Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хороший отдыХ

  Все выпуски  

Хороший отдыХ: Олимпийские высоты


Чем ближе к началу Олимпиады, тем больше информации о ней. Разумеется, мы знаем даты проведения: Олимпийские игры состоятся с 7 по 23 февраля 2014 года, а Паралимпийские — с 7 по 16 марта.

Мы в курсе мистического совпадения порядковых номеров сочинских зимних Игр и летних 1980 года в Москве (XXII по счёту). Знакомы мы и с талисманами: белым Мишкой, снежным Леопардом и Зайкой.

ЗИМНЯЯ ОЛИМПИАДА В СОЧИ

Теперь стало известно и точное время церемонии открытия Олимпиады. Она начнётся ровно в 20 часов 14 минут и пройдет на огромном стадионе "Фишт", с которого открывается незабываемый вид на горы Большого Кавказа и пик Фишт.

Олимпийские высоты

Согласно древнегреческим мифам именно к этой вершине был прикован Прометей, подаривший людям огонь. Все детали церемонии держатся в строжайшем секрете: каков будет сценарий праздника, кто зажжёт Олимпийский огонь и каким способом... Утверждать можно только одно: это будет феерическое зрелище!

На берегу моря

Все спортивные объекты будущих Игр распределены по двум зонам: Прибрежному и Горному кластерам. Между ними всего около 30 минут езды на скоростном поезде "Ласточка". Пустяки по сравнению с расстояниями между аренами на других Олимпиадах! Этот факт и позволил назвать сочинские Игры самыми компактными в истории.

Олимпийские высоты

В Прибрежном кластере пройдут соревнования в помещениях. Арены этого олимпийского квартала образуют полукруг, а в центре — Медальная площадь. Здесь победителям соревнований будут вручать награды.

Стадионов на побережье Чёрного моря в Имеретинской долине шесть. Друг от друга они находятся в шаговой доступности. Главная площадка — "Фишт", на которой состоятся церемонии открытия и закрытия Олимпийских и Паралимпийских игр. На ледовых аренах "Шайба" и "Большой" развернутся хоккейные баталии.

В "Ледовом кубе" за медали поборются керлингисты, а на стадионе "Адлер-Арена" — конькобежцы. Соревнования по фигурному катанию и шорт-треку примет дворец "Айсберг". Нашлось место в Прибрежном кластере для олимпийского парка развлечений с аттракционами, торговыми и ремесленными рядами и даже танцующими фонтанами.

Олимпийские высоты

Высоко в горах

Если ты поклонник зимних Игр на открытом воздухе, твоя дорога лежит в горные посёлки Красная Поляна и Эсто-Садок, расположенные на высоте примерно 600 метров над уровнем моря.

В центре с детским названием "Санки" нешуточные страсти разгорятся вокруг борьбы за медали в бобслее, скелетоне и санном спорте. Скатываться с высоких трамплинов комплекса "Русские горки" будут профи по прыжкам. Возможности суперсовременного экстрим-парка на курорте "Роза Хутор" испытают на себе участники зрелищных состязаний по фристайлу и сноуборду. Чудеса на виражах покажут спортсмены в горнолыжном центре курорта "Роза Хутор", а их коллеги, лыжники и биатлонисты, будут покорять сложные трассы комплекса с романтическим названием "Лаура".

Олимпийские высоты

Обязательно загляни в последний: по статистике, в нашей стране наряду с фигурным катанием и хоккеем больше всего болельщиков у биатлонистов. И совсем не зря: у украинской сборной серьезные шансы на победу. Так что отчаянно болеем за наших биатлонистов!

Читайте «Хороший отдыХ», удачи!


В избранное