Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Покупки на Кипре можно будет делать 24 часа в сутки



Покупки на Кипре можно будет делать 24 часа в сутки
2015-04-11 02:04 admin
kipr

Кипрские магазины несколько лет назад проводили довольно интересный эксперимент. Чтобы получить большую выручку, они продлили часы своей работы. Результаты оказались даже лучше, чем ожидалось. В настоящее время в законопроект министерства труда внесены изменения – рабочие часы для торговых точек будут снова увеличены.

Теперь магазины Пафоса, Лимасола, Никосии и Ларнаки будут работать с 5ч утра до 10ч вечера в будние дни и субботу, а по воскресеньям – с 7ч 30 мин до 23ч. Нововведения позволят увеличить прибыль и занятость населения (уже создано 7 тыс. новых рабочих мест). В настоящее время министерство трудится над разработкой дополнительного закона о защите прав торговых работников. Он будет представлен в парламент через 5 дней, а нововведение вступит в силу к моменту наступления высокого туристического сезона.

По действующему законодательству, с мая по сентябрь магазины Кипра могут работать с 8ч утра до 7ч вечера (при этом закрываясь на целых три часа – с 13ч до 16ч), а с октября по апрель 2016г. – с 8ч утра до 6ч вечера (перерыв составит полтора часа — с 13ч до 14ч 30 мин). Магазины будут закрыты в праздничные дни и по воскресеньям, а также по средам и субботам после 13ч. Продленный график будет действовать только в отношении туристических магазинов. Теперь дизельное топливо купить можно будет в любое время. Это очень удобно для тех, кто путешествует по стране на своем автомобиле.



В избранное