Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Работники аэропорта <<Пулково>> воровали багаж



Работники аэропорта «Пулково» воровали багаж
2015-03-27 00:17 admin
pulkovo

Группа из шести грузчиков Пулковского аэропорта регулярно воровала личные вещи туристов. В их прямые обязанности входила комплектация международных рейсов багажом пассажиров, однако злоумышленники решили действовать иначе, дабы заработать себе прибавку к жалованью. Они присваивали себе дорогостоящие вещи пассажиров. Как правило, это были мобильные телефоны, элитный алкоголь, заморские деликатесы и косметика. Задержанные грузчики особенно активничали на рейсах, следующих в страны Азии, потому что рассчитывали, что по прилету обокраденные туристы не пойдут в полицию.

Обнаружить нечистых на руку сотрудников удалось благодаря скрытым камерам. Начальство питерского аэропорта «Пулково» активно помогало следствию, а сами воришки были уволены, против них возбуждены уголовные дела. Администрация аэропорта заверяет, что и впредь будет помогать следствию в подобных случаях и примет необходимые меры для защиты интересов своих пассажиров.

Тем не менее, отметим, что сохранность багажа всецело зависит от самих пассажиров. Рекомендуется устанавливать кодовый замок на чемоданы, которые перевозятся в багажном отсеке, а кроме того обматывать чемоданы. Это убережет багаж не только от подобных инцидентов, но и от возможных повреждений при транспортировке.



В избранное