Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

<<Час Земли>> пройдет 28 марта



«Час Земли» пройдет 28 марта
2015-03-25 20:07 admin
chas zemli

Международная экологическая акция «Час Земли», организованная Всемирным фондом дикой природы (WWF), в этом году пройдет 28 марта. В этот день с 20:30 до 21:30 по местному времени жители разных стран выключат свет и электроприборы, чтобы сэкономить энергоресурсы и привлечь внимание к проблеме сохранения природы и климата.

Традиционно к акции присоединяются практически все крупные города мира. В мегаполисах на час выключают подсветку достопримечательностей: гаснет иллюминация Эмпайр-стейт-билдинг и статуи Свободы в Нью-Йорке, моста «Золотые ворота» в Сан-Франциско, Зимнего дворца и Петропавловской крепости в Санкт-Петербурге, Эйфелевой башни и Лувра в Париже, римского Колизея и многих других знаменитых сооружений. В этом году только в Москве во время «Часа Земли» выключат подсветку 400 зданий, включая университет и мэрию. Посмотреть карту-схему метро в Санкт-Петербурге для печати можно на сайте spb-guide.ru.

Самые разные культурные учреждения также участвуют в «Часе Земли». Например, Московский зоопарк подготовил для посетителей световое шоу, которое начнется, как только погаснет подсветка главного входа. В Москве, Перми, Пятигорске и других российских городах в «Час Земли» пройдут велопробеги.

Впервые «Час Земли» состоялся в 2007 году, и с тех пор с каждым годом в акции участвуют все больше жителей планеты. Тем временем у акции появляется все больше противников, которые утверждают, что колоссальная нагрузка на электрические сети в момент окончания «Часа Земли» вредит экологии гораздо больше, чем использование электроэнергии в привычном режиме.



Болгария проиграла битву за русских
2015-03-25 20:11 admin
bolgariya

Этим летом Болгария проиграет битву за российских туристов по чисто бюрократическим причинам, заявил в интервью «Преса» Румен Драганов, директор Института анализа и оценки туризма.

По его словам, россияне в этом году будут отдыхать в Турции, Египте, Греции, Кипре и Таиланде.

Турция еще три года назад отменила визы для россиян. Страна платит по 6 тыс. долларов за каждый чартерный полет из России, стоимость которого в среднем составляет около 19 тыс. долларов. Кипр выдает визы россиянам по упрощенной процедуре и совершенно бесплатно. Данные отправляются по интернет, а в аэропорту ставят печать. Узнавайте про нестандартные места для отдыха в Болгарии и не только на сайте otletaem.ru. Советуем туристам обращать внимание именно на такие места, поскольку бродить по проторенным дорожкам скучно и неинтересно. Одни и те же достопримечательности из раза в раз, одни и те же музеи — все это может легко надоесть, тем более если вы бываете в стране каждый год.

По словам министра туризма Николины Ангелковой, в настоящий момент на территории России функционирует 19 визовых центров, а визы выдаются за два-три дня.

Проблема в том, что территория России огромная и иногда человеку для получения визы приходится преодолевать расстояние как, например, от Болгарии до Голландии. Поэтому там есть много посредников, берущих по 50 евро за визу дополнительно. Часть из них ведут себя некорректно, и люди не хотят рисковать, объяснил Драганов.



В Крыму начнут работу турмаршруты для детей, посвященные 70-летию Победы
2015-03-25 21:18 admin
krym

Новые экскурсионные детские туры, посвященные 70-летию Победы, начнут работу летом 2014 года. В настоящее время решаются вопросы с квотами на реализацию программы и организационные вопросы, связанные с транспортировкой детей из других регионов.

Новые детские туристические маршруты «Керчь – дорога подвигов» и «Севастополь – никто не забыт, ничто не забыто», посвященные 70-летию Победы в Великой отечественной войне, презентовали в Крыму, сообщает пресс-служба Министерства культуры РФ в среду

«Новые туры — «Керчь – дорога подвигов» и «Севастополь – никто не забыт, ничто не забыто» рассчитаны на несколько дней. Маршрут по Керчи длится два дня и включает пять достопримечательностей (в том числе Аджимушкайские каменоломни, крепость «Керчь» и Музей Эльтигенского десанта), маршрут по Севастополю – три дня и начинается с посещения выставки Центрального музея Тавриды «Крым в годы Великой Отечественной войны», приводятся в сообщении слова министра курортов и туризма РК Елены Юрченко, которая также порекомендовала снять квартиру в Крыму на время отдыха здесь.

Выступая на Всероссийской выездной конференции «Маршруты Победы» министр рассказала, что школьники также побывают в Военно-историческом музее Черноморского флота, на диораме «Штурм Сапун-горы», в музейных комплексах «Михайловская батарея» и «35-я береговая батарея», а также в Музее подводных лодок в Балаклаве.

«Детские туристские маршруты имеют огромное значение, поскольку благодаря им, мы не только воспитываем граждан нашей большой страны, но еще и будущих взрослых туристов», — подчеркнула Елена Юрченко.

По информации члена президиума правления Российского союза туриндустрии Ольги Санаевой, новые экскурсионные туры начнут работу летом этого года. В настоящее время решаются вопросы с квотами на реализацию программы и организационные вопросы, связанные с транспортировкой детей из других регионов.

«В прошлом году Крым принял две тысячи школьников из 58 регионов России, ребята знакомились с полуостровом, его культурой, природой и памятниками архитектуры. Дети получили незабываемые впечатления, и мы не сомневаемся, что в этом году они непременно захотят вернуться сюда с друзьями», — сказала Ольга Санаева.



Русские больше не едут в Таиланд
2015-03-25 21:29 admin
thailand

Тайские авиакомпании отменили прямые рейсы в Москву, что грозит снижением турпотока в Паттайю на 100 000 человек, пишет eturbonews. И, как говорят аналитики, это серьёзно меняет будущее тайской туристической отрасли.

Снижение стоимости рубля по отношению к доллару привело к тому, что многие россияне остаются дома, оставляя отели Таиланда пустыми. Отельеры и туристический бизнес надеются повысить заполняемость номеров с помощью китайских туристов, но те, приезжая в Таиланд, тратят значительно меньше, чем русские.

В результате, ситуация выглядит таким образом: туристы, вроде бы, есть, а денег всё равно нет. В Таиланд ездят небогатые китайцы, которые тратят намного меньше, чем русские туристы. В результате отельеры не покрывают расходы на реконструкцию и содержание отелей. И даже тот факт, что поток китайских туристов увеличился в два раза, не спасение, а, наоборот — последний гвоздь в крышку гроба.

К маю следующего года потери туризма в Паттаей и Джомтьене могут достигнуть 1 трлн бат.

Видимо россияне решили поменять Таиланд на Египет. Во-первых, эта страна ближе. Во-вторых, значительных различий для тех, кому нужно солнце и море, нет. Какая будет погода в египте в феврале можно узнать на сайте thailandsea.net.

К тому же, стоимость номеров в отелях, общий уровень обслуживания в Египте превышает тайский. Кроме того, здесь нет таких легкодоступных девушек, как в Таиланде и соответственно не получили распространение различные заболевания, сопутствующие распутному поведению. В общем, у россиян тем временем остается достойная альтернатива ставшему уже традиционным Таиланду.



Санкт-Петербург попал в топовую двадцатку лучших туристических направлений
2015-03-25 21:47 admin
spb

Российский город занял 17-е место в двадцатке лучших туристических направлений мира 2015 года. Рейтинг основан на отзывах путешественников, при составлении списка учитывалось количество и качество отзывов, рейтинги гостиниц, достопримечательностей и ресторанов по всему миру более чем за 12 месяцев.

Лидером топ-20 признан Марракеш (Марокко). По сравнению с прошлым годом он поднялся сразу на пять позиций. Второе место занимает Сиемреап (Камбоджа), третье – лидер предыдущего рейтинга Стамбул (Турция). Далее следуют Ханой (Вьетнам), Прага (Чехия), Лондон (Великобритания), Рим (Италия), Буэнос-Айрес (Аргентина), Париж (Франция) и Кейптаун (ЮАР).

Отмечается, что десять из 25 мировых лидеров расположены в Европе, еще шесть – в Азии.

Европейскую десятку возглавляет Стамбул, за ним идут Прага и Лондон. На четвертой строчке оказался Лондон, на пятой – Рим. Шестую позицию занимает Церматт (Швейцария), седьмую – Барселона (Испания), восьмую – дебютант рейтинга Гёреме (Турция). Замыкают десятку Санкт-Петербург и Афины.

Как отметила директор TripAdvisor по маркетингу Барбара Мессинг, лучшие туристические направления – это города с богатой историей, уникальной культурой и непревзойденной красотой.

Ранее сообщалось, что Санкт-Петербург, Москва и Казань названы лучшими направлениями 2015 года в России. Если вам понадобится зеленая карта, то вы сможете ее приобрести тут по очень выгодным ценам.



Жители Шотландии отличаются повышенной дружелюбностью
2015-03-25 21:52 admin
schotlandiya

Шотландцы признаны самыми дружелюбными и эмоционально стабильными жителями Великобритании, пишет The Guardian со ссылкой на новое исследование кембриджских ученых. В общей сложности эксперты опросили почти 400 тыс. граждан по всему Соединенному Королевству. Специалисты изучили такие черты респондентов, как, например, доброжелательность и открытость.

Выяснилось, что в Уэльсе живет самое «диспропорциональное число» застенчивых и невротических людей. Кроме того, лондонцы оказались среди наименее гостеприимных и наиболее ленивых жителей страны, которые даже машинную штукатурку в киеве заказывают через знакомых, чтобы самим не ходить в магазин. Данных по Северной Ирландии оказалось недостаточно для каких-либо определенных выводов.

Самые открытые люди живут в больших городах, в том числе в Лондоне, Оксфорде и Кембридже, а также в Брайтоне, Бристоле, Манчестере и Глазго, говорится в исследовании. Дружелюбие характерно помимо шотландцев для жителей севера, юго-запада и востока Англии.

Как заявил газете психолог Кембриджского университета Джейсон Рентфроу, существует широко распространенное мнение, согласно которому у жителей разных частей страны разные характеры, и в рамках исследования эта идея была изучена.



Крымские власти объявили о старте туристического сезона
2015-03-25 22:00 admin
krym

Власти Крыма намерены сделать все необходимое для того, чтобы прибывающие на полуостров туристы остались довольны условиями отдыха, сообщил в среду глава региона Сергей Аксенов.

«Прежде всего, транспортная доступность. Как мы уже говорили, аэропорт «Симферополь» готов принимать до 200 рейсов в день. При этом, приоритет, конечно, Москва и Подмосковье, оттуда большой объем туристов, желающих посетить республику. В этой части, я думаю, проблем не будет», — отметил С.Аксенов после подписания соглашения о сотрудничестве с властями Подмосковья.

Он добавил, что задача властей – обеспечить туристам «те условия, за которые они заплатили деньги, чтобы не получилось так, что человек приехал на место и разочаровался».

«На мой взгляд, мы сегодня готовы к проведению курортного сезона, транспортная доступность будет обеспечена, в этой части, никаких сомнений нет», — отметил глава Крыма. Также он добавил, что отдых в крыму недорого становится первостепенной задачей властей. Ведь чем доступнее будет отдых, тем большее количество туристов приедет отдыхать в наш прекрасный город.

Губернатор Московской области Андрей Воробьев и глава Крыма Сергей Аксенов в среду подписали соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительством Подмосковья и советом министров республики. Основными направлениями для сотрудничества власти обозначили продовольственную и туристическую сферы.



В избранное