Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В Камбодже россиянка получила 28 лет тюрьмы за подброшенные ей наркотики



В Камбодже россиянка получила 28 лет тюрьмы за подброшенные ей наркотики
2015-04-01 16:24 admin
narkotiki

Россиянка осуждена в Камбодже за контрабанду наркотиков и приговорена судом Пномпеня к тюремному заключению на 28 лет. Женщина отрицает свою вину и утверждает, что наркотик в багаж ей подкинул ее сожитель-иностранец. Это не первый случай, когда туристки из России попадают в тюрьму из-за наркотиков, о которых они и не подозревали.

Почти год назад 28-летняя гражданка России, прибыв в Камбоджу из Бразилии, была поймана в аэропорту с пятью килограммами жидкого кокаина в ее багаже. Она была шокирована и уверяла полицейских, что наркотик ей подбросил ее возлюбленный, гражданин Нигерии. Тем не менее 30 марта суд приговорил ее к тюремному заключению и штрафу на сумму 50 миллионов риелей (около 12,5 тысячи долларов США), пишет Lenta.ru со ссылкой на издание Phnom Penh Post. Может лучше нужно было ехать в Адлер и там заселяться в комфортабельные гостиницы. Тогда этого бы не случилось.

К сожалению, наркодельцы часто используют романтические увлечения женщин-туристок для своих целей. Летом прошлого года в Хошимине была задержана другая россиянка — в чемодане прилетевшей из Сингапура туристки обнаружилось 3 килограмма кокаина, а возлюбленным девушки также был нигериец. Перед поездкой во Вьетнам мужчина подарил девушке новый чемодан с двойным дном, о котором она не подозревала — именно там и был найден наркотик. Туристка до сих пор находится в тюрьме, ей грозит смертная казнь — таково наказание во Вьетнаме за контрабанду наркотиков в особо крупном размере.

Одинокая женщина в путешествии может быть втянута в криминальную историю или стать жертвой преступления, если не будет соблюдать разумную осторожность. Во всяком случае, содержимое своих чемоданов стоит перепроверить перед вылетом, даже если она оставались без присмотра непродолжительное время. Также не стоит, находясь на отдыхе, принимать подарки от малознакомых людей.



Клоунариум откроет летний сезон в Анапе
2015-04-01 16:28 admin
klounarium

Уникальную выставку клоунов мира откроют в Анапе в рамках проекта «Клоунариум», экспозиция будет представлена на Театральной площади к началу курортного сезона.

«Проект «Клоунариум», запланированный совместно с «Global Circus», станет новшеством гастрольного сезона-2015″, – сообщили в пресс-службе администрации города.

Площадь экспозиции составит 200 кв. метров, здесь же будет установлена гигантская скульптура клоуна.
«Проект начнет действовать с 1 июня», – отметили в пресс-службе. Узнать подробнее про места размещения в Геленджике, Анапе и др. городах Краснодарского края вы можете здесь.

Как сообщали ЮГА.ру, официальная церемония открытия курортного сезона в Анапе состоится 13 июня. В программе праздника запланированы «Бродвей для уличных музыкантов» и «Шоу гигантов», «Фестиваль живых скульптур», фестиваль детской книги и русской поэзии «Души прекрасные порывы», арт-проект «Пианино на улице».

Всего же в течение лета 2015 года в Анапе пройдут более 20 всероссийских и международных фестивалей.



В прошлом году Болгария получила 6 млрд левов туристических доходов
2015-04-01 16:34 admin
bolgariya

За прошедший 2014 год доходы Болгарии от туризма превысили 6 млрд. левов, а отрасль дает работу 370 тыс. человек, заявила министр туризма Болгарии Николина Ангелкова на открытии международного форума «Глобальный туризм: состояние и перспективы».

Она добавила, что туризм формирует почти 14% ВВП Болгарии, и правительство осознает стратегическое значение туризма для страны, что доказывает и создание в новом правительстве самостоятельного Министерства по туризму. Строятся новые сельские дома в Болгарии, разрабатываются туристические программы по привлечению путешественников и многое другое — все это призвано увеличить доход в области туризма.

По мнению Ангелковой, туризм должен остаться конкурентоспособным без нарушения устойчивых принципов развития. Поэтому основным приоритетом ведомства является осуществление последовательной и целенаправленной туристической политики.

По словам министра, диверсификация туристического продукта также играет важную роль. «У нас есть уникальная природа и тысячелетняя история, но усилия по созданию международного облика Болгарии должны быть последовательными»,— отметила Николина Ангелкова.

Она заявила, что, несмотря на прогнозы министерства о 4% росте количества туристов на зимних курортах страны, данные Национального института статистики показывают, что количество иностранных туристов в этом зимнем сезоне выросло на 9,2%, чем за тот же период прошлого года.



В избранное