Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путешествуем с удовольствием

  Все выпуски  

Путешествуем с удовольствием


О Болгарии, как стране, куда точно стоит поехать на отдых

 

...Туристический сезон в Болгарии длится круглый год, поэтому время для отдыха стоит выбирать, исходя из цели поездки. Для тех, кого интересует пляжный отдых, лучший период – конец весны — начало осени. В мае устанавливается теплая, солнечная погода, и большинство курортов начинают свою работу.

Цены на отдых в мае вполне демократичные, а вот в июле-августе стоимость туров значительно возрастает. Увеличивается и наплыв туристов, что вполне объяснимо: температура воздуха держится в пределах комфортных +30 С, а вода прогревается до +24…+25 С. Конец августа – начало сентября – бархатный сезон. Жара в это время уже спадает, а вода такая же теплая, как и в летние месяцы.

Любители горных лыж предпочитают отдыхать с период с декабря по апрель. В феврале здесь выпадает много снега и устанавливается безветренная погода. Температура воздуха в горных районах может колебаться от -5 до -30 С. Именно это время считается самым благоприятным для катания на горных лыжах.

Поклонникам культурного отдыха стоит отправляться в Болгарию ранней весной или осенью. Туристов в это время здесь немного, поэтому цены существенно снижаются...

Читать всю статью...


В избранное