Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Залечь на дно в...

  Все выпуски  

Путешествие как способ познания мира Как попасть в Ла Скала


Даже однодневный визит в Милан может подарить вам незабываемую встречу со знаменитым Ла Скала. Только не стоит торопиться и покупать билеты у местных "жучков" - театральных спекулянтов, которые мгновенно вычисляют приезжих и предлагают билеты по  нереальным ценам. Загляните для начала в кассу театра - с большой долей вероятности вам предложат выбрать билет на ближайший спектакль.


Как попасть в Ла Скала

Милан. Театр Ла Скала
В Милане я оказалась всего на сутки, проездом из Венеции в Хельсинки.
Но эти сутки нужно было достойно провести.
Утром я вышла из гостиницы, что располагается напротив Центрального вокзала. Кстати очень удобное место для путешественника, следующего транзитом из Венеции. Достаточно выйти из здания железнодорожного вокзала, перейти на другую сторону площади Duka D`Aosta - и вы на месте. Стоимость номера - не выше чем стоимость билета в Ла Скала. Забронировала я эту гостиницу в информационном бюро на жд вокзале в Венеции.
Итак, я покинула гостиницу, села в метро и поехала в центр города. Вышла я по наитию на станции Duomo.
Наитие не подвело. Я оказалась в самом центре города, где сосредоточились его главные достопримечательности: Миланский собор, Галерея императора Виктора Иммануила и знаменитый театр Ла Скала. Недалеко - еще один знаменитый театр, но уже драматический - Пикколо театро ди Милано.
Все оказалось практически на одном пятачке. Вот на этот пятачок и ушел у меня весь день. О соборе и галерее напишу отдельно. А сейчас речь пойдет о театре Ла Скала. Читать дальше>>>

 


В избранное