала возможность позвонить в любой город России и мира. Главным условием является покрытие сетью той территории, куда вы пытаетесь дозвониться.

Выйдя на улицу, вы обязательно встретите хотя бы одного человека, который разговаривает по мобильному телефону. Полагаясь на эти данные, можно сделать простой вывод. Именно этот способ связи – самый популярный на данный момент. Конечно, мобильная связь снискала свою популярность не только потому, что можно дозвониться куда угодно. Но и дала людям чувство спокойствия за тех, кого они любят и ценят, с кем нужно поддерживать постоянную связь. Отправляясь в заграничную поездку или уезжая в горы, не забудьте захватить с собой специальный сотовый телефон для туризма и спорта.

Часто бывает так, что уезжая в отдаленные места, покрытие мобильной связи может не покрывать территорию, которую вы выбрали для отпуска. Поэтому нужно покупать телефоны со спутниковой связью. Именно тогда вы сможете быть уверены, что родные вас не потеряют. Специальный сотовый телефон обеспечит вас не только связью с внешним миром, но и предоставит высокоскоростной выход в сеть. Подарив своим близким уверенность в вашей безопасности, вы сможете более полно наслаждаться вашим отдыхом. Спутниковая связь более надежна по сравнению с простыми мобильными операторами. В этом мы рекомендуем вам убедится на личном опыте.



Языковые экзамены для иммиграции в Словению
2015-03-06 20:57 admin

 

 

Языковые экзамены для иммиграции в Словению

Наши бывшие соотечественники, иммигрировавшие в Словению, с радостью делятся своими впечатлениями об этой небольшой стране: здесь абсолютно нет криминала, жителям Москвы сначала непривычно на полупустых и тихих улочках Любляны или Бледа, население добродушное, чистый воздух, близость Альп и моря. В стране достаточно легко вести бизнес, можно хорошо зарабатывать на аренде недвижимости, ведь практически вся Европа съезжается сюда на каникулы.

На сегодняшний день иммиграция в Словению доступна каждому россиянину. Основные легальные способы перебраться в это небольшое государство следующие:

  • прохождение учебы в местных вузах;
  • брак с гражданином/гражданкой Словении;
  • словенские корни — их необходимо подтвердить документально;
  • бизнес-иммиграция.

Кроме того, вам дадут здесь убежище в случае политических преследований у себя на родине — актуальная проблема для многих наших сограждан.

Одним из условий получения гражданства является сдача экзамена по словенскому языку. Можно заранее пройти курсы подготовки в Москве. Есть также государственная программа обучения языку в самой Словении. Никто от вас не будет требовать, чтобы вы могли читать произведения местных классиков, но базовым уровнем овладеть все равно придется.

Если вы имеете разрешение на постоянное или временное проживание, вам необходимо будет посещать курсы так называемой ZIP-программы. Есть несколько основных уровней:

  • 180 часов обучения — для тех, кто имеет разрешение на 24 месяца, а также для тех, кто планирует получить гражданство;
  • 60 часов — для тех, кто имеет разрешение на срок до одного года;
  • 120 часов — для тех, кто прошел 60-часовые курсы и планирует продлить время пребывания.

Все курсы являются полностью бесплатными. Нужно сразу сказать, что словенский язык выучить для россиянина не составит особого труда, ведь он относится к южной ветви славянских языков. Однако, есть и целый ряд отличий в грамматике, фонетике, словообразовании. Разные курьезные ситуации могут возникать из-за того, что одни и те же слова в русском и словенском имеют разное значение.

Обратите также внимание, что несмотря на крошечные размеры государства (в российском понимании), есть еще и целый ряд диалектов, которые широко используются в быту жителями тех или иных регионов. Поэтому изучение языка проводится по специальным методикам, учитывающим все особенности национального характера.

 



В избранное