Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 11.08.2004 00:00:02


Информационный Канал Subscribe.Ru

Первый канал. Рассылка. Анонсы


Золотой граммофон



Thursday , 12.08.2004 23:30

Горнолыжный спорт
СКАНЕР. "СВЕРХЧЕЛОВЕК. РЕЖИМ ПОДГОТОВКИ"

Спортивные сборы. Спортсмены и тренеры, как дети и воспитатели в детском саду. В 7.15 побудка, после нее 20-минутная зарядка. Зарядка – добровольная, многие увиливают. С 10 до 14 – основная тренировка, после нее – обязательный сон 1,5 часа. Даже тех, кто не хочет спать, тренер заставляет ложиться в кровать, только обязательно раздетыми и поверх хлопчатобумажной простыни, так улучшается кровообращение и тело отдыхает. Вторая тренировка, ужин – не позднее 6.30, чтобы не набирали вес, после него – свободное время.

В свободное время тренеры стараются занять спортсменов интеллектуально. Подсовывают книжки, заставляют играть в шахматы, загадывают загадки. Тренер следит, чтоб они не тупели. Врачи установили, что интеллект влияет на развитие психики, психика – на координацию движений.

Новые покрытия. В спорте "высоких достижений" результаты улучшают на десятые доли секунды или на миллиметры. Здесь важно даже по какой дорожке бежит спортсмен. В последнее время появилось несколько новых покрытий. Считается, что это может улучшить результаты легкоатлетов.

Силачи. Чем определяется, что люди одинаковых "габаритов" обладают разной силой. В организме обычного человека при нагрузке интенсивно сокращается приблизительно треть мышечной массы, у силачей две трети. Чем отличаются спортсмены-тяжелоатлеты от силачей-экстремалов.


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2004, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2004, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное