Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Планета Земля - Страны и Судьбы *Пожар в Соборе Нотр-Дам-Де-Пари*


Пожар в Соборе Нотр-Дам-Де-Пари, благодарение Милосердному Господу нашему Иисусу Христу - потушен, и при этом никто из людей не погиб!


Основные конструкции Собора спасены от разрушения силами отважных пожарников, один из которых пострадал, но остался жив.
Спасены по искренним, сердечным, слёзным, коленопреклонённым молитвам парижан... французов...верующих самых разных национальностей во всём мире...
Спасены по Великой - всегда Спасительной - Милости Божьей!

Видеть, как горит изящный, лёгкий, словно летящий ввысь Парижский Собор было очень больно и горько...

Беспощадный огонь всё же успел уничтожить часть прекрасного сооружения Собора Парижской Богоматери - неповторимого произведения архитектуры и искусства, уникального памятника мировой истории и культуры.

Часть. Но не весь Храм... Не весь!

Потому что Собор Нотр-Дам в Париже - это, прежде всего, один из центральных в Европе Католических Храмов, один из главных символов Мировой Христианской Веры - веры во Христа Иисуса=Сына Человеческого - Единственного, Кто Спасает заблудшие души наши!

Вот о чём нам надо всегда помнить, вот что надо не забывать...

Как написали сегодня ночью, когда Нотр-Дам полыхал в огне, несколько мировых изданий - «Наши души поглощены пламенем...»

Спастись бы нам - погибающим здесь душам нашим! - хотя бы "как из огня" - как написал Святой Апостол Павел:"...А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. Разве не знаете, что вы - храм Божий?.." (1Кор. 15-16)

Спастись бы нам, успеть бы...
Не сгореть бы в огне "...неверия в Благодать"...


В избранное