Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Самостоятельные путешествия! Личный опыт 5 Рождественских ярмарок Германии, которые стоит посетить


Уже совсем скоро  в Германии начнется предрождественская суета, и откроются знаменитые рождественские ярмарки. В больших городах Берлин, Гамбург, Мюнхен обычно открывается несколько подобных ярмарок, буквально для каждого района или достопримечательности. В маленьких городках или деревушках Рождественские ярмарки длятся несколько дней, и посетить их  для туристов затруднительно.

 

Каждый город, каждая деревушка уверяют, что ярмарка в их городе самая интересная, глинтвейн самый вкусный, колбаски самые жареные, поделки ремесленников самые что ни на  есть рукодельные…

Мы подготовили обзор о 5 Рождественских ярмарках Германии. Каждая из них действительно уникальна. Надеемся, что этот обзор поможет вам спланировать свое Рождественское путешествие. 

Эрфурт

Эрфурт столица Тюрингии. Жители этого города с удовольствием рассказывают историю о том, что именно в этом городе Мартин Лютер впервые нарядил новогоднюю елку. В центре Домской площади Эрфурта устанавливается 25 метровая ель и 12 метровая Рождественская пирамида. Два возвышающихся собора, Собор Святого Мартина и церковь Св.Северина придают картине немного театральности. 

 

Тюрингия славится своими стеклодувами и на ярмарке  можно приобрести совершенно уникальные елочные украшения, стеклянные изделия.  Стеклянные домики, елки, человечки – выглядят как маленькое ледяное чудо.  И конечно тюрингские мастера удивят вас своими поделками из дерева. У каждого прилавка можно стоять, часами рассматривая творения художников. 

 

 А когда устанете  можно поддержать силы глинтвейном или пуншем и съесть тюрингские колбаски. Тюрингцы считают, что их колбаски самые вкусные в Германии.  Здесь же продают так называемые штоли, это кекс приготовленный по специальному монастырскому рецепту. Пекут его за месяц до наступления праздников и выдерживают в холоде.  В рецепте очень много сливочного масла, и уж точно кекс не способствует сохранению фигуры.

У подножия великолепной лестницы ведущей к двум соборам   устанавливают сцену, и лучшие коллективы Тюрингии создают  атмосферу праздника, которую с удовольствием подхватывают гости ярмарки.Эрфуртская ярмарка  пользуется большой популярностью в Германии и, как правило, забронировать отель в этот период проблематично, так что gозаботьтесь этим заранее.

Прочитать продолжение о Рождественских ярмарках в Германии вы можете пройдя по ссылке 



В избранное