Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от ОРТ на 07.02.2002 10:00:04


Служба Рассылок Subscribe.Ru

8 февраля в 0.25

ОРТ ПРЕДСТАВЛЯЕТ
Любители бокса имеют уникальную возможность посмотреть прямую трансляцию боя за звание чемпиона мира в тяжелом весе по версии WBA.На ринг выйдут Виталий Кличко и Вон Бин.


11-14 февраля в 21.35

Убойная сила-2 УБОЙНАЯ СИЛА
Наш рассказ о замечательном творческом коллективе сериала "Убойная сила". Этот сериал снова стартует на ОРТ с 11 февраля. Показ начнется с первой части "Убойной силы", а весной 2002 года зрители увидят также "Убойную силу-2" и "Убойную силу-3".

ГЕРОИ И СОЗДАТЕЛИ СЕРИАЛА "УБОЙНАЯ СИЛА"

Андрей Кивинов, писатель, автор идеи и автор сценария

о сериале "УБОЙНАЯ СИЛА":

- ЧТО ТАКОЕ "УБОЙНАЯ СИЛА", ЧЕМ ОНА ИНТЕРЕСНА, ЧЕМ НЕОБЫЧНА?

9 серий "УБОЙНОЙ СИЛЫ" связаны общим сюжетом. Сюжет вымышлен, но совершенно достоверен, события и некоторые персонажи узнаваемы. Но главное достоинство нашего сериала - это достоверность атмосферы. Мы стараемся избежать натяжек, профессиональных, юридических ошибок. Основная линия повествования - это противостояние органов правопорядка проникновению криминала во власть. Жанр нашего сериала - смесь политической сатиры и детектива.

- КТО ГЕРОИ "УБОЙНОЙ СИЛЫ"?

В отделение, где работают наши новые герои - Рогов и Плахов - на время переводят хорошо знакомого зрителям Анатолия Дукалиса. На самом деле такие переводы не редки в милицейской жизни. Так делают для усиления того или иного подразделения. Вот и мы с помощью опытного Дукалиса усилили отделение Игоря Плахова и Василия Рогова, которые буквально разрывались от обилия работы.

Конечно же, Дукалис не теряет связи со своими прежними коллегами - Лариным, Волковым и Соловцом. На протяжении сериала их пути постоянно пересекаются, они все время помогают друг другу.

- У ВАШИХ ГЕРОЕВ ЧАСТО ЕСТЬ ПРОТОТИПЫ. ЕСТЬ ЛИ ОНИ У ПЛАХОВА И РОГОВА?

Прототипов у главных героев "УБОЙНОЙ СИЛЫ" нет. Это собирательные образы, но многое из происходящего с ними в фильме, имело место в реальной жизни с настоящими оперативниками. Например, в первой серии под названием "Рикошет" вы увидите забавную сцену под условным названием "стрелка на пустыре". Так вот, она написана мною со слов участников этого события.

- ВЫ СТАНОВИТЕСЬ ОДНИМ ИЗ ВЕДУЩИХ МАСТЕРОВ СОВРЕМЕННОГО ДЕТЕКТИВА...

Детектив - это прием, который мы используем для того, чтобы заинтересовать зрителя. На самом деле, мы хотим говорить о том, что в происходит в нашей стране. Каждая серия содержит свою особую позитивную микроидею. Как то: доброта, товарищество, благородство. Важно то, что наши герои действуют прежде всего по совести, и напряжение в картине создается не за счет крови, взрывов, стрельбы. Важна драматургия образов. Потому что общечеловеческие ценности в отличие от погонь не приедаются.

ДЕЙСТВУЩИЕ ЛИЦА И ИСПОЛНИТЕЛИ

КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ (Игорь Плахов)

Константин Хабенский в роли Игоря Плахова Родился 11.01.1972. Выпускник Санкт-Петербургской Театральной академии (1996). Работает в Театре им. Ленсовета, занят на главных ролях в спектаклях "Войцек", "В ожидании Годо", "Калигула". Для театрального Петербурга Константин Хабенский - фигура, безусловно, культовая. Каждый спектакль с его участием - это большое событие для театралов. В последнее время много снимается в кино. Среди фильмов с участием Константина Хабенского: "Женская собственность" (реж. Д.Месхиев), "Поклонник" (реж. Н.Лебедев), "Наташа" (реж. Т.Тот), "Империя под ударом" (по заказу ОРТ), "Механическая сюита" (реж. Д.Месхиев).

АНДРЕЙ ФЕДОРЦОВ (Василий Рогов)

Андрей Федорцов в роли Василия Рогова Родился 13.08.1968. В 1986 году окончил Ленинградское мореходное училище, в 1989 -- Фермерскую школу, и только в 1996 -- Санкт-Петербургскую Театральную академию. Работал в Академическом Театре Комедии им. Н.Акимова, был занят в спектакле "Алхимики" и в спектаклях для детей "Волшебник Изумрудного города", "Урфин Джус и его деревянные солдаты" (Страшила), "Конек-Горбунок" (Конек-Горбунок). В кино снимался в основном в эпизодических ролях. Одна из них - роль режиссера радио Степана в фильме Алексея Балабанова "Брат" - принесла Андрею Федорцову премию фестиваля актеров кино "Созвездие". Среди других фильмов с участием Андрея Федорцова: "Все будет хорошо", "Ты у меня одна" (реж. Д.Астрахан), "Особенности национальной охоты в зимний период" (реж. А.Рогожкин).

СЕРГЕЙ СЕЛИН (Анатолий Дукалис)

Сергей Cелин  в роли Анатолия Дукалиса Родился 12.03.1961. Выпускник актерского факультета ЛГИТМиК (курс И.О. Горбачева, 1987). Работал в знаменитой труппе Молодежного театра на Фонтанке. С начала 90-ых активно снимается в кино, в основном - в картинах петербургских режиссеров. Среди фильмов с участием Сергея Селина: "Бакенбарды" (реж. Ю.Мамин), "Комедия строгого режима" (реж. В.Студенников, М.Григорьев), "Крепкий мужик" (реж. В.Наумов), "Барабаниада" (реж. С.Овчаров).

АЛЕКСЕЙ НИЛОВ (Андрей Ларин)

Алексей Нилов в роли Андрея Ларина Родился 31.01.1964. В 1985 году закончил актерский факультет ЛГИТМиК (курс Р.С. Агамирзяна). Работал в театрах Ленинграда и Русском Драматическом театре им. Горького в Минске. Среди фильмов, в которых снимался Алексей Нилов: "Проклятие Дюран" (реж. В.Титов), "Исповедь незнакомцу" (реж. Ж.Брадавиль).

МИХАИЛ ТРУХИН (Вячеслав Волков)

Михаил Трухин в роли Вячеслава Волкова Родился 28.10.1971. Выпускник актерского факультета ЛГИТМиК (курс В. М. Фельштинского, 1995). Актер Театра им. Ленсовета. Занят на главных ролях в спектаклях "Войцек" (Войцек) и "В ожидании Годо" (Владимир). В Театре на Литейном играет роь Астона в спектакле "Сторож". Среди фильмов с участием Михаила Трухина: "Циники" (реж. Д.Месхиев), "Афганский излом" (реж. В.Бортко), "Ключ" (реж. П.Чухрай), "Особенности национальной политики" (реж. Д.Месхиев).

АЛЕКСАНДР ПОЛОВЦЕВ (Олег Соловец)

Александр Половцев Родился 03.01.1958. Выпускник ЛГИТМиК (1980). Работает в театре-студии "Время". Александр Половцев мог "проснуться знаменитым", виртуозно сыграв главную роль в фильме Сергея Овчарова "Барабаниада". Однако, начало 90-ых оказалось не лучшим временем для возникновения новых имен. Великолепный Александр Половцев тогда так и не стал звездой. Среди других фильмов с участие А. Половцева: "Бакенбарды" (реж. Ю.Мамин), "Оно" (реж. С.Овчаров), "Особенности национальной политики" и "Американка" (реж. Д.Месхиев), "Операция "С Новым Годом!"" (реж. А.Рогожкин).

НАД ФИЛЬМОМ РАБОТАЛИ:

АЛЕКСАНДР РОГОЖКИН (кинорежиссер, драматург)

Александр Рогожкин Родился 03.10.1950 в Ленинграде. Родился 03.10.1950 в Ленинграде. В 1972 году закончил исторический факультет ЛГУ. С 1971-1974 работает художником на Ленинградском телевидении, до 1977 года - художник-декоратор на "Ленфильме". В 1982 году закончил режиссерский факультет ВГИКа (мастерская С.А. Герасимова). Александр Рогожкин - один из самых известных режиссеров знаменитой ленинградской школы авторского кино. Среди фильмов Александра Рогожкина "Караул" (1989), "Чекист" (1991), "Жизнь с идиотом" (1993), "Акт" (1993), "Особенности национальной охоты" (1995), "Особенности национальной рыбалки" (1998), "Блокпост" (1998), "Особенности национальной охоты в зимний период" (2000).

ВИКТОР БУТУРЛИН (кинорежиссер)

Виктор Бутурлин Родился 28.06.1946 в Москве. В 1972 году закончил режиссерский факультет Ленинградского Государственного института театра, музыки и кинематографии. В 1981 году - мастерскую Никиты Михалкова на Высших курсах сценаристов и режиссеров. Среди фильмов Виктора Бутурлина: "Аплодисменты, аплодисменты" (1984), "Садовник" (1987), "Торможение в небесах" (1989). Для "УБОЙНОЙ СИЛЫ" Виктор Бутурлин снял две первые серии. И если Рогожкин определил характеры героев, то Бутурлин определил сюжетную завязку.

ЕВГЕНИЙ ТАТАРСКИЙ (кинорежиссер)

Родился 10.09.1938. Мэтр отечественного телевизионного кино, мастер детектива. Среди фильмов Евгения Татарского: "Золотая мина" (1977), "Приключения принца Флоризеля" (1979), "Колье Шарлотты" (1984), "Джек Восьмеркин - американец" (1987), "Тюремный романс" (1993). По заказу ОРТ Евгений Татарский снял 4 из 9 серий "УБОЙНОЙ СИЛЫ". Таким образом, его можно назвать самым активным режиссером-постановщиком проекта.

ВИКТОР СЕРГЕЕВ (кинорежиссер)

Виктор Сергеев (Невский) Родился 09.04.1938 в Ленинграде. Один из самых знаменитых режиссеров жанрового кино начала 90-ых. В настоящее время - директор киностудии "Ленфильм". Среди фильмов Виктора Сергеева: "Палач" (1990), "Гений" (1991), "Странные мужчины Семеновой Екатерины" (1992), "Шизофрения" (1997). Виктору Сергееву принадлежит разработка основной "мафиозной" линии сериала "УБОЙНАЯ СИЛА". В его сериях среди героев появляется загадочный московский гость, намекающий на то, что у "криминальной столицы" есть хозяева в белокаменной.

АНДРЕЙ КИВИНОВ (ПИМЕНОВ) (автор сценария)

Андрей Кивинов (Пименов) Родился 25.11.1961. Выпускник Ленинградского кораблестроительного института. Майор милиции, начальник отделения по раскрытию убийств Кировского РУВД г. Санкт-Петербурга. Имеет знак "За отличную службу в МВД", медали "За отличную службу по охране общественного порядка" удостоен за раскрытие серии из 9 убийств. Член союза писателей Санкт-Петербурга. Автор семи сборников повестей о работниках милиции, среди них: "Мент обреченный", "Умирать подано", "Полное блюдце секретов", "Кошмар на улице Стачек", "Высокое напряжение", "Целую, Ларин", "Дублер".

ОЛЕГ ДУДИНЦЕВ (автор сценария)

Родился 12.05.1956. Выпускник Ленинградское Высшее инженерное морское училище им. Адмирала Макарова 1978 год. В 1991 году закончил юридический факультет ЛГУ. С 1983 года по 1998 работал в милиции, получил звание подполковника. Заместитель начальника уголовного розыска РУВД Кировского района г. Санкт-Петербурга. Медали "За отличную службу по охране общественного порядка" удостоен за раскрытие серии из 9 убийств. Обладатель литературной премии журнала "Звезда" за лучший дебют 1999 года.


Исполнители главных ролей с группой Любэ во время съемок. Изображение в формате .tif (12 Мб) здесь. УБОЙНАЯ СИЛА

9 серий х 52 мин.

Продюсеры: Анатолий Максимов, Константин Эрнст

Авторы сценария: Андрей Кивинов (серии 1-8),

Олег Дудинцев (5-8)

Режиссеры: Виктор Бутурлин (1, 2), Евгений Татарский (3, 4, 7, 8), Виктор Невский (Сергеев) (5, 6)

Операторы-постановщики: Юрий Шайгарданов (2, 5, 6), Александр Корнеев (3, 4, 7, 8)

Художник-постановщик: Владимир Банных

Композиторы: Владислав Панченко, Игорь Матвиенко

Песни "Опера" (муз. И. Матвиенко, слова А. Шаганова, П. Синявского) и "Позови меня" (муз. И. Матвиенко, слова В. Пеленягрэ) в исполнении группы "Любэ".

Производство: ОРТ, студия "Момент", 2000 г.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное