Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Главные страхи россиян на отдыхе



Главные страхи россиян на отдыхе
2015-05-21 18:25 admin
strahi rossiyan

Согласно собранным статистическим данным больше всего российские туристы боятся на отдыхе… заболеть.

Почти половина опрошенных заявила, что худшая неприятность, которая может с ними случиться на отдыхе – это болезнь. Второе место в списке страхов заняла боязнь не найти свой багаж в аэропорту. Тройку вероятных проблем на отдыхе замыкает боязнь столкнуться с возможными проблемами с документами при вылете или отъезде. Также многие боятся не успеть купить запланированное. Например, комнатные растения. В таком случае они обращаются в интернет магазин комнатных цветов по адресу floralife.com.ua.

Также среди страхов числятся: боязнь заселиться в худший отель, чем это указано в информации при бронировании, возможность остаться без средств при блокировке банковской карточки и наличие буйных соседей в гостинице.

Однако настроение респондентов ничуть не испортится, если рейс задержат. Лишь 1% такая неприятность способна подпортить впечатление от отдыха.

На самом деле, все эти страхи оставят вас, если по полочкам разложить то, как их избежать.

Первый страх. Болезни обойдут вас стороной на отдыхе, если выполнять ряд рекомендаций. Из дома необходимо взять весь набор необходимых лекарств. В обязательный список входят сердечные, желудочные таблетки, от укачивания, от аллергии и т.д. Будучи в таких странах, как Индия, Таиланд, Турция, обращайте внимание на то, что вы едите и пьете.

Второй страх. Чтобы не трястись за багаж, лучше не класть в чемодан слишком дорогостоящие вещи. Это позволит избежать лишних волнений.

Третий страх. Проблем с документами боятся 14% россиян. Чтобы не переживать по этому поводу, следует заранее все подготовить и попросить туроператора проверить, все ли документы собраны. Тогда все пройдет отлично!



Спрос россиян на поездки в США снижаться не будет
2015-05-21 18:56 admin
usa

Несмотря на экономический кризис, постигший Россию, Америка по-прежнему остается любимым туристическим направлением у россиян. Как это обычно бывает, для сравнения берутся прошлогодние данные. Прогноз туроператоров следующий: по их данным в следующем году США будут еще более востребованы у наших соотечественников.

Согласно данным Ассоциации туроператоров России, активность туристов напрямую зависит от экономической и политической обстановки в стране. Так, в 2013 году количество туристов, желающих посетить Америку, возросло на треть. А в 2014 году – всего на 5%. Америка стала менее востребована у россиян в связи с многочисленными санкциями и набирающим обороты кризисом.

Но в 2015 году ситуация обещает выравняться. Рубль растет по отношению к доллару, а это ведет к увеличению спроса. Представители АТОР считают, что если сохранится, то в следующем году ожидается всплеск бронирования. А заказывать отель удобнее всего на сайте http://superhotel.kiev.ua/news/UAmade-Fest-OPEN-AIR-apartamenti-posutochno-v-Kieve/.

По экспертным оценкам в этом году Америку посетит то же количество россиян, что и в прошлом. Об этом говорят данные первого квартала текущего года. Из Москвы выполняются прямые рейсы по следующим направлениям – Нью-Йорк, Лос-Анджелес, Майами.

Политическая ситуация в стране никак не повлияла на выдачу виз. Схема получения визовых документов остается такой же. Для получения визы на 3 года требуется подать в консульство необходимые документы, пройти собеседование и заплатить сбор в размере $160.



Китайский турист хотел «навариться» на самоварах из России
2015-05-21 20:19 admin
tamoznya

Китайского туриста, который хотел разжиться на российских самоварах, сотрудники таможни задержали в якутском аэропорту.

По экспертным оценкам раритетные самовары представляют собой довольно большую ценность. Всего у китайца нашли 2 самовара. Оба они датируются началом 20 столетия. Были изготовлены в Туле известными мастерами. Один из них имеет клеймо Пучкова, другой – братьев Баташевых.

Турист отпираться не стал, а сразу же сознался в содеянном. Он рассказал, что самовары приобретались у частника без каких-либо сопроводительных документов. Продать он их хотел у себя на Родине по более высокой цене. Кстати, позже турист признался, что хотел также купить складной стол прошлого века, но в последний день сделка сорвалась.

Однако ничего не вышло. Ценный багаж был изъят у китайского туриста нашими правоохранителями, а против туриста возбудили дело по ст. 16 ч. 1 КоАП «Недекларирование товаров». В тюрьму китаец не пойдет, но заплатить штраф придется. Итоговая сумма штрафа будет определена после того, как незаконный багаж оценят специалисты.

Подобное случается с китайскими туристами довольно часто. К примеру, вчера в том же якутском аэропорту был задержан корейский турист. Таможенники обнаружили в его багаже антикварную ценность – театральный бинокль. А 19 мая таможенная служба пресекла ввоз крупной партии антикварных вещей. Среди них древнее орудие труда, магический амулет, датированный 10 веком, а также наградные значки начала 20 века.



Россияне отдают предпочтение познавательному и тематическому отдыху
2015-05-21 20:45 admin
rus turisty

Туристы из России стали более привередливы в выборе туров. Эксперты считают, что причиной этому послужил экономический кризис. Туристы уже не удовлетворяет обычный отдых на пляже. Они желают приобрести за те же деньги более полноценные туры – с экскурсиями, развлечениями и прочими радостями.

По наблюдениям туроператоров, страна назначения при этом роли не играет. Главные пожелания путешественников – увлекательный, экзотический отдых, тщательно спланированный заранее. Российские туристы при этом не желают отдыхать дикарями. Ведь подобный отдых обходится значительно дороже, чем отдых в группе.

Учитывая меняющиеся требования туристов к отдыху, многие туроператоры стали предлагать тематические туры. Причем маршруты разрабатываются, основываясь на пожеланиях туристов. К тому же, существует возможность спланировать маршрут «под заказ».

Кроме того, сформировалась еще одна тенденция – туристы стали чаще выбирать редкие направления, которые и раньше были, но они не пользовались должным спросом. К примеру, всеми любимая Турция, которая, как заверяют операторы, до сих пор не изведана должным образом. Поэтому они включают в турпакет такие предложения, как пеший переход по снежным перевалам, дабы увидеть прекрасные пейзажи Каппадокии и даже попробовать найти Ноев ковчег. Также становятся популярны музеи мюнхена BMW, которые пользуются спросом у автомобилистов.

Или – поехать в ничем непримечательную с точки зрения туристов Монголию, чтобы на себе почувствовать «дыхание» пустыни тайн и загадок Гоби.

Российские путешественники стали подходить к своим тратам более ответственно. Но, как известно, есть спрос, будет и предложение. Поэтому туроператоры сейчас каждый месяц стремятся предлагать что-то новое.



В избранное