Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Хороший отдыХ

  Все выпуски  

Хороший отдыХ: Суздальские красоты


Суздаль, что во Владимирской области Росии, является городом-памятником. Здесь каждая улица, каждый дом рассказывает историю не только этого города, но и всего государства в целом.

Приезжающие туристы отмечают особую атмосферу, которая окутывает каждого гостя и он чувствует себя не просто комфортно, но уютно и умиротворенно. Приезжать в Суздаль можно в любое время года - и зимой, и летом здесь будет красиво, интересно.

СУЗДАЛЬ ВЛАДИМИРСКИЙ

Даже простые прогулки по городу могут доставить истинное наслаждение! Интересная архитектура, здания, которые характеризуют разные этапы развития отечественного зодчества, отлично сохранившиеся деревянные дома сделают банальный променад по улицам Суздаля интересной экскурсией.

Суздальские красоты

Суздальские красоты

Кстати, на улицах имеется отличительная черта - информативность тут отменная. То есть, даже при самостоятельной прогулке, без гида, можно будет сориентироваться и узнать что-то конкретное о той или иной улице, о доме или каком-то памятнике. Что уж говорить о монастырях, которые знамениты на весь мир! Спасо-Евфимиев, Суздальский, Покровский, Васильевский, Ризоположенский, Александровский - представьте, сколько времени понадобится на осмотр только этих перечисленных исторических мест.

Экскурсии в монастыри проводятся ежедневно, можно попасть даже на службу, помолиться о здравии своем и своей семьи - отели суздаля золотой век, например) предлагают организованные поездки в монастыри к заутренней, к вечерней молитве, на всенощную.

Суздальские красоты

Суздальские красоты

Здесь достаточно много музеев - например, Музей инквизиции, Щурово-Городище, Музей восковых фигур. Если есть желание получить настоящий мастер-класс от профессионалов в кузнечном деле, то стоит заранее заказать такое развлечение. Вы увидите технологию работы с металлом, какие инструменты применялись для производства изделий в старину.

Конечно, каждый турист старается привести из путешествия какой-то памятный сувенир. В Суздале за такими покупками стоит отправиться в Торговые ряды. Это здание было построено еще в 1811 году и до сих пор сохраняет свое предназначение - торговые ряды со всевозможными товарами заполонили все внутреннее пространство.

Суздальские красоты

Суздальские красоты

Суздаль - это настоящая Россия, это город монастырей, это радушие и гостеприимство. Приехав однажды, сюда возвращаются все - невозможно за одно посещение осмотреть все достопримечательности. А ведь и в округе этого старинного города столько всего интересного, что можно организовывать отдельный тур.

Читайте «Хороший отдыХ», удачи!


В избранное