Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Санатории Пятигорска



Санатории Пятигорска
2015-03-23 17:46 admin
Санатории Пятигорска

Вы наверняка слышали про санатории Пятигорска. Давайте рассмотрим, для чего же сюда ездят и на что можно посмотреть в этом уникальном городе.

Лечение в Пятигорске

В пятигорских санаториях занимаются профилактикой и успешно излечивают болезни пищеварительных органов (гастрит, дуоденит, язва желудка), периферических сосудов, нервной системы (депрессии, хроническая усталость), костно-мышечной системы. Здесь есть специальный санаторий, который специализируется исключительно на глазных болезнях и болезнях опорно-двигательного аппарата. В Пятигорске врачами накоплен огромный опыт и в лечении заболеваний в области гинекологии и урологии. Также приехав сюда вы сможете победить ожирение, диатезы, гипотериоз (недостаток гормонов щитовидной железы), териотоксикоз (избыток гормонов щитовидной железы) и дистрофические изменения в позвоночнике и суставах.

Если вы выберете санатории Пятигорска в качестве места своего лечения, то перед поездкой обязательно проконсультируйтесь с лечащим врачом. Ведь подобное лечение в Пятигорске хоть и эффективное, но имеет свои противопоказания.

Достопримечательности Пятигорска

Кроме того, город Пятигорск богат множеством достопримечательностей, которые пользуются интересом у наших отдыхающих.

В первую очередь рекомендуем посетить дом Верзилиных, который находится в нескольких километрах от центра города. Именно в этом доме 13 июля 1841 года произошла фатальная ссора Михаила Лермонтова и Мартынова, когда поэт был вызван на роковую дуэль. Сейчас в доме Верзилиных расположен музей, который вам обязательно стоит посетить.

Также стоит обратить свое внимание на Пироговские ванны. Эта лечебница была построена 100 лет назад. За все время своего существования больница меняла название ровно три раза. В настоящее время здесь установлены 22 ванны, которые наполняются целебной водой. Здесь популярны такие процедуры, как душ-массаж, сульфидные, вихревые ванны и др. Всего за смену проводится около 650 процедур.
оплен огромный опыт и в лечении заболеваний в области гинекологии и урологии. Также



Магазины в Испании будут работать круглосуточно
2015-03-23 17:50 admin
obuv

Более 50 крупных магазинов в каталонской столице теперь работают по 18, а то и по 24 часа, чтобы охватить как можно больше клиентов.

Рестораны, спортзалы и прочие сервисы расширяют свой график, стремясь приспособиться к новым привычкам жителей Барселоны, которая в последние годы не спит ни по ночам, ни по выходным. Кухни в ресторанах закрываются позже, бары покупают дополнительные лицензии, чтобы иметь возможность обслуживать гостей с утра и до утра.

Магазины одежды и прочих крупных товаров пока еще закрыты по воскресеньям, но заведения, торгующие продуктами, и товарами первой необходимости делают все возможное, чтобы заполучить барселонского клиента, решившего сделать покупки в неурочное время. В этом секторе лидируют пакистанские лавки, продающие продукты с любое время суток. Cреди крупных брендов с ними конкурируют Supercor и Carrefour.

Первым видом услуг, поддавшимся натиску бессонных горожан, стало метро. С 2007 года оно работает 43 часа подряд в выходные, и в ночь с субботы на воскресенье перевозит около 85 000 пассажиров. Во многом ради них все больше заведений расширяют график работы и набор услуг, доступных по ночам.

Городские власти, в свою очередь, стремятся регулировать порядок на улице и поэтому устанавливают ограничения в некоторых районах. Например, в старом центре супермаркеты закрываются в 23 часа, чтобы избежать ночных пикников на площадях, а уличные террасы при ресторанах открыты только до полуночи (до часа по выходным), ради спокойного сна соседей.



В избранное