Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Советы и идеи для самостоятельных путешествий. Куда пойти в Москве. Парк искусств Музеон.


Куда пойти в Москве. Парк искусств Музеон.

 

Парк искусств Музеон расположен в центре Москвы на Крымской набережной. Регулярно в парке проводятся различные выставки и мероприятия, но сейчас я хочу рассказать немного о самом парке.

Добраться до парка Музеон довольно легко как на общественном транспорте (например, немного пройтись пешком от метро Октябрьская или Парк Культуры), так и на машине. Мы поехали на машине и заезжали со стороны Садового кольца и Крымского моста. Парковка для машин там есть, пока бесплатная, но небольшая, место еще надо поискать.

Вход в парк свободный и бесплатный, на входе можно сразу ознакомиться со схемой парка.

Прогуливаясь по парку вдоль набережной, Вы можете посмотреть и при желании приобрести картины, нарисованные нашими современниками, охладиться, пройдя через фонтан, и полюбоваться красивыми видами, открывающимися с набережной на Москву-реку, Храм Христа Спасителя, памятник Петру I.

 

 

 

При прогулке по самому парку, Вы увидите множество скульптур разных стилей и эпох, в том числе большую коллекцию скульптур времен СССР, и среди них - демонтированного с Лубянки железного Феликса. 

 

 

Есть в парке и множество других скульптур (всего их около 700), как очень милых и забавных, так и заставляющих поломать голову, чтобы понять, что хотел нам передать автор этого шедевра...

 

 

Статья о парке Музеон полностью и еще больше фотографий на сайте. 

 


В избранное