Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Едем-Поедем: как самим создать отпуск Вашей мечты! Готовим испанскую тортилью и изучаем флаг Барселоны


Приветствую всех подписавшихся на рассылку проекта Едем-Поедем! Кто подписался на рассылку, но еще не знает о чем идет речь, то я представлюсь - меня зовут Маргарита Кравис и я очень люблю путешествовать. :) Итак, Едем-Поедем вместе со мной!  

В нашем сегодняшнем выпуске: 

  • Как попробовать Испанию на вкус? Готовим тортилью! 
  • Флаг Барселоны: откуда появились полоски и что это значит?
  • Выгодные авиабилеты – экономим с умом!
  •   

В прошлых выпусках мы уже много обсуждали вопросы экономии в путешествиях. Это были и варианты недорогого или бесплатного жилья в отпуске, идеи о бесплатных или дешевых развлечениях в Москве, а также мечты о переезде в теплые края. Но сегодня я хочу отвлечься от всего этого и поговорить о воспоминаниях о путешествиях. Когда я была в Барселоне, больше всего из еды мне, на удивление, запомнила не знаменитая паэлья (которая тоже, к слову, очень вкусная!), а тортилья. Раньше я думала, что тортилья - это лепешка из кукурузного теста, которую используют в Мексике. Но оказалось, что помимо этого существует и испанская тортилья - что-то вроде омлета с картофелем. Ее очень часто подают на завтрак, а также можно купить в любом супермаркете Испании в уже готовом охлажденном виде (например, в вакуумной упаковке). По одной из версий, первая картофельная тортилья была приготовлена в 19 веке крестьянкой, которой нужно было накормить генерала, а так как ничего, кроме яиц, картофеля и лука у нее не было - пришлось придумывать выход из положения. Это отличный вариант для завтрака в хостеле, ведь ее нужно только разогреть на сковороде и получить сытость на полдня :) Вот вам и экономия. Но вы можете приготовить ее и дома на родине, вспомнить о поездке в Испанию, если вы там уже были, или помечтать, если еще не были. Итак, что же нам понадобится.  

1. Нарежьте картофель тонкими ломтиками, либо половинками ломтиков.

2. Обжарьте на растительном масле (лучше оливковом) до готовности. По желанию добавить помидоры или болгарский перец.

3. Взбить яйца с зеленью, солью и перцем. Можно добавить тертый сыр.

4. Добавить в смесь картофель, после чего перелить обратно на сковороду. Накрыть крышкой до поджаривания снизу. Затем аккуратно перевернуть и подождать еще 5 минут.

5. Можно подавать к столу! 

P.S. один из вариантов - отварить картофель, а затем натереть его на терке и добавить в яичную смесь. 

P.P.S. Чем меньше диаметр сковороды, тем пышнее получится омлет.

Приятного аппетита или, как говорят в Испании, Buen provecho!



Флаг и герб Барселоны

 

Предлагаю Вам совершить в нами маленькое виртуальное путешествие. Едем-Поедем в Барселону и узнаем немного из ее истории.

Зачем нужны гербы и флаги? У каждого из них есть определенная символика, свои атрибуты. Флаг, герб — все эти предметы необходимы для каждого крупного города. У каждого из них удивительная история и легенда. И герб Барселоны не исключение. Едем-Поедем в Барселону!

Для начала посмотрите на картинку :) Что же мы тут видим?

Ромб, состоящий из четырех частей с двумя вариантами орнамента. Но это не просто красивое оформление. Первый рисунок — это Крест Святого Хорхэ, хранителя этого города. Это Второй — полосы Арагона, расцветка флага Каталонии. Это символы двух Орденов. Кстати говоря, этот герб тесно связан с флагом Барселоны. Это Вы поймете немного позже.

 

Рассмотрим каждый элемент более подробно перейти к статье


Авиабилеты - это обычно одна из самых затратных статей расходов при планировании путешествия. Я просматривала варианты, куда бы недорого отправиться в  июле, если получится. И наткнулась на некоторые очень выгодные предложения. И хочу  поделиться одним из них с вами :) Ловите суперпредложение! :)

 Москва-Краснодар-Москва 8240 руб. 22 августа-1 сентября (10 дней) 

 Найти можно тут: ПЕРЕЙТИ К БИЛЕТАМ

 

Желаю Вам самых лучших и счастливых путешествий. Ведь путешествия открывают для  нас мир!

 

 

 

 

 Получить скидку ТУТ

 

 

Ваша Маргарита Кравис

Перейти на сайт ТУТ 


В избранное