Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Служба Рассылок Городского Кота


Служба Рассылок Городского Кота
ПонедельникВторникЭпилог

  Выпуск 61.

   Все больше и больше читателей у этой рассылки. Буквально вчера это число превысило 2700. Я очень этому рад. А вместе со мной скоро этому порадуется и мой соведущий, который вскоре вернется из затянувшегося отпуска. А главной премьерой я бы назвал появление теперь и на канале "Интер" суперсериала "Секретные материалы". Смотрите по понедельникам поздно вечером.
 

ПОНЕДЕЛЬНИК. 14 февраля
9:20 Интер  Х/ф "Тени исчезают в полдень"

7
СССР , 1974 г., киноповесть
Режиссер:  Валерий Усков, Владимир Краснопольский
В ролях:  Петр Вельяминов, Нина Русланова
   6-я серия. По мотивам одноименного романа Анатолия Иванова. Герои фильма - жители далекого сибирского села, в судьбах которых отражается жизнь всей страны на протяжении многих лет - от Октябрьской революции до первых послевоенных лет. 7-я серия во вторник.
11:00 НК  Х/ф "По главной улице с оркестром"

7
СССР , 1986 г., драма
Режиссер:  Петр Тодоровский
В ролях:  Олег Борисов, Лидия Федосеева-Шукшина, Марина Зудина, Валентин Гафт, Игорь Костолевский, Валентина Теличкина, Олег Меньшиков
   Пятидесятилетний Василий Муравин приходит к выводу, что дома его ни во что не ставят. Забыты старые песни, заброшена преданная гитара, нет ни любви, ни взаимопонимания, ни справедливости. Он берет в руки старую гитару и решает жить по-другому...
11:10 Интер  Х/ф "Опасная погоня"

6
США , 1974 г., драма
Режиссер:  К. Джонсон
В ролях:  М. Престон, Э. Пайрпойнт, К. Кин
   6-я серия. Остросюжетный сериал о некогда преуспевающей семейной паре, чье благополучие оказалось призрачным, а устоявшийся мир рухнул буквально на глазах. В эфире по будням.
11:20 УТ-1  Х/ф "Кот и пес"

7
   нет анонса. 2-я серия во вторник в 9:20.
13:35 НК  Х/ф "Последняя суббота"

7
   повтор от воскресенья
15:35 НК  Х/ф "Домовник и кружевница"

7
Россия , 1995 г., детский
Режиссер:  Дмитрий Воробьев
В ролях:  Саша Морозов, Аня Естишина, Майя Булгакова, Виктор Павлов
   По мотивам повести С. Романовского "Вятское кружево". Подросток унаследовал от бабки с дедом естественные для деревенской жизни качества: любовь к своей земле, дому, животным, ко всему живому, что его окружает. После исчезновения подростка в пустующем доме начинают происходить загадочные события, проникнуть в тайну которых удается только двенадцатилетней девочке.
17:45 НК  Х/ф "Семнадцать мгновений весны"

8
СССР , 1979 г., детектив
Режиссер:  Т. Лиознова
В ролях:  Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Олег Табаков, Ростислав Плятт, Евгений Евстигнеев
   11-я серия. Культовый сериал о легендарном Штирлице - советском разведчике, сумевшем сорвать сепаратные переговоры доживающего последние дни Третьего рейха с Западом. 12-я серия во вторник.
18:50 Интер  Х/ф "Семнадцать мгновений весны"

8
СССР , 1974 г., детектив
Режиссер:  Т. Лиознова
В ролях:  Вячеслав Тихонов, Леонид Броневой, Олег Табаков, Ростислав Плятт, Евгений Евстигнеев
   5-я серия. Культовый сериал о легендарном Штирлице - советском разведчике, сумевшем сорвать сепаратные переговоры доживающего последние дни Третьего рейха с Западом. Продолжение в ближайшие две недели.
19:30 ICTV  Х/ф "Убийца нашей матери"

7
США , триллер
   В их доме появился новый член семьи. Их новый отчим был почти одного возраста с ними. Казалось, что их мать - самый счастливый человек на свете. Но когда закончился медовый месяц, оказалось, что отчим издевается над ней.
19:35 СТБ  Х/ф "Два капитана"

7
   нет анонса. 2-4-я серии во вторник-четверг.
20:35 НК  Х/ф "Самая обаятельная и привлекательная"

7
СССР , 1985 г., лирическая комедия
Режиссер:  Геральд Бежанов
В ролях:  Ирина Муравьева, Татьяна Васильева, Александр Абдулов, Леонид Куравлев, Михаил Кокшенов
   Бывшая школьная подруга скромной проектировщицы Нади Клюевой - модная и эффектная женщина по профессии психолог - решила помочь ей найти счастье в жизни. Для этого она разрабатывает специальную программу, целью которой является превращение "серой мышки" в самую обаятельную и привлекательную женщину.
21:45 СТБ  Х/ф "Огневая мощь"

6
США , 1993 г., фантастический боевик
Режиссер:  Ричард Пепин
В ролях:  Чэд Маккуин, Гэри Дэниэлс
   В самом сердце Лос-Анджелеса есть Адская зона, куда полицейским вход воспрещен и где царит беззаконие. Это - официально разрешенный оазис азартных игр, торговли наркотиками и жестокости. Двое молодых полицейских узнают о том, что преступник, за которым они давно охотятся, держит путь в эту Зону.
21:55 1+1    "СВ-2000"

   
22:10 УТ-1  Х/ф "Два шага до тишины"

7
СССР , 1990 г., военная драма
Режиссер:  Юрий Тупицкий
В ролях:  Олег Савкин, Елена Ковалева, Алексей Булдаков, Алексей Горбунов
   Афганистан. Февраль 1989 года. Последние дни пребывания советских войск в чужой стране. Скоро домой, но война еще продолжается. И многие задаются вопросом: кто ты - захватчик или освободитель ?..
22:25 НК  Х/ф "Любовь и голуби"

7
СССР , 1984 г., комедия
Режиссер:  Владимир Меньшов
В ролях:  Нина Дорошина, Александр Михайлов, Людмила Гурченко
   Василий Кузякин в кои-то веки решил съездить отдохнуть на юг и встретил там роковую женщину. Возвращаться в свой дом не захотел, ушел жить к новой жене, но домой все-таки тянуло - все свое, родное, да еще и голуби на чердаке воркуют.
23:10 Интер  Х/ф "ТАСС уполномочен заявить"

8
СССР , 1984 г., политический детектив
Режиссер:  В. Фокин
В ролях:  Вячеслав Тихонов, Юрий Соломин, Ивар Калнынш, Ирина Алферова, Вахтанг Кикабидзе
   Сериал. 6-я серия. По одноименной повести Ю.Семенова. Приключенческий фильм о деятельности советской контрразведки, пытающейся предотвратить организованный ЦРУ переворот в одной из африканских стран, дружественно настроенной к СССР. В эфире с понедельника по пятницу в одно и то же время.
ВТОРНИК. 15 февраля
10:40 УТ-2  Х/ф "Сто тысяч"

7
СССР , 1958 г., социальная драма
В ролях:  Д. Милютенко, И. Маркевич, В. Чайка, В. Ивашова, Б. Бондарчук
   В основе фильма - одноименное произведение классика украинской литературы И. Карпенко-Карого. Главный герой - Герасим Калитка - мечтает о ста тысяч рублей, чтобы приобрести как можно больше земли. Но все его планы терпят крах...
11:00 НК  Х/ф "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен"

8
СССР , 1964 г., комедия
Режиссер:  Элем Климов
В ролях:  Витя Косых, Евгений Евстигнеев, Арина Алейникова
   Комедия по одноименной повести Б.Балтера. В пионерском лагере над всеми властвует грозный директор, покровительствуя свирепой докторше. Все напуганы угрозой эпидемии, поэтому порядок - единственное оружие. Пионер Иночкин, к своему несчастью, никак не может вписаться в лагерные инструкции. Костю Иночкина не любит директор пионерлагеря товарищ Дынин. Прямо перед родительским днем он отправляет его в город. Костя, представив себе, как встретит его строгая бабушка, решает все-таки вернуться в лагерь. Его друзья стараются спрятать Иночкина от Дынина. Но директор понимает, что пионеры затеяли какой-то праздник непослушания.
11:20 УТ-1  Х/ф "Два шага до тишины"

7
   повтор от понедельника
13:20 НК  Х/ф "Самая обаятельная и привлекательная"

7
   повтор от понедельника
15:40 НК  Х/ф "Новый Гулливер"

7
СССР , 1935 г., детский
Режиссер:  Александр Птушко
В ролях:  В. Константинов, Иван Юдин, Иван Бобров, Ф. Брест
   Фантастико-приключенческий фильм-сказка по мотивам романа Джонатана Свифта. Пионер Петя, прочитавший "Путешествие Гулливера", так переволновался, что уснул на берегу моря, и описанные в книге события повторились вновь... Первый в мировой кинематографии полнометражный фильм, созданный средствами объемной мультипликации с невероятными по тем временам комбинированными съемками, сочетанием игрового и кукольного кино. В картине задействовано 1500 кукол.
17:50 1+1  Х/ф "Морской волк"

7
США , 1993 г., приключения
Режиссер:  Майкл Андерсон
В ролях:  Чарльз Бронсон, Кристофер Рив, Кэтри Мери Стюарт, Лен Кариу, Марк Сингер
   Приключенческий фильм по роману Джека Лондона. Молодой писатель становится жертвой корабельной аварии; его подбирает китобойное судно - кажется, его страданиям пришел конец. Но на самом деле ужас только начинается, поскольку на судне безраздельно властвует жестокий и циничный капитан Вольф Ларсен по прозвищу Волк. Одна из последних ролей нестареющего супермена экрана, легендарного Чарльза Бронсона.
19:30 ICTV  Х/ф "Боевой фургон"

8
США , вестерн
Режиссер:  Берт Кеннеди
В ролях:  Джон Уэйн, Кирк Дуглас
   Классический вестерн с легендарным Джоном Уэйном в главной роли. Месть - это единственное, о чем думает бывший владелец ранчо (Джон Вейн). Тот, кто обесчестил его и забрал поместье (Кирк Дуглас), должен заплатить за это.
20:00 1+1  Х/ф "Побег"

8
США , 1972 г., остросюжетный
Режиссер:  Сэм Пекинпа
В ролях:  Стив МакКвин, Эли Макгроу, Бен Джонсон, Аль Летьери, Бо Хопкинс, Слим Пикенс, Ричард Брайт
   Профессионального грабителя банков Дока Маккоя досрочно освобождают из тюрьмы: один влиятельный чиновник нуждается в его услуге. Доку предлагают ограбить небольшой банк - совсем несложная работа для такого профессионала. Он он слишком поздно понимает, что все это - одна большая "подстава", в которую впутана даже его собственная жена... Один из лучших фильмов классика остросюжетного кино Сэма Пекинпы.
20:30 НК  Х/ф "Опасные повороты"

7
США , 1988 г., комедия
Режиссер:  Дэвид Льюис
В ролях:  Лесли Нильсен, Тейт Донован, Даниэла фон Церник, Роберт Стек, Роберт Клайн
   Два шалопая хотят за большие деньги перегнать шикарный "порше". Но женские прелести берут верх над долгом, и по дороге друзья заезжают на пляжный конкурс красоты. Там машину крадут и объявляют главным призом. Вместе с двумя красотками, участницами соревнования, приятели разрабатывают весьма оригинальный план как вернуть автомобиль.
21:10 Интер  Х/ф "Братство розы"

7
США , 1988 г., боевик
Режиссер:  Марвин Дж. Чомски
В ролях:  Роберт Митчум, Питер Страусс, Конни Селекки, Дэвид Морс
   Шпионский детектив по роману Дэвида Моррелла. Первый заместитель директора ЦРУ Джон Эллиотт взял из приюта двух мальчиков - Сола и Криса - и воспитал из них шпионов. Спустя 30 лет названные братья, ставшие суперразведчиками "Ромулом" и "Ремом", встают Эллиотту поперек дороги, и он объявляет на них охоту.
21:45 СТБ  Х/ф "Зодчий теней Брэма Стокера"

7
США , 1997 г., ужастик
Режиссер:  Д. Диксон
В ролях:  Майкл Рукер, Лесли Хоуп
   Конец света совпадает с солнечным затмением. Нечто, боящееся света, набирается сил в городской канализации и совсем скоро сможет выйти наружу.
22:00 ICTV  Х/ф "Братья Блюз"

9
США , 1980 г., музыкальная комедия
Режиссер:  Джон Лэндис
В ролях:  Джон Белуши, Дэн Айкройд, Джеймс Браун, Джон Гудман
   Джон Белуши и Дэн Айкройд играют двух братьев, которые решили снова собраться в блюзовую групу после того, как один из них вышел из тюрьмы. Им надо собрать пять тысяч долларов, чтобы оплатить долги детского дома, в котором они вооспитывались. Но найти бывших друзей-музыкантов не так-то просто. Героям постоянно приходится вступать в конфликт с законом. Вся полиция страны гоняется за жуликами. Комедия, в которой много-много блюза в исполнении звезд мировой музыки.
22:20 НК  Х/ф "Заклятие долины змей"

7
СССР-Польша , 1987 г., приключения
Режиссер:  Марек Пестрак
В ролях:  Кшиштоф Кольбергер, Роман Вильгельми, Ева Салацка
   Еще в молодости парижский антиквар Травен выкрал из буддийского монастыря священную реликвию, при которой был таинственный манускрипт, где было сказано, что в Долине тысячи змей хранится оружие, обладатель которого станет властелином мира. Проходит время - и Травен с польским ученым отправился в путь, не предполагая, что тайна манускрипта известна террористам, отправившимся по их следам...
ЭПИЛОГ
   
 
 

Доступ в Интернет в Киеве ведущим рассылки любезно предоставлен компанией
Akcecc (www.akcecc.net)


Пишите по адресу Tv@NewsAndMail.Com

Не забывайте про рассылку-конференцию rustv@listbot.com, посвященную русскоязычному телевидению во всем его многообразии. Адрес для подписки : rustv-subscribe@listbot.com


При подготовке обзора были использованы следующие источники информации: 
сервера www.ortv.ru, www.1plus1.net
газеты "Телегид", "TV Парк" и "Телекурьер" (Киев).


Основатель проекта "Глядя в телевизор" - Сергей Вильянов
ВЕДУЩИЕ РАССЫЛКИ : АЛЕКСЕЙ САДОВНИКОВ, АНДРЕЙ БОЛОШИН И СЕРГЕЙ ГРИЦЮК (в отпуске)

Авторские права на тексты анонсов принадлежат соответствующим телекомпаниям. Допускается цитирование анонсов. Ссылка на источник желательна.
Любое использование обзора одного дня либо обзора целиком без согласования с ведущим рассылки ЗАПРЕЩЕНО !



http://www.citycat.ru/
E-mail: citycat@citycat.ru

В избранное