Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Жители Кипра стали больше путешествовать



Жители Кипра стали больше путешествовать
2015-03-19 21:41 admin
kipr

Согласно данным, собранным статслужбой Кипра, в феврале была зафиксировала положительная тенденция роста числа путешественников. В процентном отношении показатель увеличился на 4,5% по сравнению с тем же месяцем 2014 года. Это означает, что почти 75 тыс. киприотов побывали в различных государствах. Вероятно, экономическая ситуация в стране начинает стабилизироваться.

Самой популярной по посещению стала солнечная Греция. Стоит отметить, что и в январе жители острова чаще выезжали из страны. А вот количество гостей острова возросло на 12% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, что также благоприятно сказывается на туристической отрасли острова. Многие покупают туры на Кипр из Киева на чартерные рейсы, желая сэкономить.



Египет изменяет правила въезда
2015-03-19 22:01 admin
egipet

Египет в ближайшее время отменит визы по прибытии для самостоятельных путешественников, а туристические группы смогут посещать страну по прежним правилам — без предварительного оформления визы. Заместитель министра туризма Египта Амр Эльэзаби на пресс-конференции в МИА «Россия сегодня», рассказал о нововведении подробнее.

По мнению высокопоставленного чиновника, российские отдыхающие изменений не заметят, поскольку наш «рынок — это рынок чартерный». По данным представителей Ассоциации туроператоров России, объем самостоятельного туризма в Египет из России «крайне мал, не более 0,1%». В случае, если эти данные соответствуют действительности, наши путешественники, действительно, с проблемами при въезде не столкнутся. Впрочем, не совсем понятно, каким образом объединение туроператоров может посчитать людей, путешествующих без помощи туроператоров. Со своей стороны Амр Эльэзаби даже «не до конца уверен, что нововведение будет осуществлено». По его словам, в настоящее время правительство решает, каким образом смогут приезжать самостоятельные путешественники. К слову, активный туризм клуб направление нацелен именно на таких туристов.

Интересно, что при этом министерство туризма ждет «культурных отдыхающих» — тех, кто поедет «не только в Шарм-эль-Шейх и Хургаду, но и в районы исторических памятников». Наверное, египетским чиновникам стоит напомнить, что «исторических памятников» много во всем мире, и многие страны для россиян безвизовы. Чартерные группы, формирующиеся в России, приезжают исключительно ради пляжного отдыха в Египте, в лучшем случае посещая одну-две экскурсии в свободное время. А вот люди, которым действительно интересно древнее наследие великой страны, приезжали и исследовали ее самостоятельно. Усложнив им въезд, Египет просто отсек от себя эту категорию туристов, наивно надеясь увлечь поклонников пляжей посещением монументальных мест или не понятным массовому туристу «экологическим отдыхом в пустыне».

Единственным перспективным направлением групповых туров в Египет может стать паломнический туризм, и в этом направлении ведется сотрудничество с российским турбизнесом, проводятся совместные кампании по продвижению туристического продукта. Как рассказал замминистра, аналогичный проект — в первую очередь экскурсия по следам Святого Семейства — развивается совместно с Ватиканом. Такие же поездки можно организовывать и из России.



Цветение вишни начнется через 7 дней. Спешите купить билет в Японию
2015-03-19 22:04 admin
zvetenie

Цветение вишни давно стало туристическим брендом весенних Японии и Кореи. Многие иностранцы специально приезжают в эти страны в апреле, чтобы полюбоваться миллионами бело-розовых цветов и сделать красивые фотографии. Каждый год метеорологи готовят прогноз по цветению сакуры, на который стараются ориентироваться турфирмы, предлагающие поездки по «вишневым» местам, и самостоятельные путешественники.

Сезон сакуры считается открытым, когда на вишневых деревьях распускаются первые цветы. Этот период в Японии называют kaika. Однако самое живописное зрелище ждет туристов в пик цветения (mankai), который обычно наступает через неделю после kaika. А еще через неделю нежные цветы начинают опадать, превращаясь в белоснежный дождь, который особенно любят фотографировать туристы.

Цветение вишни «продвигается» с юга страны на север, и некоторые туристы путешествуют вслед за ним. В этом году в Токио, Иокогаме, Нагое, Киото, Осаке, Фукуоке, Хиросиме и других городах южной и центральной Японии вишня начнет распускаться с 24-28 марта, а пик ее цветения придется на 2-5 апреля. В Мацумото и Такаяме деревья зацветут 12-16 апреля, а на север Японии — в Саппоро и другие города острова Хоккайдо — сезон сакуры придет лишь в первых числах мая. Сделайте подарок подруге и свозите ее на выходные в Японию. Такой красоты она точно нигде больше не увидит!

В Южной Корее первые цветы вишни в этом году ожидаются также 24 марта — в городе Согвири (Seogwipo) на острове Чеджудо и в Пусане, сообщает соб. корр. Travel.ru. К 1-2 апреля «волна» цветения докатится до городов Кванджу, Тэгу и Йосу, 9 апреля сезон сакуры придет в Сеул, а еще через три дня — в Инчхон. Самыми популярными местами для наблюдения цветущей вишни в Корее считаются парк Йоидо (Yeouido) в Сеуле, район Помун в Кенджу (Gyeongju) и провинция Кёнсан-Намдо (Gyeongnam) на юго-востоке страны: ручей Ёчжвачхон в районе Чинхэ города Чханвон (Changwon) и вишневая аллея Симни в Хадоне (Ымнэдон, Hadong).

Неблагоприятные погодные условия (ветер и дождь) сокращают период цветения вишни. Кроме того, несмотря на прогнозы, деревья, растущие на затененных участках, зацветают на несколько дней позже, чем те, которые расположены на солнечной стороне.



Испанский музей эволюции признан самой привлекательной европейской достопримечательностью
2015-03-19 22:12 admin
muzei evolyuzii

По версии авторитетного китайского туристического портала Lianorg, Музей эволюции человека в Бургосе (MEH) стал самой привлекательной достопримечательностью Европы в 2015 году.

Ценность звучной награды подтверждает ещё и тот факт, что традиционный рейтинг лучших европейских отелей, ресторанов и развлечений от Lianorg составляется не только на основе отзывов самих путешественников, побывавших на соседнем континенте, но и при участии профессионального беспристрастного жюри, в которое входят самые маститые специалисты азиатской турсферы.

Что же касается руководства самого испанского музея, то здесь вместе с новым знаком отличия надеются и на новый виток популярности MEH среди граждан Китая, Японии и Австралии. Здесь вы можете почитать про другие испанские города и их достопримечательности.

Стоит отметить, что Музей эволюции человека уже не впервые становится лидером рейтингов предпочтений туристов. Так, за один 2014 год MEH был отмечен дважды: сначала почётным знаком Федерации многодетных семей Испании за важный вклад в развитие семейного туризма, а затем и Сертификатом качества от портала TripAdvisor за положительные отзывы от странников, уже посетивших музей. А в 2013 году совместную выставку MEH и L’Oreal España на тему вечного поиска прекрасного читатели газеты «El País» даже признали второй лучшей экспозицией страны.

Адрес музея: Paseo Sierra de Atapuerca s/n, Museo de la Evolución Humana (Бургос).



Лыжный сезон в Болгарии продлится на неопределенное время
2015-03-19 22:16 admin
bolgariya

Благоприятная погода в Болгарии позволит кататься в Банско до 12 апреля. Первоначально датой закрытия числилось 6 апреля, но обильные снегопады в сочетании с прохладной погодой сформировали устойчивый покров, и лыжников ждут отличные условия до самой середины весны.

На сегодняшний день на вершине массива Тодорка толщина снежного покрова достигает 335 сантиметров, а в области «Бъндеришка поляна» — 295 сантиметров. При этом с 1 апреля цены на подъемники курорта будут снижены на 20%. В настоящее время стоимость ски-пасса на 1 день составляет 58 левов для взрослых, 52 лева для учащихся и 40 левов для детей до 12 лет включительно (30, 27 и 20 евро соответственно). Кстати, когда катаешься, лучше не наносить макияж, неустойчивый к влаге. Если же все-таки вы хотите оставаться красивой даже при катании на лыжах, запишитесь на курсы наращивания ресниц СПб и вы всегда будете знать какую косметику для ресниц лучше использовать.

Снижаются цены и на курорте Боровец: уже с 15 марта дневной ски-пасс здесь стоит 44 лева для взрослого и 27 левов для ребенка (22 и 14 евро соответственно); в высокий сезон эта цена составляла 55 и 33 лева (28 и 17 евро соответственно). В настоящее время погода в Боровце — от +1°С до -8°С, толщина снежного покрова достигает 315 сантиметров. Продлится сезон до 12 апреля и в Пампорово, где в эти дни — до 220 сантиметров снега. Весной гостям этого центра отдыха также доступен ряд скидок и спецпредложений.



В избранное