Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Путешествие по миру

  Все выпуски  

Путешествие по миру Шопинг в Милане


В последние годы при игре в «ассоциации» слово «шопинг» у абсолютного большинства участников ассоциируется со словом «Милан». Что ж, ничего удивительного, ведь шопинг в Милане сегодня – одно из самых популярных и модных занятий обеспеченных дам (справедливости ради, скажем, что не только дамы, но и почтенные господа не упускают возможности пару-тройку дней провести в столице Ломбардии, чтобы обновить свой гардероб).


Небольшое лирико-информационное отступление. Милан находится в северной части «сапога», население- 3,7 млн. жителей, имеет статус финансово-экономической столицы Италии. Здесь развиты отрасли культуры (знаменитая средневековая архитектура, например), образования (в первую очередь университетского) и спорта ( футбол,баскетбол, формула 1 и даже хоккей ). Так что, не только мода привлекает туристов.
Хотя, действительно, Милан без моды не мыслим. Giorgio Armani, Dolce & Gabbana, Prada, Gianni Versace-эти компании, не нуждающиеся в рекламе, базируются именно здесь. Этот факт создает главный плюс шопинга в Милане – если вы приезжаете на родину мировых брендов, то, будьте уверены, вы точно получите желаемую модную вещь из новой коллекции по адекватной цене и самое главное – не подделку. Читать далее 

В избранное