Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Отдых в Крыму на мысе Тарханкут Черноморское -курорт


Сегодня хочу более подробно рассказать вам, дорогие мои читатели, о нашем курортном городке Черноморское. Это мы его так ласково называем – городок, а вообще, он пока имеет статус поселка городского типа, т.е. официально – пгт.Черноморское, а среди народонаселения – просто Черноморск.

 История поселка корнями уходит в седую древность. Первые жители эллины назвали свое поселение очень красиво - Калос Лимен. Позже, во времена Крымского ханства, татары назвали Ак-Мечеть. Но я не буду сегодня подробно останавливаться на истории – вы можете всю информацию найти на страницах Википедии. Скажу только, что на территории поселка сохранились остатки древнего городища Калос Лимен, а в поселке работает замечательный Краеведческий музей, где много уникальных экспонатов, и, который я очень рекомендую посетить.

 

Остановлюсь больше на видах отдыха в Черноморском.

А отдохнуть можно очень разнообразно. Для любителей понежиться на песочке — в бухте Узкая прекрасный, оборудованный навесами, раздевалками и душами с пресной водой, песчаный пляж. Здесь можно взять в аренду на целый день шезлонг и зонтик, которые закрепят за вами, даже если вы отлучитесь на обед. Масса водных аттракционов, небольшие аквагорки, кафе – все это есть на пляже.

 

Рядом с пляжем расположен очень уютный парк, в котором масса развлечений, особенно в вечернее время и много кафешек и других интересных мест отдыха.

Для тех, кто любит более дикий отдых, вдали от людей, то в минутах 30 ходьбы от поселка есть красивые скальные места, где можно понырять, половить крабов и рапан.

 

Ну а если Вы любознательны, то в поселке работают несколько турбюро, где можно заказать экскурсию в любую точку Крыма. Для любителей красоты, я бы даже сказала для фотолюбителей – здесь просто кладезь красивейших мест, особенно советую приехать в середине мая и увидеть потрясающие поля маков, которыми богат Тарханкут или посмотреть цветение степи и урочища Джангуль весной!

Ну а главное, что Черноморское – это оптимальное место для отдыха с детьми, потому что здесь уникальный климат, в котором дети быстро акклиматизируются, набираются здоровья и сил, закаливаются. И еще потому, что здесь песчаные пляжи, где можно не переживать за ребенка, что он побьет ножки о камушки. И жара здесь лучше переносится благодаря низкой влажности воздуха.

И конечно же море - оно в наших краях самое чистое, самое лазурное и самое приветливое!

Крым -Запад  


В избранное