Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы и идеи для самостоятельных путешествий. Санторини. Пешеходный маршрут из Фиры в Ию


Пешеходный маршрут из Фиры в Ию - именно там влюбляешься в Санторини

 

На Санторини едут посмотреть на белоснежные домики и красивый вид на море и кальдеру, оставшуюся после извержения вулкана в 1600 годах до нашей эры, а между городами на острове передвигаются на машине или автобусе, и очень многое теряют. Пешеходный маршрут из Фиры (она же Тира) в Ию (она же Ойя) - способ увидеть всю красоту острова и действительно влюбиться в него.

Остров Санторини потрясающе красивый и живописный. Белоснежные домики и ярко-синее море создают прекрасный контраст в тон греческому флагу, и вид на кальдеру, которым можно любоваться с балкона отеля с бокалом местного вина, разумеется стоит того, чтобы сюда приехать. Но вся красота острова, все разнообразие его красок открываются, если пройти пешком по знаменитой местной прогулочной тропе из столицы острова Фиры (или Тиры - англ. Thira, поэтому произносят и так, и так) в другой известный местный городок - Ию (она же Ойя - англ. Oia).

Если Вы остановились в городке Имеровигли (который очень рекомендую, поскольку он поменьше и потише, чем Фира и Ия, и оттуда открываются потрясающие виды на море, кальдеру и закаты), то Вы можете отдельно совершить прогулку в сторону Фиры (она займет около получаса) и отдельно в Ию. Именно эта часть маршрута - от Имеровигли к Ие более живописная, но и более длительная, поэтому обязательно запаситесь водой, а может и легким перекусом, потому что ресторанов и магазинов в пути Вы не встретите. И если Вы отдыхаете на Санторини в жаркий сезон, то лучше выходите пораньше утром до разгара жары и солнцепека, мы были там в конце марта, но и тогда порой становилось днем довольно жарко. И конечно же, обуйте что-нибудь удобное.

Но вернемся к маршруту. Из Фиры до Имеровигли идти примерно около получаса, заблудиться сложно - просто идите по Фире в сторону Имеровигли (он будет на возвышении справа, если смотреть на море... а куда же там еще собственно смотреть...) по дорожке вдоль отелей и любуйтесь открывающимися видами.

 

Когда Вы пройдете Фиру перед Вами окажется небольшая пешеходная дорожка, выложенная камнями, и окруженная зеленью, с которой также открывается прекрасный вид на кальдеру, она и будет вести Вас в Имеровигли. Имеровигли Вы проходите по прямой, по узеньким пешеходным дорожкам, и скоро Вы увидите на горизонте конечный пункт Вашего маршрута и примерный путь, который Вам предстоит преодолеть.

 

 

 

В Имеровигли будут последние магазины и рестораны, которые Вам встретятся на пути (до момента Вашего прихода в Ию), поэтому повторюсь - запаситесь водой, дальше не будет цивилизации, но начинается самое красивое и интересное - только дикая и прекрасная природа и потрясающие виды.

Читать всю статью на сайте (еще больше фотографий и подробное описание маршрута)

 


 

Ищите недорогие авиабилеты на Санторини на AVIASALES.RU, а лучшие цены на отели на ROOMGURU.RU или HOTELLOOK.RU, сравнивающих цены нескольких десятков сайтов бронирования.

На Санторини дешевле будут отели без вида на кальдеру, но из тех, что с видом, рекомендую выбирать отели в городке Имеровигли, где прекрасные виды и закаты и не такие дорогие цены как в Ойе, например, отель Avianto Suites, с балконов которого можно любоваться и кальдерой, и закатами, и на этом же балконе утром Вам накроют завтрак с шампанским и прочими вкусностями на Ваш выбор, а еще рядом много магазинчиков и ресторанов.

 

 

 

 

Также можно посмотреть апартаменты, комнаты и виллы на AIRBNB.RU, где, как правило, можно найти более выгодные предложения по сравнению с отелями (если Вы еще не зарегистрированы на Airbnb, то зарегистрируйтесь по этой ссылке и получите скидку на бронирование в размере 22 Евро). 


Читайте также как быстро и самостоятельно оформить греческую визу.

Оформляйте медицинскую страховку путешественника онлайн для поездки в любую страну по лучшим ценам, сравнив предложения десятков лучших страховых компаний. 

Хорошего отдыха!



В избранное