Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хороший отдыХ

  Все выпуски  

Хороший отдыХ: Колония Британских художников


Сент-Ивес

Корнуол – это изогнутая береговая линия протяженностью 525 км, из которых сто километров, представляют собой труднопроходимую, живописную прибрежную полосу, а так же деревни и безлюдные мысы.

Сент-Ивес – курорт, заслуживший славу одной из самых популярных рыбацких деревушек на западе страны, и в первую очередь среди художников. Мастеров кисти и красок привлекает сюда солнце, которое светит почти как Средиземноморское.

Галереи художников и магазины дополняют и расширяют роль деревни как курорта и как поселения известных художников Британии.

Оплот Британского искусства в Лондоне – Галерея Тэйт, в 1993 году, открыла здесь свой филиал, арендовав для этого красочную ротонду, возвышающуюся над морем, с великолепными видами, открывающимися со специальной крыши ресторана. Здесь размещены работы художников датированные 1925 – 1975 годами.

По соседству с Галереей находится маленький, но очень необычный Музей и Сад скульптур Барбары Хепуорт, студия и дом известной художницы Сент-Ивеса. Барбара, в 1930 году, совместно со своим мужем живописцем Беном Николсоном, проводила бурную деятельность в плане становления обычного портового городка, цитаделью художников-абстракционистов и авангардистов.

В Сент-Ивесе, согласно мифам, король Артур давал приемы в замке Тинтагил, руины которого можно видеть на северном побережье Корнуолла. Там же, у подножия обрывистых утесов, находится и пещера Мерлина, придворного мага и советника короля Артура.

Деревушка Сент-Ивес расположилась в 515 км к юго-западу от Лондона и в 34 км к северо-востоку от Лендс-Энда.  Галерея Тэйтл открыта для посещений, с марта по октябрь – ежедневно, с ноября по февраль – закрыта по понедельникам, вход платный – 6$ с человека.

Приятного вам отдыха!


В избранное