Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путешествие по миру

  Все выпуски  

Путешествие по миру Где отдохнуть в Италии?


Где отдохнуть в Италии?

 

Если у вас возникает вопрос: «Где отдохнуть в Италии?», то вы попали по адресу, потому что здесь вы узнаете куда именно можно съездить, какие достопримечательности посетить и какой город выбрать для того, чтобы ваш отдых стал поистине красочным и оставил вам неизгладимые впечатления от поездки.

Наверное, каждый из нас знаком с этой страной из страниц учебников по истории. Действительно, Италия, в первую очередь, славится своей архитектурой, культурой, которая сформировалась еще в древности, традициями и темпераментом итальянцев.

Что и говорить, ведь даже дети без труда найдут эту страну на карте мира, ведь этот «сапожок» под названием Италия так и манит своей причудливостью.

Италия притягательна в любое время года. Летом вас ждет чистое ласковое море, красивые песчаные пляжи. Пик туристов летом обычно приходится на июль-начало августа, ведь это самое жаркое время года в этой стране. Зимой Италия радует своих туристов Альпами и Доломитами. Самый сезон горнолыжного отдыха – Рождество и католическая Пасха. К слову сказать, снег с вершин не сходит почти до начала мая.

Итак, Где отдохнуть в Италии?

Наверное, начать экскурсию по Италии следует с ее столицы – Рима.

Вне всяких сомнений, Рим – один из самых привлекательных городов нашего мира. Недалеко расположено самое маленькое город-государство Ватикан. Но, пожалуй, самая главная особенность и достопримечательность Рима – это Колизей. Перед вами открывается неописуемый вид на руины древнего амфитеатра. Вы можете представить, почувствовать ,пройтись по местам, где в древности проходили гладиаторские бои и бои быков, вообразить себя доблестным гладиатором, представить рукоплескания тысяч людей… Еще одна из главных достопримечательностей Рима – фонтан де Треви, это место наполнено легкой романтичностью, что позволит вам немного помечтать. Именно поэтому Рим притягивает натур творческих, поэтов, художников, писателей, музыкантов со всего мира!

Другие достопримечательности этого удивительного города – Римский Форум, Храм всех Богов, Сикстинская Капелла, Собор Святого Петра, церковь святого Климентия. Рим, как известно, это столица католических паломничеств, основной центр католической церкви.

Если для вас поездка в другую страну знаменуется, прежде всего, шопинг - туром, то вы просто обязаны побывать в Милане – одной из главных фэшн - столиц в модной индустрии. Здесь модницы со всего мира могут удовлетворить все свои эстетические потребности, ведь в Милане вы можете найти самые новые коллекции от самых известных брендов, и приобрести все вещи по более низким ценам, что не может не порадовать любителей шика.

Если вам хочется чго - то возвышенного и легкого, как итальянское мороженое, в  которое вы, без всяких сомнений, влюбитесь, то вам – во Флоренцию.

Флоренция – это колыбель итальянской культуры средневековья и ренессанса. Каждая улочка, каждый магазинчик напоминает вам об этом снова и снова, ведь Флоренция буквально насквозь пропитана искусством. Главные достопримечательности Флоренции- это, конечно же, Флорентийский собор, площадь Микеланджело, с которой видно весь город, Понте Веккио, старый собор, одно из самых посещаемых мест. Здесь находятся самые дорогие ювелирные магазины. К слову сказать, во Флоренции довольно большие цены по сравнению с остальной Италией.

Здесь вы можете попробовать итальянское мороженое и различные сорта настоящего итальянского сыра, от привычных моцареллы и маскарпоне до более изысканных сортов.

Вообще, если вы выбрали для вашего путешествия Италию, у вас вряд ли возникнет вопрос где отдохнуть в Италии, ведь в этой стране найдется все, что придется по душе абсолютно каждому!

Также Италия славится своими карнавалами. Также как и в Венеции, карнавалы проходят в Виареджио, а сами итальянцы любят их не меньше венецианских. Вас удивит парад огромных кукол, артистов и шикарных костюмах и ярких итальянских девушек. Разумное завершение карнавала – салют, который отличается своей непревзойденностью. На праздник принято приходить в карнавальных костюмах, особенно зрелище любят дети.

Если вы любитель понежиться на пляже, искупаться в лаковом море, то вас могут порадовать острова близ Италии – Сицилия, Сардиния, Эльба, Иския: изумительной чистоты вода, белый и черный песок, и конечно же, отличный сервис!

 

Что предпочесть – решать, разумеется, только вам, ведь только от вашего решения зависит качество вашего отдыха. Но, в любом случае, что бы вы не предпочли, отдых в Италии запомнится вам надолго и оставит море воспоминаний о вашем отпуске.

Источник: Сайт Путешествие по Миру 


В избранное