Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Молодежный анТУРаж

  Все выпуски  

Молодежный анТУРаж Праздник на всю ночь!


Здравствуйте, дорогие друзья-путешественники!

в сегодняшней рассылке:

  • В Японии отметили День девочек
  • Николай Басков, неудовлетворённый Волочковой, ищет балерину из Индонезии
  • На курорте Авориаз пройдет рок-фестиваль
  • В Италии пройдет день гостиниц типа Bed and Breakfast
  • Греция прощается с мясом карнавалами!
  • TripAdvisor назвал 25 лучших пляжей Европы
  • Парк аттракционов Тибидабо открывает сезон 2013 года
  • Первый в мире панда-отель
  • Праздник на всю ночь
  • Дэвид Бекхэм стал послом китайского футбола
  • А в Эмиратах сейчас лето!
  • Программа и туры, примерные цены

В Японии отметили День девочек

В воскресенье в одном храме в префектуре Ибараки к северо-востоку от Токио прошел праздник кукол Хина. В храме были выставлены японские куклы в традиционной одежде, передает NHK. Около тысячи кукол было выставлено на 100 ступенях, ведущих к храму.

3 марта в Японии отмечается День девочек. В домах по всей Японии в этот день выставляется набор красочно одетых кукол, чтобы помолиться о хорошем здоровье детей.Для этого ежегодного праздника в храм со всего региона были привезены куклы различных размеров и видов.

Посетителей, пришедших на праздник, угостили японским сладким рисовым вином, чтобы они не замерзли в холодную погоду ранней весны.

Источник:asiareport.ru


Николай Басков, неудовлетворённый Волочковой, ищет балерину из Индонезии

Роман Емельянов, программный директор «Русского радио», сообщил в своём Твиттере о том, что известный российский певец Николай Басков, находящийся сейчас на отдыхе в Индонезии, набрал себе новый балет из балерин-азиаток.

Словами Роман Емельянов ограничиваться не стал и в доказательство выложил в микроблоге несколько забавных фотографий, на которых «Золотой голос России» изображён рядом с местными танцовщицами, с оригинальными подписями: «Отсмотр талантов Индонезии продолжается», «Отбираю группы на следующий «Фактор А».

Кстати, сам Николай Басков пока никак не прокомментировал ни своё пребывание в Индонезии, ни то, что он там делает.

Источник:eurosmi.ru


На курорте Авориаз пройдет рок-фестиваль

На французском курорте Авориаз с 20 по 24 марта пройдет ежегодный фестиваль Rock The Pistes. В числе выступающих - французские группы BB Brunes, Skip the Use, Caravan Palace, Superbus, певец Cali и другие музыканты. В этом году зрителей ждет новый формат мероприятия.

В частности, концерты состоятся не ночью, как это было ранее, а днем. Стоимость билета включена в ски-пасс. А 650 километров трасс, большинство из которых будут открыты до середины апреля, позволят сочетать весеннее катание с отличной музыкой, сообщает Superski.ru.

Авориаз - самый высокогорный из многочисленных курортов зоны Порт-дю-Солей (Portes du Soleil). В прошлом сезоне его посетило около 10 тысяч туристов из России, при этом многие из них приезжают сюда уже не в первый раз. Под конец сезона, начиная с 30 марта, курорт предлагает множество скидок своим гостям. В частности, при покупке одного взрослого ски-пасса детский (до 12 лет) на те же дни катания можно получить бесплатно.

Источник: Superski.ru   


В Италии пройдет день гостиниц типа Bed and Breakfast

В ближайшую субботу, по всей Италии в седьмой раз пройдет день гостиниц типа «Bed and Breakfast»Это значит, что тысячи гостиниц B&B по всей стране предложат бесплатное размещение 2 марта всем своим клиентам, забронировавшим для отдыха этот уик-энд.

Любители B&B-отдыха имеют возможность выбрать мини-гостиницу по своему вкусу: в историческом центре небольшого средневекового города-крепости, в известном культурном центре, в старинной вилле или же в окружении природы в сельской местности, сообщает Italia-ru.

Но в каком бы месте они не находились, все итальянские гостиницы, участвующие в акции «B&B Day», объединяет гостеприимство, уют и практически домашняя обстановка.

Для облегчения поиска места отдыха для празднования «B&B Day», на сайте www.bed-and-breakfast.it гостиницы разбиты по категориям: «шарм и дизайн», «исторические здания», «исторические центры», «сады и пейзажи», «большие города».

Источник:euromag.ru


Греция прощается с мясом карнавалами!

Один из самых радостных весенних праздников приходит в Грецию.Апокриес - карнавал, посвященный "прощанию с мясом", весело отмечается по всей стране и охватывает три недели перед Великим постом. Карнавальным традициям много столетий, они впитали в себя как христианские обычаи, так и языческие. 

Христианская часть праздника отвечает за подготовку верующих к Великому посту. Первая неделя карнавала  - подготовительная, когда песнями приветствуют приход Апокриес. Вторая неделя - Мясная. Она проходит без каких-либо ограничений, не соблюдается пост даже в среду и пятницу. 

Основное застолье недели проходит в четверг и называется «Мясной четверг» (Цикнопемпти). Последняя неделя - Сырная. Мясо есть уже нельзя, поэтому к столу подают молочные продукты. Заканчиваются Апокриес Сырным воскресеньем, после которого наступает период Великого поста. 

Языческая часть Карнавала связана с верой в различных духов и силы природы. Традиционные шествия в масках, песни, пляски и шум призваны отогнать злых духов и поприветствовать приход весны. Карнавальные костюмы и маски продаются и сдаются в аренду в тысячах магазинов по всей Греции. Единственная проблема - это их огромный выбор!

В каждом городе Греции есть свои традиции празднования Карнавала, но какое бы место Вы ни выбрали, Грек.ру гарантирует Вам неограниченное веселье и заряд положительной энергии на весь год!

Источник:greek.ru


TripAdvisor назвал 25 лучших пляжей Европы

TripAdvisor - один из самых крупных сайтов о путешествиях - опубликовал список 25 лучших пляжей Европы за 2013 год, в который вошлии несколько греческих пляжей, причем два из них попали в десятку.

В десятку лучших пляжей Европы попали два греческих пляжа: пляжЭлафониси на Крите (6-ое место) и  пляж Агиу Павлу (Святого Павла) в Линдосе, на острове Родос (10-ое место).

Кроме того, в список TripAdvisor включены и такие известные пляжи Греции, как Палеокастрица на Керкире (15-ое место), лагуна Балос в Кисамо, на Крите (19-ое место) и пляж «Кораблекрушение» на Закинфосе (24-ое место).

Источник:grekomania.ru


Парк аттракционов Тибидабо открывает сезон 2013 года

Барселонский парк аттракционов Тибидабо открывает сезон 2013 года  субботу, 2 марта. Во время презентации сезона, представители Тибидабо заявили о «новой эре» парка развлечений для всей семьи и раскрыли новинки года.

В июле заработает новое колесо обозрения, которое считается символом не только парка, но и Барселоны. Колесо обозрения «нория» высотой 20 метров заменит предыдущую конструкцию и разместится на том же самом месте, то есть на высоте 500 метров над уровнем моря с впечатляющими панорамными видами Барселоны.

В этом году Тибидабо станет «новой сценической площадкой» Барселоны – организаторы намерены проводить здесь театральные выступления, видеопоказы и представления для всей семьи. В первый же день работы парка, 2 марта, состоятся показы двух мультипликационных фильмов  в формате 4D – первый о жизни Элвиса, второй с персонажем Соник в главной роли.

Руководство объявило об обновлении ресторанов и кафе Тибидабо, которые сориентировались на здоровое питание. Кроме того, в этом году вводится новый абонемент на посещение парка. Tibi Club Mini стоимостью 60 евро дает право на посещение парка всей семьей с детьми до пяти лет, в течение всего года и на все аттракционы.

Источник:euromag.ru


Первый в мире панда-отель

Первый в мире панда-отель (Panda Hotel), расположенный на горе Эмэй в провинции Сычуань, откроется в мае этого года. Но журналисты уже успели побывать в нем и сфотографировать его внутреннее убранство.  

Как известно, для китайцев панда - практически священное животное. Это не только в каком-то смысле символ Китая вообще (а также международного фонда защиты природы WWF), но и представление китайцев о любви, счастье и защите окружающей среды. Поэтому Цзян Цинь, основатель панд-отеля, остановился именно на этом животном в качестве торговой марки своего отеля.

Всё в отеле так или иначе напоминает о пандах - тапочки, полотенца и пижамы украшены их изображениями, везде стоят фигурки панд, а персонал одет в костюмы панд, подобно промоутерам в тематических парках. В планах господина Циня - открытие еще одного панда-отеля, на этот раз в Лондоне - конечно, если первый отель будет иметь коммерческий успех. Учитывая любовь китайцев к черно-белым «плюшевым мишкам», можно в этом не сомневаться.

Однако если внимательно присмотреться к предложениям на туристическом рынке, то можно сказать, что отель в провинции Сычуань будет первым в мире только по концентрации «пандовости» на квадратный метр, но не по самой идее. Например, в Гонконге (а это тоже Китай) один из крупнейших отелей... тоже Панда Отель.

Около 1000 номеров умеренно украшены фигурками и изображениями панд; наибольшее их скопление наблюдается, естественно, в тематических «пандовых номерах». Вот разве что гонконгские хозяева отеля не додумались одеть персонал в ростовые черно-белые костюмы - наверное, этому рады и постояльцы, и сами работники отеля.

Источник:visitchina.ru


Праздник на всю ночь

Фестиваль музыки и искусств Jue уже пятый год привозит мировых знаменитостей в Китай. В этом году это будут тяжеловесы пост-панка Gang of Four, канадская исполнительница Grimes и английский фолк-певец Frank Turner. 

Фестиваль пройдет с 8 по 24 марта и охватит разные районы города - от гламурного пристанища узкоглазых хипстеров Gulou до места в стиле «как-будто-из-дешевых-фильмов» - 2 Kolegas. Gang of Four выступят в Yugong Yishan 20 марта, Grimes - в Mao Livehouse 21 марта, и это же помещение оккупирует Frank Turner 23 марта.

Кочевой характер фестиваля в этом году подчёркнут концепцией этого года - Белые Ночи; Париж, Санкт-Петербург и Мельбурн уже оценили эту идею, теперь настала очередь Пекина. Основная идея «белых ночей» - это непрерывное действо на протяжении 24 часов, разворачивающееся на нескольких площадках в шаговой доступности друг от друга.

В Пекине оно пройдет в районах Gulou и Dongzhimen с 22 часов 22 марта до 22 часов 23 следующего дня. Организаторы хотят втиснуть 24 события в эти 24 часа; однако их точный список, как и цены билетов, пока не обнародованы. 

Однако уже известно, что в суточном марафоне будут участвовать театр теней, семинар для фотографов и передвижной кинотеатр. Такое мероприятие в Пекине будет проходить впервые, поэтому организаторы понимают, что они идут на определенный риск; однако они полны энтузиазма и намерены сделать всё, что в их силах. 

Им помогают владельцы квартир в старых кварталах Пекина, отдающие свои апартаменты на это время под отдельные проекты фестиваля. 

Источник:visitchina.ru


Дэвид Бекхэм стал послом китайского футбола

Известный английский полузащитник подписал договор о сотрудничестве с Китайской футбольной ассоциацией (CFA).

Бекхэм должен будет помочь китайской суперлиге выйти на мировой уровень, а также улучшить репутацию китайской сборной в мире и повысить авторитет футбола в самом Китае. 

"Для меня большая честь — играть такую важную роль для китайского футбола. Мне действительно интересно популяризировать футбол, потому что я видел, как растет интерес к этой игре в Китае", — заявил Бекхэм. 

Источник:inforos.ru




А в Эмиратах сейчас лето!

Гид встретил в аэропорту улыбкой …и одновременно озабоченностью. «Если такой февраль, то что же будет в марте и апреле?!»

Да, было жарковато, несмотря на кондиционеры. Температура воздуха уже была +27.  «А купаться в море можно?» спросил я, как истинный российский турист, не любящий плескаться в бассейне. Гид улыбнулась: «наши – купаются вовсю!»

В Дубай я прилетел спустя 6 лет. Хотелось тепла и солнца после наших серых будней, и убедиться, что рай на земле не только существует, но еще и улучшается с каждым годом.

Да! Рай стал еще более похожим на то, каким он представляется большинству!

За это время построен самый высокий небоскреб, на который я с удовольствием забрался.

За эти годы намыта «пальма» и «земной шар». Над которыми мне захотелось пролететь на вертолете, т.е. разглядеть, как говорят, с высоты птичьего полета. Хотя отель я выбрал на самой Пальме.

 Построено метро, монорельс на Пальме. Функционирует, да еще как!!, отель «Атлантис» с его многочисленными развлечениями. И Дубай все разрастается, строится и строится.

Лежишь на пляже, а напротив через пролив виднеется какой-то сюрреалистический пейзаж из небоскребов в дымке то ли песчаного налета, то ли – испарений. 

К слову о пляже и море. Конец февраля, а прятаться приходилось под тентом, чтобы не сгореть в первые дни. Вода в море – градусов 20. Заходить кажется прохладно. Зато потом – вылезать не хочется. Отель я выбрал новый, только 2 месяца как открылся. Люблю я все новое! 2/3 лежаков – свободные, рестораны еще полупустые. Пляж отличный, а главное что персонала – по человеку на каждого отдыхающего.  И следящих за купающими в море или бассейне. И чтоб без промедления Вам лежаки застелить и водичке принести в специальной сумочке.

В-общем, рай во всех смыслах. Про поездки на сафари, шопинги, аквапарк и прочее я писать не буду.

А напоследок напишу, что я в раю не успел «вкусить». 22-го февраля, в день моего приезда, в Дубае выступал Deep Purple. А вскоре сюда приедут Sting, Metallica, Guns and Roses, Andrea Bocelli…Во время моего пребывания начались известные скачки на верблюдах, потом шоу шикарных автомобилей, и грандиозное Световое шоу «История Эмиратов» (правда это в Абу-Даби, все равно – недалеко). Проходил теннисный турнир, куда приехали первая и вторая ракетки мира. Федерер обыграл нашего Давыденко (и это я тоже не посмотрел, из патриотических побуждений). Проходил детский триатлон, зрелище интересное и для нас – совсем не обычное. А сразу после моего отбытия начиналось авиа шоу, и его я тоже не посмотрел….

Зато я видел регулярное шоу фонтанов, что вечерами проходит каждые пол часа у Дубай Молла и башни Бурж Халиф.  Если есть где-то рай, то фонтаны там точно такие же.



Программа и туры, примерные цены

Греция

Macedonian Sun 3**
курорт: Халкидики
26 апр.
пятница
6 дней / 5 ночей
двухразовое питание
 30500 руб (738 EUR) 
с человека в DBL

Hersonissos Maris 4**
курорт: о.Крит
5 май.
воскресенье
6 дней / 5 ночей
двухразовое питание
 35700 руб (866 EUR) 
с человека в DBL

Potidea Palace 4**
курорт: Халкидики
21 апр.
воскресенье
6 дней / 5 ночей
Ультра всё включено
 39600 руб (960 EUR) 
с человека в DBL

Romanza Mare 3**
курорт: о.Родос
28 апр.
воскресенье
8 дней / 7 ночей
Всё включено
 40300 руб (978 EUR) 
с человека в DBL

Испания

Cesar Augustus 3*
курорт: Коста Даурада
16 мар.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 51200 руб (1241 EUR) 
Gran Melia Don Pepe 5*
курорт: Коста дель Соль
4 май.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 125500 руб (3045 EUR) 
Le Meridien Ra Beach Hotel and SPA 5*
курорт: Коста Даурада
26 мар.
вторник
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 92100 руб (2235 EUR) 
Flamboyan Caribe 4*
курорт: Майорка
5 май.
воскресенье
11 дней / 10 ночей
Только завтрак
 50400 руб (1222 EUR) 

ОАЭ

Galaxy Plaza 1*
курорт: Дубай
19 мар.
вторник
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 40700 руб (1290 USD) 
Holiday Inn Sharjah 5*
курорт: Шарджа
14 мар.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 36800 руб (1167 USD) 
Atlantis - The Palm 5*
курорт: Дубай
14 мар.
четверг
6 дней / 5 ночей
двухразовое питание
 117300 руб (3722 USD) 
Sheraton Dubai Creek Hotel and Towers 5*
курорт: Дубай
14 мар.
четверг
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 66000 руб (2093 USD) 

Тайиланд

Woraburi 4*
курорт: о.Пхукет
9 мар.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 94900 руб (3010 USD) 
Ravindra Beach 4*
курорт: Паттайя
9 мар.
суббота
11 дней / 10 ночей
Только завтрак
 77800 руб (2469 USD) 
Jomtien Palm Beach 4*
курорт: Паттайя
12 мар.
вторник
9 дней / 8 ночей
Только завтрак
 64800 руб (2055 USD) 
A-one Bangkok 3*
курорт: Бангкок
9 мар.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 78300 руб (2484 USD) 

Италия

Woraburi 4*
курорт: о.Пхукет
9 мар.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 94900 руб (3010 USD) 
Ravindra Beach 4*
курорт: Паттайя
9 мар.
суббота
11 дней / 10 ночей
Только завтрак
 77800 руб (2469 USD) 
Jomtien Palm Beach 4*
курорт: Паттайя
12 мар.
вторник
9 дней / 8 ночей
Только завтрак
 64800 руб (2055 USD) 
A-one Bangkok 3*
курорт: Бангкок
9 мар.
суббота
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 78300 руб (2484 USD) 

Бали 

Seminyak Paradiso Bali 3*
курорт: о.Бали
8 мар.
пятница
10 дней / 9 ночей
Только завтрак
 94300 руб (2991 USD) 
Amankila 5*
курорт: о.Бали
8 мар.
пятница
10 дней / 9 ночей
Только завтрак
 270100 руб (8572 USD) 
Ramada Bintang Bali Resort 5*
курорт: о.Бали
8 мар.
пятница
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 101500 руб (3222 USD) 
The St. Regis Bali Resort 5*
курорт: о.Бали
8 мар.
пятница
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 166900 руб (5297 USD) 

Китай

Le Meridien Shimei Bay Beach Resort & Spa 5*
курорт: о.Хайнань
31 мар.
воскресенье
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 88300 руб (2803 USD) 
InterContinental Beijing Financial Street 5*
курорт: Пекин
8 мар.
пятница
6 дней / 5 ночей
Только завтрак
 97400 руб (3090 USD) 
Palm Beach Resort & Spa Sanya 5*
курорт: о.Хайнань
8 мар.
пятница
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 80600 руб (2556 USD) 
Pearl River Garden 5*
курорт: о.Хайнань
8 мар.
пятница
8 дней / 7 ночей
Только завтрак
 88500 руб (2809 USD) 


До новых встреч!


В избранное