Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 06.08.2003 10:00:05


Информационный Канал Subscribe.Ru

11-14 августа

Новый день НОВЫЙ ДЕНЬ
"Новый день" - это не просто кладезь научной, культурной и технической информации, это живой и увлекательный рассказ о необычных явлениях, последних открытиях и творческих исканиях.

КАНАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО "НОВЫЙ ДЕНЬ" 11-14 АВГУСТА

11 августа "Формула власти". Король Норвегии - в 0.40

Король Норвегии Харольд V Оказывается, норвежская монархия - одна из старейших в Европе. В очередном выпуске программы "Формула власти" телезрители познакомятся с действующим королем Норвегии Харольдом.

Король Харольд учился в кафедральной школе Осло, после чего поступил в Оксфордский университет. Увлекшись парусным спортом, Харольд принимал участие во многих крупнейших соревнованиях. А женился король на... дочери торговца текстилем, которая, став королевой, сразу завоевала симпатию норвежцев.

12 августа "Русский экстрим" - в 0.30

Бейс-прыжок В этом выпуске программы вы познакомитесь с командой парашютистов (двое из которых - швейцарцы), которые совершили бейс-прыжок с водопада высотой 365 метров. А на следующий день трое россиян покорили 350 метровую скалу, впервые прыгнув с нее втроем одновременно!

Также вы станете свидетелями уникального прыжка в тумане: парашютисты отделялись от скалы, не видя земли, а время до открытия парашюта они отсчитывали про себя в момент падения.

И, наконец, команда "Русского экстрима" воплотила в жизнь невероятно сложный проект, впервые в мире объединив бейс и парашютный прыжок с самолета.

13 августа "Идолы". Джеки Чан - в 0.00

Джеки Чан В своей жизни этому человеку приходилось бросать вызов законам гравитации, смотреть в лицо смерти и воевать с мертвецами. У него, по сути, не было детства - до 17 лет его жизнь составляли изнуряющие тренировки и наказание палками в Школе Пекинской оперы. Но мальчик вырос и покорил своими головокружительными экранными трюками сначала Азию, а затем Голливуд и весь мир. И стал суперзвездой. Джеки Чаном.

Голливуд хотел сделать из него второго Брюса Ли, но он создал нового героя боевых искусств - уязвимого и смешного. За тридцать лет работы в кино Джеки Чан периодически попадал в руки хирургов, но всегда возвращался к работе, придумывая все новые и новые трюки на радость зрителям. Он выглядит бесстрашным, но на самом деле боится опасностей, как всякий человек. Но он не был бы Джеки Чаном, если бы не умел перебороть свой страх. Впрочем, Джеки считает, что Бог, если только он существует, заботится о нем. "Поэтому я делюсь своей удачей с другими людьми", - говорит супергерой. И добавляет - "и это делает меня счастливым".

13 августа "Искусство делать деньги" - в 0.30

Станок фальшивомонетчика Фильм Андрея Сычева посвящен извечному противостоянию государства и производителей фальшивых банкнот. Вы узнаете о том, как сегодня печатают российские деньги, и чем объясняется выбор того или иного рисунка. Почему в одной стране в ходу изображения зверюшек, а в другой - портреты политических деятелей? Телезрители увидят Игоря Сергеевича Крылова, самого популярного "художника" современности: он придумал и нарисовал последнюю серию российских денег.

Кроме того, фильм рассказывает и о Викторе Баранове, известнейшем советском фальшивомонетчике. В Саратове он организовал минифабрику по производству фальшивых 25-рублевок. Виктор сам разработал весь технологический процесс. Его "бумажки" было почти невозможно отличить от нестоящих денег. Баранов отсидел в тюрьме 12 лет - за "искусство". Также вы увидите и Владимира Гуринова - единственного человека в нашей стране, которому удалось подделать как советские, так и российские рубли. Его поймали и посадили. Но после освобождения он решил не останавливаться на достигнутом...

14 августа "Сканер" - в 0.00

Полет воздушных шаров В начале программы вы узнаете много нового и неожиданного о воздушных шарах. Оказывается, уже 5 лет над Москвой не поднимались воздушные шары. После того как в 1998 году ветер разметал аэростаты над центром, все полеты в черте города были запрещены. И теперь на шарах летают подальше от населенных пунктов. Хотя это, наверное, самый безопасный воздушный транспорт. Ведь даже если воздух вытекает из оболочки, воздушный шар опускается на землю со скоростью парашюта. А вот главные "враги" шаров - линии электропередач.

Следующий сюжет рассказывает о гримерах кино. Известно ли вам, как сделать из актера настоящего монстра? Оказывается, для таких случаев существует специальный "пластический" грим. Сами гримеры называют его "расчлененка". А вот основной материал для грима - латекс. Из него делают "рубцы", "шрамы" и даже "лица" - резиновые маски.

Заключительный сюжет "Сканера" посвящен безопасности в метро. Оказывается, самым безопасным в России считается новосибирское метро. Именно здесь используются специальные разработки сибирских ученых: например, уникальная система вентиляции, которую спроектировали в институте горного дела.

14 августа "Гении и злодеи". Александр Ханжонков - в 0.30

Александр Ханжонков Александр Алексеевич Ханжонков - патриарх отечественного кинодела, первый русский кинопродюсер и вообще первый русский профессионал в этой области. Романтик по натуре, он относился к кино прагматично и серьезно в то время, когда все остальные видели в этом направлении искусства лишь легкий способ заработка. Новое дело стало настоящей страстью Ханжонкова. Первый русский киножурнал и первые научно-популярные фильмы, собственная фабрика по производству фильмов, самостоятельно построенный кинотеатр - все это связано с именем Александра Алексеевича Ханжонкова. У него был особый дар: собирать вокруг себя талантливых людей и заражать их любовью к кино.

Ханжонков всю жизнь хотел совместить несовместимое. Продюсер-профессионал, он готов был поступиться прибылью, если приходилось выбирать между деньгами и художественным уровнем, между нравственностью и выгодой. Несмотря ни на что, Александр Ханжонков стремился соблюсти нравственные законы в условиях кинорынка, где выигрывает тот, кто ставит на выгоду.

Будучи в эмиграции, Ханжонков решил вернуться на родину, чтобы снова заняться любимым делом. Но в Союзе, где большевики объявили кино "важнейшим из искусств", он оказался никому не нужным. Один из самых успешных кинопродюсеров своего времени, Ханжонков жил на пособие по инвалидности и умер в нищете...


11-17 августа

Кино КИНО НА ПЕРВОМ
На этой неделе Первый канал приготовил поклонникам кино большое количество российских и зарубежных фильмы на любой вкус.

КИНО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ НА НЕДЕЛЕ С 11 ПО 17 АВГУСТА

Сверхновая В субботу, 16 августа, в 23.05 на Первом канале будет показан ФИЛЬМ НЕДЕЛИ - американский фантастический боевик 2000 года "Сверхновая". Действие фильма происходит в начале 22 века. Экипаж космической станции-госпиталя "Найтингэйл-229", пролетая мимо планеты, где пять лет велась добыча полезных ископаемых, получает сигнал бедствия. А некоторое время спустя, на борту корабля появляется еще один пассажир, подавший сигнал SOS. Таинственный молодой человек Трой Ларсен прихватил с собой на станцию странный объект, который может взорваться в любую минуту. Жизни команды грозит смертельная опасность...

Случай в квадрате 36-80 Во вторник, 12 августа, в 12.15 вы сможете посмотреть российский боевик "Случай в квадрате 36-80", главные роли в котором сыграли Борис Щербаков и Михай Волонтир. По сюжету фильма, в Северной Атлантике, неподалеку от района, где проводят учения советские корабли Военно-Морского Флота, терпит аварию подводная лодка с вышедшим из строя атомным реактором. Патрульная служба ВМС США пытается сбить советский самолет-спасатель, а тем временем с неуправляемой лодки в сторону советских кораблей уже направляются две крылатые ракеты. Советские моряки, уничтожив смертоносное оружие, топят подводную лодку противника - и ликвидируют возникновение глобального конфликта.

В любви и на войне Также во вторник, 12 августа, 15.15 на нашем канале - американский фильм "В любви и на войне" с Сандрой Баллок в главной роли. Эта картина основана на письмах и дневниках медсестры Красного Креста Агнес Фон Куровски. Действие фильма происходит во время Первой мировой войны. Италия, 1918 год. Восемнадцатилетний репортер Эрнест Хемингуэй - водитель санитарной машины - попадает под артобстрел и получает тяжелое ранение. Ему грозит ампутация ноги. В госпитале он знакомится с 26-летней австрийской медсестрой Агнес. Молодая женщина заботится о нем, понимая страх юноши навсегда остаться калекой. Она идет на риск и уговаривает врачей сохранить пациенту ногу. Эрнест влюбляется в свою спасительницу.

Откровенный разговор В среду, 13 августа, в 15.45 вы сможете посмотреть комедию "Откровенный разговор". В фильме рассказывается о Ширли Кеньон, которой наскучила жизнь в маленьком городишке штата Арканзас. Она решает поехать в Чикаго и попробовать получить место секретаря на местной интерактивной радиостанции. Оказавшись на студии, Ширли попадает в водоворот событий. Весь персонал занят поисками психиатра на место ведущего программы для тех, кто нуждается в профессиональном совете по жизненным проблемам. Ширли по ошибке попадает в эфир и начинает общаться со слушателями. И, неожиданно для всех, шоу становится хитом.

Леди удача В четверг, 14 августа, в 15.15 на Первом канале - непревзойденные Лайза Минелли и Джин Хэкмен в комедии "Леди Удача". Действие фильма происходит в Тихуане, в Мексике, во времена "сухого закона". Молодая американка Клэр (Миннелли) после смерти мужа становится хозяйкой ночного заведения "Американский клуб "Гарри". Она каждый вечер поет на сцене, пытаясь привлечь клиентов, но дела идут плохо. Поэтому Клэр вместе со своим компаньоном Уокером занимается незаконным бизнесом - переправкой мексиканцев через границу в Америку. Вскоре к ним присоединяется Кибби (Хэкман), знакомый Уокера. Мужчины влюблены в Клэр, а она не может решить, кто ей больше по сердцу. Но не забывает и про дела. Именно ей приходит в голову попробовать переправить партию спиртного из Мексики в Сан-Диего. Есть примета, что новичкам везет. И троица решает попытать счастья на яхте под названием "Леди Удача".

Приключения Раввина Якова В пятницу, 15 августа, в 15.40 мы показываем замечательную французскую комедию с легендарным Луи де Фюнесом в главной роли "Приключения раввина Якова". По сюжету фильма, престарелый раввин Яков, более 30 лет проживший в Нью-Йорке, отправляется в Париж, чтобы навестить там свою многочисленную родню. Приземлившись во французской столице, он с удивлением обнаруживает, что никто из родственников его не встречает! Оказывается место настоящего раввина занял патрон его племянника, ставший заложником совершенно невероятных обстоятельств...

Полицейская академия: Город в осаде Вечером в пятницу, 15 августа, в 22.35 вас опять ждет встреча с героями "Полицейской академии". На этот раз вы увидите фильм "Полицейская академия: город в осаде". На этот раз волна преступлений захлестнула весь город. Полиция не может остановить банду с Уилсон Хайтс, которая грабит банки и ювелирные магазины. Люди боятся выходить на улицу, бизнесмены бегут, губернатор требует сбить волну преступлений. За выполнение задания берутся комендант Лассард и капитан Харрис со своими людьми.

Пятнадцатое августа А в 0.10 этого же дня вы сможете посмотреть комедию 2002 года "Пятнадцатое августа". Это история о трех приятелях - Максе, Рауле и Венсене - которые, раздраженные и злые, добираются наконец до коттеджа, арендованного на три семьи, чтобы спокойно провести небольшой летний отпуск. Но вместо своих жен они обнаруживают там груду грязного белья и пятерых голодных и орущих собственных детей. Женщины устроили бунт. Они решили уехать и устроить себе каникулы, переложив все домашние заботы на мужские плечи.

Белые росы В субботу, 16 августа, в 16.20 на Первом канале - замечательная комедия "Белые росы", главные роли в которой сыграли Галина Польских и Николай Караченцов. По сюжету фильма, ветеран труда и трех войн, уважаемый человек в деревне Белые Росы - Федос Ходас - уже давно овдовел и имеет трех взрослых сыновей. Старший чрезмерно расчетлив, младший чересчур весел, средний уехал на Курилы и каков он теперь - отцу неведомо. Но за всех у старика душа болит, особенно за младшего балагура...

В поисках золотого города Также в субботу, 16 августа, в 18.20 вы увидите приключенческий фильм "В поисках золотого города" с Шарон Стоун и Ричардом Чемберленом в главных ролях. Это - продолжение фильма "Копи царя Соломона". После того, как брат Робсон бесследно исчезает во время путешествия по Африке в поисках легендарного "белого племени", Аллан Кутермэйн решает пройти по его маршруту. Он хочет понять, что случилось с братом. Вскоре после прибытия, Аллан обнаруживает потерянный Золотой Город, находящийся во власти злого и коварного лорда Агона. Неужели, это то место, где Робсон нашел свою смерть?

Отец невесты 2 В воскресенье, 17 августа, в 15.10 на нашем канале - американская комедия "Отец невесты-2" со Стивом Мартином в главной роли. После того, как сердобольный папочка вынужден был отдать любимую дочь "неизвестно за кого", в семье начались новые проблемы. Родители вчерашней невесты готовятся стать дедушкой и бабушкой. Главный герой снова в хлопотах, снова в слезах, на которые ни один зритель не может смотреть без смеха.

Экипаж Также в воскресенье, 17 августа, в 18.25 к Дню Воздушного флота РФ мы показываем легендарный фильм Александра Митты - первый советский фильм-катастрофу "Экипаж", главные роли в котором сыграли Георгий Жженов и Леонид Филатов. Во время полета самолет с пассажирами на борту попадает в зону землетрясения. Лайнер получает многочисленные повреждения, и только благодаря мужеству и самоотверженности летчиков рейс удается благополучно завершить.

Служители закона Вечером в воскресенье, 17 августа, в 21.45 вы сможете посмотреть американский боевик "Служители закона" с Уэсли Снайпсом и Томми ли Джонсом в главных ролях. Это - продолжение фильма "Беглец". Томми Ли Джонс вновь выступает в роли Сэма Джерарда, за которую он был удостоен премии "Оскар" в 1994 году. Действие фильма происходит в Чикаго. Помощнику главного судебного исполнителя Сэму Джерарду (Томми Ли Джонс) поручено в обстановке строжайшей секретности сопровождать в тюрьму в Миссури двух опасных преступников. На том же самом самолете летит заключенный Марк Шеридан (Уэсли Снайпс), который обвиняется в убийстве двух агентов ФБР. Шеридан отрицает свою вину. В полете один из преступников совершает попытку убийства Шеридана. Но пуля пробивает стекло иллюминатора, и самолет терпит крушение. Шеридан - среди тех, кто выжил в этой катастрофе. Ему удается бежать. Теперь Сэм Джерерд получает задание поймать беглеца.

Ребенок Розмари А в 0.45 этого же дня поклонники триллеров смогут посмотреть известный фильм режиссера Романа Поланского "Ребенок Розмари". Это - легендарный и, в то же время, печально знаменитый фильм Романа Поланского. Легендарный - потому что именно "Ребенок Розмари" стал точкой отсчета в жанрах "мистический триллер" и "horror" второй половины ХХ века. Дело в том, что героями фильма стали отправители сатанистских культов - реальный люди, а не Дракула и Франкенштейн, пришедшие из литературы и легенд. Печально знаменитым "Ребенок Розмари" называют потому, что после его выхода на экран членами банды Мэнсона была убита жена Поланского, актриса Шарон Тейт. Ужас этой истории усугублялся тем, что Тейт была на последнем месяце беременности. Невероятным образом страшная история из картины перетекла в жизнь. По сюжету фильма Розмари Вудхауз (Миа Фэрроу) очень хочет ребенка. Ее муж Гай ничего не имеет против. И чудесным образом все складывается так, что именно в это время счастливые супруги решаются переехать в новую просторную квартиру. Они не слушают тех, кто говорит о дурной славе этого старого дома. К тому же их соседи Кастеветы - довольно симпатичные и доброжелательные люди. И вот - Розмари беременна! Но вскоре она с ужасом понимает, что она на пороге мрачных открытий. Ее беспокоит ребенок, который растет внутри с невероятной быстротой. Так не может быть! Но Гая словно подменили: он все больше отдаляется от нее, проводя все свое время с четой Кастеветов. И Розмари начинает подозревать дурное.

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Певого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное