Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 21.07.2004 00:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Первый канал. Рассылка. Анонсы


Ночной дозор



Friday , 30.07.2004 00:00

Алексей Погребной
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ОКРАИНА"

Так уж сложилось в российской истории, что большая часть удаленных от столичных центров провинциальных окраин воспринимается ее обитателями как задворки родимого государства.

Тем не менее, не иссяк еще запас оптимизма в сельских жителях. Герои фильма - деревенские пенсионеры Николай Иванович Чурин и Валентина Федоровна Пикова, живущие в вятской глубинке, по-своему противостоят обстоятельствам, в которых они оказались по воле судьбы и истории.

Не имея средств к существованию, бывший шахтер и колхозник Чурин строит жилище из глины, прошлогоднего сена, собранных у реки сучьев, считая, что будет оно не хуже, чем у "новых русских" и пишет книгу о придуманной им чудо-печке "Добрушка". А его землячка, пенсионерка Валентина Федоровна Пикова сумела "превратить" в коня своего старого пса Полкана, и тот стал незаменимым помощником в ее хозяйственных делах.

Справка:

Документальные фильмы кировского режиссера Алексея Погребного не раз составляли конкуренцию лучшим художественным фильмам. Так, недавно его картина "Извините, что живу..." была номинирован на Государственную премию России вместе с известной кинолентой Александра Рогожкина "Кукушка".

А в 2000 году вместе с "Сибирским цирюльником" Никиты Михалкова на Государственную премию был выдвинут его документальный телероман "Лешкин луг". Тогда, пришлось разделить два жанра - телевидение и кино - в разные номинации.


печатать



Monday , 26.07.2004 22:40

Задержание преступника
КРИМИНАЛЬНАЯ РОССИЯ. "МОНСТР ИЗ СТАРОЖИЛОВА. 2 СЕРИЯ"

За полгода бесследно исчезли Сергей Воробьев, Светлана Капотова, Игорь Худотепов и Елена Маркина.

Обескураженные местные сыщики обращаются за помощью к рязанским коллегам. В Старожилово выезжает следователь по особо важным делам Дмитрий Плоткин.

Пока его группа занималась пропавшими, на Старожилово обрушилась новая напасть, – произошла серия ночных налетов на продуктовые магазины. За короткий срок было ограблено около 70 торговых точек.

Пока местная милиция безуспешно пыталась выйти на ночных налетчиков, Плоткин продолжал искать исчезнувших ребят. И неизвестно, сколько бы еще продолжались поиски, если бы не местная детвора. Как-то ребята играли в прятки, и один из мальчиков спрятался в подвале заброшенного дома, где наткнулся на … два трупа. Экспертиза быстро установила, что это трупы пропавших Сергея Воробьева и Елены Маркиной…

Какая взаимосвязь между пропажей людей и ограблениями узнают зрители Первого в понедельник.


печатать



Tuesday , 27.07.2004 12:10

Евгений Жариков
НАШЕ КИНО НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ

Во вторник, 27 июля в 12.10 - Евгений Жариков, Александр Збруев в фильме "Семь часов до гибели"

Сорокалетний хирург Алексей Шульгин, считая себя неудачником, собирается уехать с Крайнего Севера. Ведь у каждого человека хоть раз жизни наступает момент, когда требуется проявить все, на что он способен. Таким моментом для Шульгина стал вызов на борт военного судна. Там произошло несчастье - лопнувший трос тяжело ранил матроса. Шульгин блестяще делает операцию. Жизнь человека спасена, и спасена вера Алексея в самого себя…
Режиссер: Анатолий Вехотко

В среду, 28 июля в 12.10 - Изольда Извицкая в мелодраме "Неповторимая весна"

После свадьбы молодые археологи Буровы прибыли на раскопки в пограничный район Средней Азии, где совсем недавно вспыхнула эпидемия чумы. Ряд обстоятельств, на время разлучив молодоженов, послужил веской причиной для того, чтобы мать Ани обратилась за помощью к ее отцу - генералу Новожилову. Он много лет назад оставил семью. А теперь готов сделать все возможное, чтобы помочь молодым…

Режиссер: Александр Столпер

В четверг, 29 июля в12.10 - Александр Пороховщиков в детективе "Город принял"

Петровка, 38. Сюда, в оперативный зал, стекается информация о происшествиях в Москве. По чистой случайности встречаются на дежурстве после шести лет разлуки капитан милиции Станислав Тихонов и судмедэксперт Маргарита Ушакова. В круговороте происшествий, в напряженном ожидании вызова они попытаются разобраться, почему не сложились когда-то их отношения...

Режиссер: Вячеслав Максаков

В субботу, 31 июля в 12.10 - Лидия Федосеева-Шукшина, Сергей Никоненко в комедии "Трын-трава"

Комбайнер Степан Калашников очень любит свою жену Лидию. Но совершенно неожиданно у него появляется соперник - приехавший на практику студент.

Режиссер: Сергей Никоненко

В воскресенье, 1 августа в 18.10 - "Шукшинские рассказы"

Внимание! Не пропустите вторую серию из шестисерийного цикла ("Другая жизнь", "Бессовестные", "Гена Проидисвет", "Вянет – пропадает", "Ораторский прием", "Самородок") "Шукшинских рассказов" по мотивам произведений Василия Шукшина.

В фильме "Бессовестные" снимались: Людмила Гурченко, Ада Роговцева, Марат Башаров, Юрий Дубровин, Оксана Мысина, Алексей Панин, Иван Бортник, Виктор Сухоруков, Юрий Степанов.

Одинокий старик решает посвататься к такой же одинокой женщине, недавно появившейся в их деревне. Роль "посредника" в сватовстве возложена на вдову политрука, всю жизнь, с 23-х лет хранящую верность погибшему мужу.

Режиссер и автор сценария: Аркадий Сиренко.


печатать



Saturday , 31.07.2004 23:30

Николас Кейдж
ФИЛЬМЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ

Фильм недели. В воскресенье, 1 августа в 21.20 Николас Кейдж и Шон Коннери в боевике Майкла Бея "Скала"

"Фильм "Скала" - это боевик на все времена и для любой возрастной аудитории" - (NY Times).

В картине подобрался великолепный актерский состав - Шон Коннери, Николас Кейдж и Эд Харрис. Шон Коннери в качестве героя жанра "экшн" уже 35 лет не нуждался ни в каких рекомендациях - в 1962 году он сыграл своего первого Бонда в "Докторе Но".

Николас Кейдж пришел на съемочную площадку "Скалы", сразу после получения премии "Оскар" за роль в пронзительной драме "Покидая Лас-Вегас".

А так играть благородных злодеев, как это умеет Эд Харрис, в Голливуде вообще мало кому под силу.

Вместе актеры разыграли потрясающий по драматизму боевик, где британский шпион и молодой химик за считанные часы спасают Америку от террористов, захвативших химическое оружие. Сегодня, когда весь мир лихорадит от аналогичной угрозы со стороны террористов всех мастей, фильм особенно актуален. Но и в 1996 году "Скала" пользовалась небывалым успехом. Боевик собрал 134 млн. долларов в США и еще почти 200 млн. в остальном мире.

Сюжет:

С неприступного острова в океане, где расположена знаменитая тюрьма Алькатрас, приходит тревожное сообщение: Алькатрас захвачен группой бойцов во главе с опальным генералом Хаммелем (Эд Харрис), пытающимся привлечь внимание властей к проблемам ветеранов Вьетнама. Он угрожает стереть Сан-Франсиско с лица Земли, если его требования не будут выполнены. У правительства всего 24 часа, чтобы спасти миллионы жизней.

Специалист по химическому оружию Стенли Гудспид (Николас Кейдж) и отряд специального назначения ждут приказа. Но только один человек может проникнуть в плавучую крепость - секретный агент британской разведки Джон Патрик Мэйсон (Шон Коннери), о котором неизвестно ничего... Кроме того, что однажды ему уже удалось бежат ь из неприступной тюрьмы.

Интересно, что ежедневные экскурсии в Алькатрас, являющемся одной из основных туристических достопримечательностей Калифорнии, не прекращались и во время съемок, что очень осложняло работу съемочной группы фильма "Скала".

В одном интервью журналист Майкл Флеминг беседовал с режиссером М. Бэем о фильме "Скала":

- На проекте "Скалы" Вы, молодой начинающий режиссер, работали с Николасом Кейджем, Шоном Коннери и Эдом Харрисом. Вам было трудно с Коннери?

- Нет, потому что я снимал рекламные ролики со знаменитыми спортсменами и знал, как нужно вести себя со знаменитостями. Некоторые режиссеры боятся показаться излишне требовательными. Я - нет.

- Однако были сообщения, что Коннери попортил Вам нервы...

- В последний день съемок он назвал меня "уродом". В тот день он должен был задержать дыхание под водой на 30 секунд, пока над его головой пролетит огненный шар. Они с Кейджем не могли вынырнуть раньше - тогда бы они обгорели. Я полчаса уговаривал Николаса сделать этот трюк без дублера. В коне концов он согласился. Шону эта идея и вовсе не понравилась. Он сказал: "Такую сцену нужно было заранее хорошо отрепетировать, урод" Я в ответ: "Как мы можем отрепетировать в павильоне трюк с огненным шаром? Это же не монолог на сцене читать!" Думаю, Шон к тому времени просто устал и хотел домой.

справка:

Режиссер Майкл Бэй начинал как режиссер рекламных роликов таких гигантских компаний, как "Кока-Кола" и "Найк", дебютировал в кино с комедийным боевиком "Плохие парни". Сценарий картины сам Бэй не называл иначе, как "недоразумение". Вся съемочная группа была на грани отчаяния. Однако стараниями дебютанта, фильм собрал в мировом прокате 140 млн. долларов.

У Бэя две собаки. Гигантского английского дога размером с теленка зовут Мэйсон (в честь героя Шона Коннери в "Скале"). Подстать ему и годовалый щенок Грейс (по имени героини Лив Тайлер в "Армагедоне"). Офис Бэя украшен бутафорией из его фильмов - моделью космического шаттла из "Армагедона" и бомбой из "Перл-Харбора".


В субботу, 31 июля в 23.30 Жан-Клод Ван Дамм в боевике "Под откос"

Новое спецзадание по плечу гениальному оперативнику НАТО Жаку Кристофу.

Он должен сопроводить из Словакии в Германию неуловимую воровку Галину, но он не подозревает, что эта рутинная работа станет самой опасной в его карьере, ведь, она везет с собой груз. Уйдя от погони на узких улочках Братиславы, отчаянные шпионы садятся в поезд до Мюнхена и становятся заложниками банды террористов, чей вожак Мэйсон хочет любой ценой завладеть секретным грузом Галины - новым опаснейшим вирусом оспы. Вскоре Жак понимает, что от его решительных действий зависит не только жизнь пассажиров экспресса, но и судьба всего мира, который охватит страшная эпидемия, если он не обезвредит маньяка, жаждущего власти над миром.

Масштабный высокобюджетный приключенческий боевик Боба Мисиоровски ("Акулы", "На границе") впечатляет захватывающими сценами погонь, уникальными, опаснейшими трюками и ярким спектром роскошных спецэффектов в стиле лучших образцов жанра "экшн". Главные роли в этом запоминающемся фильме исполнили звезды Голливуда: Жан-Клод Ван Дамм ("Двойник", "Универсальный солдат-1, 2", "Легионер", "Колония", "Уличный боец"), Лора Елена Хэрринг ("Малхолланд драйв"), Томас Арана ("Перл-Харбор", "Гладиатор", "Охота за Красным Октябрем").

В субботу, 31 июля в 1.20 Вел Килмер, Мира Сорвино в мелодраме "С первого взгляда"

Архитектор из Нью-Йорка Эми Бэник (Мира Сорвино) приезжает отдохнуть в маленький провинциальный городок. Там она знакомится со слепым массажистом Верджилом Адамсоном (Вэл Килмер), который потерял зрение, будучи трехлетним мальчиком. Молодые люди влюбляются друг в друга. Вскоре, несмотря на категорические возражения сестры, Верджил отправляется с Эми в Нью-Йорк, где ему предстоит операция. Все проходит хорошо, и Верджил после долгих лет темноты начинает видеть мир в ярких красках. Но, вопреки ожиданиям, новый этап жизни приносит од ни лишь разочарования.

Режиссер: Ирвин Уинклер

В субботу, 31 июля в 3.40 Гвинет Пэлтроу в драме "Сильвия"

Фильм повествует об истории любви и страсти двух знаменитых литераторов ХХ века – американской поэтессы Сильвии Плат и британского поэта Теда Хьюса. С момента первой встречи они окунулись в бурный роман. Картина раскрывает мир романтики и трагедии одной из самых ошеломляющих любовных историй нашего времени…

Режиссер: Кристин Джеффс

В воскресенье, 1 августа в 15.50 Майкл Дж. Фокс в фантастической комедии Роберта Земекиса "Назад в будущее - 3"

"Картина - отличное развлечение со спецэффектами и приключениями" - (журнал "Entertainment")

Фильм, восхитительное завершение трилогии о путешествиях во времени, в кинотеатрах собрал 86 млн. долларов.

Сюжет:

Марти МакФлай (Майкл Дж. Фокс) вновь отправляется в очередное путешествие во времени. На этот раз его путь лежит в 1885 год. Марти спешит на выручку к своему другу доктору Брауну (Кристофер Ллойд). Изобретатель машины времени случайно застрял на Диком Западе и ему грозит смертельная опасность. Марти надеется изменить ситуацию, пока не успел прозвучать роковой для Дока выстрел…

Интересно, что после широкого показа фильма, во многих барах появился коктейль "Будильник", заимствованный у доктора Брауна из "Назад в будущее – 3".

Музыку к фильму записала группа "ZZ Top".

справка:

Майкл Дж.Фокс/ Начинал на телевидении и пользовался успехом. Приход в большое кино был неожиданным и оглушительным, хотя шансов на это у парня было мало. Он и до ТВ мелькал на экране в "Полночном безумии", 1980, его обижали хулиганы в полном насилия "Классе 1984 года", 1982. После роли Алекса П. Китона в телесериале "Семейные узы" (1982-89) Фокс стал звездой и получил три награды "Эмми" подряд. И этот успех помог ему перелететь на большой киноэкран, когда им заменили Эрика Столца в проекте Стивена Спилберга "Назад в будущее". Фокс женат на актрисе Трэ йси Поллэн, которая играла его девушку в "Семейных узах".

Кристофер Ллойд играл на Бродвее, в других театрах, выступал на сцене Нью-Йоркского Шекспировского фестиваля. В кино Кристофер Ллойд дебютировал в триумфальном "Полете над гнездом кукушки" (1975). После успеха фильма Ллойд в 1976 году переехал в Лос-Анджелес, решив посвятить себя работе в кино. Признание пришло к нему после роли в телесериале "Такси". Сейчас Ллойд известен как самый активный и плодовитый голливудский актер - только за период с 1995 по 1998 год он снялся в 20(!!!) картинах - и это не считая участия в создании нескольких мультфильмов ("Анастасия", 1997) и видеоигр. Среди его ролей такие всемирно известные персонажи, как Фестер Аддамс из блистательного "Семейства Аддамсов", полковник Крудж из фантастического "Звездного пути" ("В поисках Спока", 1993), судья Дум из анимационно - игровой ленты "Кто подставил Кролика Роджера?" (1988), Бруно Дэйли из авантюрной комедии "Почему я?" (1990).


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2004, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2004, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Адрес подписки
Отписаться

В избранное