Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Красоты Старушки Европы

  Все выпуски  

Красоты Старушки Европы: Замок Мальборк


Этот величественный замок, расположенный на территории Померании считается едва ли не самой известной достопримечательностью современной Польши. Побывать в этой стране в качестве туриста и не посетить Мальборк, считается дурным тоном, поэтому не стоит отказываться от предложенной экскурсии, и будьте уверены, что полученные впечатления точно компенсируют все возможные неудобства и материальные затраты на поездку.

Мариенбург (по-польски Мальборк) был возведен в  XIII веке специально для рыцарей Тевтонского ордена и в течение нескольких столетий служил резиденцией их Великого магистра. Огромный, сложенный из красного кирпича замок занимает площадь в 20 га и уже давно признан крупнейшим кирпичным сооружением в мире.

Первый камень в основание будущей цитадели был заложен в 1237 году, на самом берегу реки Ногат, в устье Вислы. Строение решили посвятить Деве Марии, откуда впоследствии и произошло его название.

Подготовка к строительству заняла довольно много времени. Особенно длительным процессом стало производство кирпича и черепицы. Всего на постройку замка и окружающих его стен потребовалось почти 4,5 млн кирпичей.

Читать далее… 


В избранное