Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Величественные африканские джунгли



Величественные африканские джунгли
2015-04-30 22:04 admin
afrika

Прекрасные и манящие, загадочные африканские джунгли располагаются в самом центре «черного континента». Этот огромный зеленый пояс протянулся на 5,5 тыс км с востока на запад и на 1,5 км с севера на юг. Здесь мечтает побывать каждый рискованный путешественник. Ведь если оказаться одному в самом центре этого удивительного мира, то предстоит пройти множество испытаний, чтобы выбраться из красивых, но коварных африканских джунглей.

Чем пристальнее всматриваешься в самую глубь величественных джунглей, тем больше разнообразия открывается перед тобой – необычные деревья, редкие животные – такого точно нигде не увидишь.

Солнце восходит, джунгли просыпаются. Здесь больше солнечного света, тепла и воды, чем где-либо на африканском континенте. Такой климат создает благоприятные условия для большого видового разнообразия. Растения здесь повсюду. Правда густая листва едва пропускает солнечные лучи до земли, но это скорее плюс, чем минус. Про туризм в Африке подробно рассказано тут.

Блуждая по тропическому лесу, стоит быть предельно внимательным. Здесь есть деревья-убийцы. Их стволы и листья наполнены самым настоящим ядом. Этот удивительный мир продуман до мелочей, он способен самостоятельно защищать себя от любого вмешательства извне.

Мир джунглей можно разделить на несколько условных этажей. Самый нижний этаж – это дно тропиков. Здесь деревья поддерживают лесную крышу. Они подобны водопроводу, по которому к листьям поступают вода с растворенными минеральными веществами.

Второй этаж располагается на 40 м выше. Здесь размещается совсем другой мир. Листья вбирают в себя всю силу жаркого солнца и преобразуют ее в растительную пищу. Обезьяны виртуозно прыгают с ветки на ветку, с удовольствием поедая сочные листья и тропические фрукты. Однако листья могут представлять опасность для жизни. Они пропитаны ядом, представляющим собой смертельный микс из тонина, стрихнина и цианида. Поэтому человеку в джунглях нужно быть очень осмотрительным в отличие от обезьян. Организм колобусов вырабатывает противоядие и деревья перед ними остаются беззащитными.

Орлы питаются обезьянками. Размах крыльев венценосного орла составляет два метра. Несколько таких взмахов и он довольный летит с добычей в свое гнездо.

Живут в Африке и дикие племена. За многие годы жизни здесь у людей сформировался свой уклад. Они научились добывать еду, питье и жить в мире и согласии с природой.

Леса Африки – удивительное место на Земле, которое манит путешественников со всего мира.



Прага приглашает на Ведьмину ночь
2015-04-30 22:54 admin
noch vedm

Фестиваль «Ночь ведьм» пройдет в Праге в ночь с 30 апреля на 1 мая. Праздник пройдет на берегу р. Влтавы, где по традиции разожгут большие костры. Мероприятие будет интересно людям всех возрастов. Организаторы Ночи ведьм подготовили очень насыщенную программу: конкурсы, танцы, песни, мастер-классы и на этом список не заканчивается. Завершит мероприятие шикарный фейерверк, который поднимет настроение и детям, и взрослым. Рекомендуем купить осушители aerial.



В «Сапсан» можно взять своего домашнего любимца
2015-04-30 23:43 admin
ЭВС02-01 рекорд скорости 291 км/ч

28 апреля в продажу поступили билеты на скоростной поезд «Сапсан» для пассажиров, путешествующих со своими домашними питомцами. При этом взять в поездку мелких животных (собак, кошек) и птиц можно будет не раньше 12.06.2015 года.

Провозить четвероногого дружка можно только в двух вагонах – под номерами 8 и 18. При этом пассажирам с питомцем будут отведены лишь два места – под номерами 65 и 66. Животные и пернатые на протяжении всей поездки должны будут находиться в специальных переносных сумках, размеры которых не должны превышать 1,8 м в сумме всех измерений. Для клетки будет отведена полка для ручной клади. Билет для четвероногих и пернатых пассажиров будет стоить 400 рублей. Кстати, отправляясь в путешествие, рекомендуем воспользоваться услугами сервиса НИКС. Здесь вы можете забронировать номер в любом понравившемся отеле. Очень удобная система бронирования позволит вам сделать все быстро и без лишних вопросов.

Впрочем, как и в любых правилах, есть свои исключения. К примеру, собаки-поводыри, сопровождающие своих хозяев, смогут проехаться совершенно бесплатно.



Более 700 000 россиян не могут выехать за границу
2015-05-01 00:06 admin
dolznik

На майские праздники 700 тысяч наших граждан не смогут выехать за рубеж из-за непогашенных кредитов. В отношении них приставы уже возбудили исполнительные производства.

В связи с непростой экономической ситуацией в стране, число должников с каждым днем увеличивается. Доходы наших соотечественников заметно снизились из-за прокатившейся волны увольнений и общего снижения доходов. Кредиты, услуги ЖКХ, алименты и прочие налоги и сборы перестали погашаться вовремя. На подходе почти 5 миллионов человек, которые имеют плачевное финансовое состояние.

На сегодняшний день поводом для запрета на выезд за пределы родной страны может послужить долг в размере 10 тыс. руб. и более. Если же долг погашен, то из списка невыездных вас исключат только спустя 10 дней.

Постановление об ограничении на выезд за пределы РФ в отношении должника выносится на 6 месяцев, затем может неоднократно обновляться до полного погашения долга. По закону должника должны предупредить о том, что его фамилия попала в список невыездных. Однако нередки случаи, когда турист узнает о своем статусе только по приезду в аэропорт. Поэтому мы бы порекомендовали всем путешественникам узнавать не занесены ли они в «черный» список заблаговременно на сайте ФССП. Что ж, а пока должникам приходится лишь вздыхать и мечтать о путешествии, читать отзывы туристов об Австралии и других странах на популярных форумах и учиться планировать бюджет более грамотно.



В избранное