Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

В самолетах установят сиденья для тучных людей



В самолетах установят сиденья для тучных людей
2015-04-24 21:21 admin
polnyj aviapassazir

Кресла в большинстве самолетов производятся по стандартным размерам, так что хрупкая девочка и массивный мужчина получают одинаковое пространство. Исключения составляют только места в бизнес-классе.

Однако в самое ближайшее время крупнейшие авиаперевозчики планируют исправить это досадное недоразумение. Они установят в хвостовой части самолетов сиденья «Санто» для тучных пассажиров. Размер специальных сидений будет в полтора раза больше обычных.

Идея по изготовлению специальных сидений для полных людей принадлежит нидерландской компании, которая была премирована за свой проект в номинации «Забота об авиапассажирах».



В России хотят запретить хостелы
2015-04-24 23:15 admin
hostel

С таким предложением выступила депутат-«справедливоросс» Галина Хованская. Как заявила госпожа Хованская, хостелы, размещенные в жилых домах, являются рассадниками криминала, наркомании и даже представляют некую террористическую угрозу. На подобное заявление тут же отреагировали представители хостел-сообщества.

Как сообщает сайт www.rent66.ru, РСТ порекомендовал организовать для депутата экскурсию по московским хостелам, дабы убедить Г. Хованскую в том, что ее слова, мягко говоря, не соответствуют действительности. И. Тюрина, пресс-секретарь российского союза туриндустрии рассказала, что хостел – вариант бюджетного размещения туристов, завоевавший популярность во всем мире. Существует даже специальная премия «Хоскар», которой удостаиваются только лучшие хостелы.

Депутат от партии «Справедливая Россия» считает, что люди живут в подобных мини-отелях без регистрации и договора аренды, поэтому жильцы домов, в которых расположены хостелы, должны оплачивать услуги ЖКХ, которыми они не пользуются. Это мнение Хованская высказала на заседании комитета Государственной Думы по ЖКХ, на котором она является председателем. Она упорно настаивала на том, чтобы прописать в ЖК РФ регламент нарушений прав соседей, на который граждане смогли бы ссылаться в судах. В ответ на ее предложение представитель Генпрокуратуры заметила, что жалоб от граждан на хостелы, расположенные в многоквартирных домах, почти нет. Владельцы мини-отелей вообще были раздосадованы тем, что их не пустили на данное заседание. По их мнению, депутат путает хостелы с дешевыми ночлежками для мигрантов, с которыми они сами ведут неустанную борьбу.



Турция: Однофамильца Мохаммеда Али выслали из страны
2015-04-25 00:11 admin
stambul

Семейная пара из Британии прилетела в Турцию, чтобы провести запланированный четырехдневный отпуск. Сотрудница международного банка и ее муж, респектабельный фармацевт по имени Мохаммед Али, были взяты под арест на 12 часов в аэропорту Стамбула. Все это время супруги были разлучены и определены в разные камеры.

Как сообщили подтвержденные факты, сотрудники аэропорта ошибочно приняли мужчину за террориста. Дело в том, что его тезка внесен в их черный список. После 12 часов, проведенных за решеткой, ошарашенные туристы были высланы на Родину.



В избранное