Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Интересное в России

  Все выпуски  

Интересное в России Фабрика статей


Да, да. Любой сайт - это фабрика статей. И сегодня я предлагаю вашему вниманию выдержки из нескольких статей, которые в разное время были опубликованы на сайте Такая большая Россия.Всем привет! Интересные места России так многочисленны, что даже бессмысленно пытаться рассказать обо всех в одной статье. Так как в одной статье всего не расскажешь, то смотрите ссылки на другие статьи о Золотом кольце России и прочих интересных местах. Возможно, вот эта статья поможет вам с выбором. Сегодня поговорим про то, какие статьи собраны на сайте Такая большая Россия. Я попыталась сделать подборку, дающую представление обо всём сайте в целом.

Брянск

Бежицкий район Брянска расположен в северной части города. А так как в одной статье невозможно рассказать о таком большом городе, то свой рассказ о нём я продолжаю статьёй Бежицкий район Брянска. Сегодня мы гуляем только в пределах этого района.

Шахматово

Шахматово – усадьба Блока в Подмосковье. Тараканово частично восстановлено. Но, о ней я расскажу в другой статье.

Москва

Храм Софии Премудрости Божией находится на улице Пушечная, д. 15. Это совсем рядом с Лубянской площадью, и сегодня мы отправляемся в Храм Софии Премудрости Божией. В статье об улице Сретенка, я писала о том, что в этом месте Москвы были поселены выходцы из новгородских земель.

Татарская слобода в Москве уже утратила своё прямое назначение. Но, тем не менее, и Татарская слобода и Толмацкая были когда-то здесь. А в этой статье я вам расскажу, как они образовались, и что здесь находится сейчас.

Католический храм Св. Людовика Французского в Москве расположен по адресу ул. Малая Лубянка, д. 12а. Я уже говорила, что в Москве издавна жило множество французов. А в этой статье мы примем это как факт.

Станция Электрозаводская московского метро – одна из старейших станций. Сегодня я решила не выходить из основного транспорта Москвы, а прокатиться по нему, и перед нами станция Электрозаводская. Этой статьёй я продолжаю ряд статей о станциях московской подземки.

Выбирайте куда сходить в этой статье.

Музей Москвы Провиантские склады находится на Зубовском бульваре, д. 2. И сегодня, уже в очередной раз, мы отправимся в музей Москвы Провиантские склады. Обо всех экспонатах в одной статье не расскажешь, и поэтому я затрагиваю тему этого музея уже в третий раз.

Музей квартира Пушкина в Москве находится в самом центре города. В этой статье речь идёт о том музее, который находится на Арбате.

Москва река – самая крупная и протяжённая в городе Москве. И в этой статье я вам дам описание реки Москвы.

Царицыно сегодня – одна из самых известных и посещаемых московских усадеб. И действительно, этот памятник архитектуры и истории настолько большой, что за один раз всего не посмотришь и обо всём в одной статье не расскажешь.

Музей современной истории России имеет несколько мест своего расположения. В этой статье мы поговорим о той части, которую содержит музей современной истории России на Делегатской улице.

Коломенское – усадьба с прекрасным парком в Москве. Как доехать сюда и некоторые другие вопросы мы рассмотрим в этой статье.

Где Болотная площадь была в давние времена, сегодня благоустроенная территория центральной части Москвы. В этой статье я расскажу вам, где Болотная площадь находится, и какие достопримечательности на ней есть.

Россия в лицах

Александр Родченко – знаменитый фотограф и художник советского времени. И сегодня я решила рассказать вам не про какую-либо достопримечательность, а про человека, которого зовут Александр Родченко. Почти в каждой статье я упоминаю о том или ином царе, рассказываю об известных купцах и деятелях науки.

Переславль-Залесский

Переславль-Залесский сегодня, как и много лет назад известен тем, что это родина гениального русского полководца Александра Невского. Но, так как у города много и других заслуг, то мы поговорим о том, каков Переславль-Залесский сегодня. Наиболее ценными местами для туристов являются все 4 монастыря, упомянутые в этой статье и святые источники.

Село Александровка

Село Александровка Орловской области интересно тем, что здесь находится исток реки Оки. И сегодня мы поговорим как про село Александровка, так и про исток. Село Александровка, о котором идёт речь в этой статье, расположено в Глазуновском районе Орловской области.

Вологда

Зимняя Вологда прекрасна! И сегодня мы продолжаем прогулку по этому городу, а значит, зимняя Вологда покажет нам свои музеи и прочие достопримечательности. Приезжайте сюда зимой, и вы увидите много памятников и музеев, о которых я успела и не успела рассказать в этой статье.

Ленинградская область

Разговор про достопримечательности Ленинградской области мы начали на прошлой неделе. Но, и сам город Санкт-Петербург, и Ленинградская область так насыщены достопримечательностями, что сегодня я решила продолжить рассказ про достопримечательность Ленинградской области. Цель этой статьи перечислить достопримечательности Ленинградской области.

Парк Плещеево Озеро

Парк Плещеево озеро создали вокруг знаменитого Плещеева озера. И сегодня мы отправляемся в парк Плещеево озеро. Естественно, я вам в этой статье расскажу и про само озеро.

Санкт-Петербург

Достопримечательности Санкт-Петербурга многочисленны. Мы уже много раз говорили об этом замечательном городе и сегодня мы продолжаем разговор про достопримечательности Санкт-Петербурга. Описание всех, конечно, не поместится в одной статье.

Ростов Великий

Г. Ростов Великий – один из популярных туристических городов. И в этой статье я попытаюсь рассказать вам о том, чем примечателен г. Ростов Великий. Вы узнаете о его достопримечательностях.

Владимир и Суздаль

Владимиро-Суздальский музей–заповедник состоит из нескольких музеев. Так в состав комплекса Владимиро-Суздальский музей–заповедник входят Архиерейские палаты Кремля и весь остальной Суздальский кремль, Спасо-Ефимиев монастырь и прочие. О них и пойдёт речь в статье.

Дороги Владимирской области способны привести нас в разные исторические места. Здесь интересно побывать и я расскажу вам, куда ведут дороги Владимирской области. Для начала скажу, что я уже выложила ряд статей о тех местах, в которых мы побывали прошлым летом.

Кострома

Памятники Костромы довольно интересны. И это не удивительно, ведь история города очень длинная, а место, на котором он стоит, весьма живописно. В городе много других памятников, бюстов, монументов, но обо всех в одной статье не расскажешь.

Коломна

В предыдущей статье о Коломне, я рассказала о некоторых памятниках города и о современном состоянии Коломны Коломенского района. Также мы с вами говорили о разных вариантах происхождения названия Коломны коломенского района. Рада, что многим из вас понравилось.

Тамбовская область

История Тамбовской области началась очень давно. И на сегодняшний день она так велика, что в одной статье всего и не расскажешь, но, пусть сегодня хотя бы немного нам приоткроется история Тамбовской области.

Липецк

Достопримечательности Липецка достаточно многочисленны. Поэтому в данной статье мы лишь поговорим про основные достопримечательности Липецка. В дальнейшем я буду рассказывать о них подробнее.

Курск

Достопримечательности Курска собирались в этом городе годами и даже столетиями. Ведь Курск – древний город России. Достопримечательности Курска так многочисленны и разнообразны, что поговорить обо всех в одной статье очень трудно.

В дальнейшем мы будем продолжать пополнять наш с вами сайт новыми статьями. А пока познакомьтесь с содержанием одной из стареньких – Река Камышинка. Спасибо за то, что вы остаётесь с нами.


В избранное