Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Немецкие автобаны станут платными



Немецкие автобаны станут платными
2015-03-30 22:10 admin
avtoban

Бундестагом одобрен закон, который гласит, что отныне все, кто пользуется немецкими дорогами, должны будут покупать себе проездной на год. Минимальная стоимость такого абонемента составит 22 евро, а максимальная — 130.

Оплатить проезд по немецким автобанам водители смогут как на заправочных станциях, так и по интернету. Немецкое правительство решило не вводить особые отметки, которые клеились бы на лобовое стекло автомобиля в качестве подтверждения покупки проездного. Бундестаг решил упростить задачу. Специально установленные видеокамеры будут фиксировать номерные знаки автомобилей, решивших сэкономить.

По сообщению The Local, путешественникам не нужно будет покупать долгосрочное разрешение. Пребывая в стране максимум от недели до месяца, им это попросту не нужно. Туристам достаточно будет купить временный проездной, например на десять дней (стоить он будет примерно 10 евро), или проездной на пару месяцев (он обойдется дешевле – от 16 до 30 евро). Конечная цена будет зависеть от экологичности транспортного средства (немецкое правительство всячески поощряет автолюбителей, которые следят за экологической обстановкой у себя в стране). Годовой же абонемент будет стоить в среднем 76 евро.



В избранное