Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 25.08.2004 00:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Первый канал. Рассылка. Анонсы


Ваша новость - на сайте Первого канала



Thursday , 02.09.2004 16:30

Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦИКЛ "БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ". "ДЕТСКОЕ СЕРДЦЕ"

"Сегодня нет такого врожденного порока, который мы не могли бы исправить", - говорят в Центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. Каждый день по 10 сложнейших операций. Здесь оперируют даже в день рождения, самому младшему было 2 часа от роду! 98% вчерашних крошечных путников в небытие становятся нормальными детьми. За их жизни и здоровье борются не только виртуозные кардиохирурги, но и совершеннейшая аппаратура и космические по своей сложности технологии. Они позволяют останавливать сердце, вводить его в анабиоз и без дальнейшего для миокарда и маленького организма риска, проводить сложнейшие оперативные манипуляции. Потом в период восстановления всех функций организма ребенка, они помогают ему дышать. Расчет доз лекарств здесь идет на миллиграммы, на миллилитры, а квалификация персонала такова, что каждая из медсестер с легкостью займет любую вакансию в лучшей клинике мира.

Сердце завораживает своей красотой. Кардиохирурги говорят, что душа человека в его сердце. "Чиня" тысячи детских сердец, они преобразуют своей любовью наш мир. Ведь каким будет детское сердце, таким будет и наше завтра!


печатать



Sunday , 05.09.2004 13:20

Леонид Ярмольник (Московские каникулы)
К ДНЮ ГОРОДА. ЛИРИЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ "МОСКОВСКИЕ КАНИКУЛЫ"

Легкая детективная интрига, нелепости российского быта и... мы оказываемся свидетелями любви с первого взгляда. "Московские каникулы" - первый проект продюсера Леонида Ярмольника.

Сценарий: Эмиль Брагинский
Режиссер: Алла Сурикова
Композитоp: Андрей Макаревич

В ролях: Ирина Селезнева, Леонид Ярмольник, Леонид Якубович, Армен Джигарханян, Лия Ахеджакова, Наталья Гундарева, Олег Табаков, Александр Адабашьян, Михаил Мишин, Марина Дюжева, Сергей Никоненко, Наталья Крачковская, Владимир Грамматиков.


печатать



Friday , 03.09.2004 00:50

Боевое искусство каларипаятту
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ГУРУ-ВОИН"

Каларипаятту является прародителем всех известных форм боевых искусств. Упоминание о нем можно найти в древней индийской истории, легендах и фольклоре. Ранее этот вид боевого искусства находился под покровительством королей и знати, но под влиянием колонизации Индии он стал постепенно забываться и почти исчез.

Сегодня искусство каларипаятту возрождается. В 1983 г. под руководством мастера Балачандрана была вновь открыта индийская школа боевого искусства. Здесь обучаются десятки мужчин и женщин не только из Индии, но из других стран. Цель каларипаятту – омоложение тела и ума посредством развития силы и ловкости, лечения травами, массажа и медитативной техники.


печатать



Tuesday , 31.08.2004 00:50

Марина Цветаева
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ КО ДНЮ ПАМЯТИ МАРИНЫ ЦВЕТАЕВОЙ. "СТРАСТИ ПО МАРИНЕ"

Судьбы поэтов в России это всегда трагедия. А если поэт этот - страстная женщина, чей высокий дух вынужден постоянно сталкиваться с низменностью жизни и беспощадной реальностью ХХ века, тогда ей предначертано внутреннее одиночество и отчужденность гения. Об этом фильм "Страсти по Марине".

Режиссер: Андрей Осипов
Автор сценария и текста: Одельша Агишев
Оператор: Ирина Уральская
Музыка: Микаэл Таривердиев
Монтаж: Мила Найденова
Звук: Николай Устименко
Продюсеры: Наталья Желтухина, Григорий Либергал.


печатать



Sunday , 05.09.2004 15:10

Атомная бомба
ПРЕМЬЕРА! ХУДОЖЕСТВЕННО-ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ИСПЫТАНИЕ БОМБОЙ"

Казалось бы, события того времени далеко позади. Но спор о том, похитили русские первую атомную бомбу или создали ее – не утихает. Тем более, что многие наши и зарубежные фильмы приводят все новые имена тех, кто разведывал для русских "атомные" секреты США и Англии.

До сих пор фильмы об этих событиях делались в двух вариантах. Одни рассматривали историю создания советской атомной бомбы так, как будто не существовало никаких разведчиков и шпионов. Другие рассказывали о подвигах советских агентов, сводя на нет заслуги отечественных ученых. Зрители Первого впервые рассмотрят параллельно обе сюжетные линии. Создатель фильма занял позицию объективного исследователя.

Сквозная линия сюжета – подготовка к испытанию и взрыв атомной бомбы в Семипалатинске.


печатать



Thursday , 02.09.2004 00:50

Ген и интеллект
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ В "ДЕНЬ ЗНАНИЙ" "ГЕН И ИНТЕЛЛЕКТ"

Одни из характерных признаков у детей врожденные, другие формируются под влиянием среды, зависят от традиций, культуры, условий жизни. Что же в первую очередь определяет, каким станет человек, - природа или воспитание?

Наступит ли время, когда женщинам, готовящимся стать матерями, будут просто предлагать таблетки, стимулирующие развитие головного мозга плода, детям и подросткам – повышающую "умность" микстуру, а пожилым людям начнут прописывать вещества, препятствующие угасанию интеллекта? Или появится возможность задавать мозгу нужные свойства, воздействующие прямо на генетический код клеток?

Американский ученый С. Заменгофф вводил беременным крысам гормон роста. Новорожденные крысята не отличались по своим размерам и росту от обыкновенных, но их мозг оказывался на 20% богаче нервными клетками, они были значительно умнее, гораздо быстрее обучались проходить лабиринт и выполнять другие тесты.

По разным оценкам, сегодня в России от 5 до 30% детей учатся с трудом, или неспособны к усвоению школьной программы. Чаще всего встречается дислексия – неспособность к чтению. Ею страдают часто даже дети с нормальным уровнем интеллекта. Сегодня уже расшифрованы участки ДНК, отвечающие за уровень одаренности человека, и гены-мутанты провоцирующие слабоумие. На трех парах хромосом из 23 (2,6 и 15-й) ученым удалось найти участки, в которых располагаются гены, связанные с умением читать. Как повлияют такие открытия на будущее человечества? Значит ли это, что в ближайшем будущем каждый человек сможет стать, если не гением, то хотя бы отличником? И имеет ли наука право, вмешиваясь в геном, влиять на биологическое равновесие человечества?


печатать



Tuesday , 31.08.2004 00:20

Известный цирковой артист Вальтер Запашный
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ХИЩНИКИ. УКРОЩЕНИЕ СТРОПТИВЫХ"

Приручение тигров куда сложнее и опаснее, чем львов. Тигр крупнее, сильнее, а главное умнее. Самые способные артисты – самки. Самцы мало того, что ленивы, они считают, что снисходить до выполнения команд человека – унизительно. Поэтому на арене цирка чаще всего одни "девицы".

В фильме использованы интервью самых знаменитых укротителей России. Вадима Канбегова, представителей двух поколений цирковой династии Запашных. Кроме того, в фильм вошли съемки цирковых происшествий, связанные с хищниками. Уникальная любительская запись нападения львов на дрессировщика прямо во время представления в Ярославском государственном цирке. В таких случаях (когда зверь напал на хозяина) его приговаривают к высшей мере наказания. Либо убивают, либо списывают: сдают в зоопарк. Это цирковой закон.

Номер с хищниками всегда смертельный и он всегда идет последним. В любой цирковой программе. В этом есть особый расчет. Всегда нужно быть готовым, что хищники выйдут из-под контроля и нападут на дрессировщика. Если такое случится в начале представления, всю программу можно считать сорванной: вернуть публике хорошее настроение не сможет уже ни один, даже самый смешной клоун.


печатать



Sunday , 05.09.2004 21:45

Мумия возвращается
ПРЕМЬЕРА! БРЕНДАН ФРЕЙЗЕР В ГОЛЛИВУДСКОМ БЛОКБАСТЕРЕ СТИВЕНА СОММЕРСА "МУМИЯ ВОЗВРАЩАЕТСЯ"

Режиссеру Стивену Соммерсу удалось превзойти все ожидания и снять фантастическое зрелище невиданного размаха. Потрясающие съемки, поражающие воображение спецэффекты и полюбившиеся герои! Прошло десять лет... Отважный герой, искатель приключений Рик О`Конелл (Брендан Фрэйзер), теперь богат, счастливо женат на прекрасной Эвелин (Рэйчел Вайц) и воспитывает своего восьмилетнего сына Алекса. Но злой рок не дает очаровательной семье О`Конеллов насладиться спокойной жизнью.

В одном из мрачных залов лондонского музея хранится древняя сила, готовая вот-вот возродиться. На календаре 1933 год, год Скорпиона. Прошло 8 лет с тех пор, как легионер Рик О Коннел (Брендан Фрейзер) и бесстрашный ученый египтолог Эвелин (Рейчел Уэйтс) бились не на жизнь, а на смерть с ожившей 3000-летней мумией фараона Аменхотепа (Арнольд Вослу). Целая цепь событий приводит к тому, что мумия Аменхотепа оживает и снова шествует по земле, чтобы выполнить одной ей ведомую миссию. Вместе с фараоном еще одна сила была законсервирована стараниями египетских жрецов, и она обладает властью еще более страшной, чем фараон.

Создатели фильма предлагают зрителям на час с лишним представить, что весь мир находится на волоске от хаоса. Его судьба зависит от одного человека. Ради спасения мира О Коннелам придется рискнуть не только собой, но и своим сыном. Для этого им предстоит снова отправиться в Египет, во владения короля Скорпионов. Этот суровый воин давным-давно отдал свою душу богу Анубису в обмен на военное могущество. Затем он и его армия были заморожены во времени, сохранив при этом способность оживать, и …убивать. Король скорпионов злобен и силен, но он мертв и его не следует беспокоить.


печатать



Thursday , 02.09.2004 12:10

Александр Филиппенко
К 60-ЛЕТИЮ АЛЕКСАНДРА ФИЛИППЕНКО. ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ФИЛЬМ "Я СДЕЛАЛ ВСЕ, ЧТО МОГ"

Осенью 1941 года в лагере для военнопленных под Киевом появился человек, назвавший себя врачом, и убедил немцев в необходимости организовать за пределами лагеря госпиталь. Прекрасно владеющий немецким, не вызывая никаких подозрений у гитлеровцев, он снабжал оружием тех, кто становился на ноги, и давал им возможность уйти в лес...

Режиссер: Дмитрий Салынский
Сценарий: Андрей Смирнов
В ролях: Александр Филиппенко, Андрей Болтнев, Ольга Остроумова, Василий Мищенко, Василий Фунтиков, Ирина Шмелева, Григорий Кочержинский, Алексей Золотницкий, Евгений Шмаров, Светлана Тормахова, Алевтина Румянцева, Яна Друзь, Владимир Земляникин.


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2004, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2004, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Адрес подписки
Отписаться

В избранное