Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 29.09.2004 00:00:03


Информационный Канал Subscribe.Ru

Первый канал. Рассылка. Анонсы


Детское время



Wednesday, 06.10.2004 00:10

Авдотья Никитична
ЗВЕЗДЫ ЭФИРА. "ВЕРОНИКА МАВРИКИЕВНА И АВДОТЬЯ НИКИТИЧНА"

К этому времени они были знакомы 26 лет. Их отношения трудно назвать дружбой: слишком разные были характеры. Хотя для окружающих эта пара была, как единое целое.

Жизнь словно насмехалась над ними. Не хотите дружить, пожалуйста. Тогда в 12 лет будете вместе в актерском кружке, в 18 - в театральном институте, в 28 - в театре и уже до конца жизни на телевидении.

Впервые они появились в телевизионном эфире в начале 1971 года. Произошло то, что на эстраде называется "выстрел". Зритель с первого раза запомнил и полюбил двух "старух". Выстрел оказался точным еще и потому, что придуманные маски точно соответствовали характерам владельцев.


печатать



Tuesday , 05.10.2004 00:10

Андрей Боголюбский
ИСКАТЕЛИ. "ПОСЛЕДНЯЯ НОЧЬ ВЕЛИКОГО КНЯЗЯ"

Фактически это было первое в русской истории заказное политическое убийство. Известно, что убийц было пятеро. Известны их имена. Известно, каким образом они убили князя. Неизвестно одно: кто направлял исполнителей этого кровавого заказа?

Тогда, в 12 веке, заинтересованным в смерти Андрея Боголюбского лицам удалось остаться в тени. Между тем, фигура Боголюбского настолько значительна для истории страны, что ИСКАТЕЛИ спустя почти 8 веков просто обязаны провести историческое расследование и установить личность истинного убийцы князя. Кто он – из числа приближенных Боголюбского, его родственников или… след убийцы тянется в Западную Европу?


печатать



Wednesday, 06.10.2004 00:40

ТУ-334
КРЫЛЬЯ. "СЕМЕЙСТВО ТУПОЛЕВЫХ"

Автор программы Андрей Разбаш подробно расскажет о процессе "рождения" самолетов этой замечательной "семьи".

В программе "Крылья" зрители Первого увидят первый полет нового ТУ-334 и редкие кадры полета пилотажной группы, состоящей из трех гражданских самолетов!


печатать



Sunday , 10.10.2004 19:00

Игорь Лифанов
НАША ПРЕМЬЕРА. АНДРЕЙ ФЕДОРЦОВ, ИГОРЬ ЛИФАНОВ В БОЕВИКЕ АЛЕКСАНДРА ЦАЦУЕВА "ЕГЕРЬ"

Накануне приезда в эти края немецкого инвестора, который высказал желание поохотиться на дикого кабана, Егеря просят оказать помощь в поимке сбежавшего из тюрьмы преступника...

В ролях: Игорь Лифанов, Андрей Федорцов, Виктор Степанов, Анна Большова, Оксана Сташенко, Анатолий Гущин, Борис Горнштейн, Александр Кичигин
Оператор: Олег Топоев
Композитор: Андрей Батурин
Производство Дея Торис при участии Министерства культуры РФ
Сценарий: Владислав Романов


печатать



Monday , 04.10.2004 21:30

72 метра
БОЛЬШАЯ ПРЕМЬЕРА НА ПЕРВОМ КАНАЛЕ. СЕРГЕЙ МАКОВЕЦКИЙ, ВЛАДИСЛАВ ГАЛКИН В БОЕВИКЕ ВЛАДИМИРА ХОТИНЕНКО "72 МЕТРА"

Экипаж подводной лодки "Славянка" готов к очередному выходу в море – боевые плановые учения. Командир корабля, капитан первого ранга Геннадий Янычар оглашает поставленную задачу. "Славянка" должна торпедной атакой уничтожить условного противника, а затем уйти и на время исчезнуть из поля зрения всех приборов. Никто в учебном Центре не знает, в какую сторону будет двигаться подлодка. И никто не предполагает, что вскоре случится беда - взрывные волны растревожат спящую со времен войны мину. Вынырнув из-под толстого слоя ила, она медленно тронется навстречу субмарине.

1-я серия.
Северогорск. Экипаж подводной лодки "Славянка" под командованием Геннадия Янычара готов к выходу в море: обычные плановые учения. Правда на этот раз, среди военных на субмарине есть один штатский – представитель Института космической медицины из Москвы - Черненко. Снявшись со швартовых, "Славянка" приступает к выполнению боевого задания, не подозревая, что движется навстречу большой опасности…

Во вторник, 05 октября в 21.30
2-я серия.
Придя в себя после взрыва, оказавшийся по горло в воде Петр Орлов пытается оценить ситуацию. Третий и второй отсеки полностью затоплены. В живых остались только трое: он, матрос Молодой и Черненко. Вместе они пытаются добраться до первого отсека: там могут быть люди…

В среду, 06 октября в 21.30
3-я серия.
Переход Орлова, Черненко и Молодого в первый отсек заканчивается благополучно. Все девять подчиненных Ивана Муравьева живы - успели задраиться. Выброшенный аварийный буй сразу сорвало: наверху сильный шторм. Из-под воды передать сигнал бедствия невозможно. Значит надо пробовать подниматься наверх. Вскоре выясняется: из 12 дыхательных аппаратов исправен только один.

В ролях: Сергей Маковецкий (Черненко), Андрей Краско (капитан Янычар), Марат Башаров (лейтенант Петр Орлов), Дмитрий Ульянов (лейтенант Иван Муравьев), Чулпан Хаматова (Нелли), Сергей Гармаш (мичман Крауз), Владислав Галкин (мичман Михайлов), Игорь Ливанов (старпом), Станислав Никольский (матрос Молодой)
Режиссер: Владимир Хотиненко
Cценарий: Валерий Залотуха
Оператор: Илья Демин
Композитор: Эннио Морриконе
Производство "Студия ТРИТЭ Никиты Михалкова" по заказу Первого канала
Россия, 2004, 3 серии х 49 мин., цв.


печатать



Tuesday , 05.10.2004 00:40

Петр Марченко
ПЕТР МАРЧЕНКО В ПРОГРАММЕ "РУССКИЙ ЭКСТРИМ"

Мальдивы – райские острова для искателей острых ощущений под водой и на суше. На здешних атоллах обитают самые необычные крабы в мире, а в океанских глубинах царствуют удивительные по красоте кораллы.

Петру Марченко предстоит прокатиться на семисотлетней лиане и не упасть, потанцевать боду-беру и не впасть в транс, а также пообщаться со смертельно опасной леопардовой муреной и выжить.


печатать



Thursday , 07.10.2004 00:40

Премьер-министр Болгарии Симеон Сакскобургготский
ФОРМУЛА ВЛАСТИ. "ПРЕМЬЕР-МИНИСТР БОЛГАРИИ СИМЕОН САКСКОБУРГГОТСКИЙ" (2-Я СЕРИЯ)

Есть одна европейская страна – парламентская республика Болгария – где в 21-м веке последний болгарский царь Симеон, в котором, между прочим, смешалось с десяток королевских кровей, в том числе древнегерманская, сардинская, английская, демократически избран премьер-министром страны. Герой передачи – 54-й премьер-министр Болгарии Симеон Сакскобургготский.

В день его рождения 16 июня 1937 года по всей Болгарии били колокола и торжественно гремели орудия. На свет появился престолонаследник! В честь этого события были амнистированы узники, а всем школьникам на единицу повысили отметки. Все дети, родившиеся в один день с царским сыном Симеоном, получили в подарок от родителей-монархов золотые крестики.

Летом 1943 года, царь Борис III, вернувшись из ставки Гитлера, скоропостижно умер. Симеону было всего шесть лет. Экзарх Болгарской православной церкви митрополит Стефан благословил его на царство. В 1946 году, после референдума Болгария стала республикой. Царской семье дали три дня, чтобы она покинула страну. Свергнутый девятилетний монарх забрал с собой плюшевого зайца. На прощание представители "народной власти" вручили Симеону двести долларов – это все, что полагалось на жизнь царской семье в изгнании.

Таким было начало. О дальнейшем развитии событий можно узнать, посмотрев программу "Формула власти", 7 октября.


печатать



Friday , 08.10.2004 00:10

КОРД
УДАРНАЯ СИЛА. "СНАЙПЕРСКИЙ ПУЛЕМЕТ"

Кроме бронетехники, такой пулемет был способен бороться с самолетами, установленный на танках и бронемашинах резко повышал их огневые возможности, а в пехотном варианте его кинжальный огонь, без преувеличения, являлся убийственным.

Конструирование крупнокалиберных пулеметов было и остается уделом нескольких стран. Действительно удачных образцов за годы существования оружия этого типа было создано не так уж и много. До сих пор едва ли не самыми распространенными в мире образцами являются американский М2, начавший поступать в армию в 1933 г., и советский ДШК, принятый на вооружение в 1939г. Советский образец был создан в городе Коврове двумя талантливыми конструкторами Георгием Шпагиным и Василием Дегтяревым, имя которого носит теперь это предприятие. На этом заводе сегодня создан уникальный российский пулемет "КОРД", который по оценке западных специалистов признан лучшим в мире. Конструкторы, пожалуй, впервые отказались называть образец своим именем. "КОРД" расшифровывается как Крупнокалиберное Оружие Дегтяревцев.

Новый советский пулемет самый легкий в своем классе. Создателям удалось совершить невозможное - сделать крупнокалиберное оружие мобильным и потрясающе точным. В войсках "КОРД" получил название снайперского пулемета. Мощь нового российского оружия позволяет ему бороться даже с современной легкобронированной техникой. Очередь из "КОРДа" в прямом смысле не оставляет камня на камне от кирпичной стены.


печатать



Thursday , 07.10.2004 00:10

Незамужняя женщина
ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ. "МУЖЧИНА И ЖЕНЩИНА"

К этому выводу приходят ученые, изучая различные аспекты жизнедеятельности человека. Так в чем же заключается это различие? Какова его природа? Чем современная наука может быть полезна человеку в его стремлении понять себя и других? На эти и многие другие вопросы пытаются найти ответ авторы фильма и ученые – физиологи, биологи, генетики, антропологи, психологи. Научная основа фильма вплетена в понятный "человеческий" язык повествования.

Во время исследования, предметом которого стали женщины и мужчины, зрителей ждет немало неожиданных открытий и настоящих сенсаций.

Фильм состоит из 4-х серий. В каждой серии анализируется новый аспект проблемы полов. Первая серия посвящена поиску ответа на вопрос – почему и зачем одни рождаются женщинами, а другие мужчинами.

В процессе научного исследования зрители узнают о новейших открытиях ученых –генетиков. Например, о том, что женский генотип первичен, а значит Адам не мог быть первым человеком на Земле.

В фильме представлены версии ученых мира о генетических миссиях мужчин и женщин. Существует даже версия, что мужской пол – всего лишь "экологическая среда" для женского.


печатать



Tuesday , 05.10.2004 22:40

Водолаз-разведчик
СПЕЦНАЗ. "ТРЕЗУБЕЦ БОЙЦОВ НЕПТУНА"

Бойцы подводного спецназа должны выполнить сложнейшую задачу: задержать опасного преступника, поставляющего оружие боевикам, и предотвратить очередную "переброску" груза через границу.

Рядом с одной из новых баз Черноморского флота, в помещении, которое арендовали местные аквалангисты, прогремел взрыв. Взорвалась одна из мин, которую дайверы извлекли из затопленных штолен в 20 км от базы. Судя по заводским номерам на упаковках, эти боеприпасы были похищены с одного из складов, а потом задержаны при попытке провезти их через границу. Как мины оказались в затопленных штольнях – неизвестно. Но точно ясно, что эти боеприпасы – лакомый кусок для боевиков и огромные деньги для того, кто сумеет переправить партию через границу…

Не исключено, что для этих целей преступники используют морской путь доставки. Главный подозреваемый - "Спортсмен", неуловимый преступник, который занимался поставкой оружия боевикам. Он уже долгое время "работает" на юге России, а значит, отлично знает местную обстановку. До 1986 года служил в одном из специальных подразделений Советской Армии, а значит, у него отличная подготовка. Противник более чем серьезный.

Эти сведения неоднократно подтверждаются. "Спортсмен", казалось бы, предусмотрел все: выставил наблюдателей, чтобы в любое время суток контролировать действия спецназа, никому из своих помощников не давал схему подземных лабиринтов, погрузил на транспортное судно "Джанкой" ложный груз – чтобы отвлечь внимание бойцов от ящиков с настоящими боеприпасами.

Но подводному спецназу оказались по зубам все хитрости опасного и опытного преступника.


печатать



Thursday , 07.10.2004 00:40

Казино
СКАНЕР. "ПОЧТИ ВСЕ О КАЗИНО"

К тому же, по наблюдениям психологов, человек, который смотрит на часы, быстрее устает, чем тот, кто "часов не замечает". А уставшие игроки в казино не нужны – они вяло играют. Чтобы игрок не уснул за игральным столом, в воду, которую подают бесплатно, добавляют кислород. В некоторых казино, ближе к утру, его пускают по вентиляции. Казино должно блестеть и сверкать. Так его хозяева будят в клиентах "комплекс вороны" – желание обладать всем блестящим. Казино всегда находится на первом этаже, чтобы человеку было удобно в него заходить. Пока игрок идет по лестнице – он может устать или передумать.

Космические тренировки на воде. Один из этапов подготовки космонавтов - "водные процедуры". Существует вероятность, что спускаемый аппарат попадет в озеро или реку. Такие случаи в истории отечественной космонавтики уже бывали. Сама капсула не утонет, но экипаж должен уметь ее покинуть и продержаться на воде до подхода спасателей. Водные тренировки наши космонавты проводят на Черном море.

Ядерная безопасность. Холодная война между СССР и Америкой закончилась, но "гражданская оборона" осталась. В ней многое поменялось (сейчас другие опасности), но система ядерной безопасности осталась практически без изменений. В случае глобальной катастрофы в городе должна сработать специальная система оповещения. Сигнал тревоги издают специальные электросирены. В Москве их тысяча триста, радиус действия каждой - два километра. Сирены установлены на высотных зданиях, в людных местах и размещены таким образом, что их услышат на любой улице города. Сигнал тревоги будет звучать в течение десяти минут.
Система оповещения постоянно проходит профилактический осмотр. В каждом районе города есть свой электромеханик, за которым закреплено до 30 электросирен. Дважды в месяц он поднимается на крыши зданий и включает сирену на три секунды.


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2004, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2004, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv.anons
Отписаться

В избранное