Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 02.03.2005 00:00:06


Информационный Канал Subscribe.Ru

Первый канал. Рассылка. Анонсы


Ваша новость - на сайте Первого канала



Wednesday, 09.03.2005 23:50

Артем Боровик
К 5-ЛЕТИЮ ГИБЕЛИ. "АРТЕМ БОРОВИК. ПОСЛЕДНИЙ ПОЛЕТ"

9 марта 2000 г. в 8-43 самолет Як-40 оторвался от взлетно-посадочной полосы московского аэропорта Шереметьево-1. На его борту находились четверо пассажиров: президент Холдинга "Совершенно секретно" Артем Боровик, руководитель группы нефтяных компаний "Альянс" Зия Бажаев и двое его охранников. Они летели на переговоры в Киев. Через пять секунд после взлета Як-40, успев подняться только на 10 метров, начал стремительно падать. Через 3 секунды, со страшной силой ударившись о землю, самолет развалился на части. Все пассажиры и члены экипажа, находившегося на Як–40, погибли.

Артему Боровику в момент гибели было 39 лет. Бескомпромиссный журналист и талантливый писатель, он ушел из жизни слишком внезапно. Его близкие до сих пор не могут смириться с гибелью сына, брата, мужа и отца. До мельчайших деталей вспоминая день накануне катастрофы, они видят пророческие знаки близкой беды. Но все равно не могут согласиться с тем, что смерть Артема была трагической случайностью. Официальное расследование причин катастрофы затянулось более чем на год. И его результаты оставили больше вопросов, чем ответов.
Собственное журналистское расследование дает новые сенсационные результаты причин катастрофы самолета ЯК-40 9 марта 2000 г.

В программе принимают участие: заместитель председателя межгосударственного авиационного комитета Р. Теймуразов, президент компании "Аэротекс" А. Яковлев, летчик-испытатель, пилот первого класса В. Рахимов, сотрудники службы безопасности Холдинга "Совершенно секретно", родные и близкие погибших.

Производство: Телекомпания "Совершенно секретно"


печатать



Friday , 11.03.2005 00:20

Ленин и Крупская
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦИКЛ "ГЕНИИ И ЗЛОДЕИ УХОДЯЩЕЙ ЭПОХИ". "НАДЕЖДА КРУПСКАЯ"

В гимназии она училась лучше всех. Была отличницей, но вовсе не скромницей. Таланта и способностей была удивительных. Могла за месяц выучить иностранный язык только для того, чтобы прочесть нужную ей, но еще не переведенную книгу. О ее педагогическом даре говорили все: и ее ученицы, и родители этих учениц, и строгие экзаменаторы, у которых ее воспитанницы сдавали экзамены. А какие мужчины за ней ухаживали! Один руководитель марксистского кружка Классон чего стоит. Или рабочий-большевик Бабушкин.

Но педагогическая карьера и романы отошли в сторону, когда она нашла цель своей жизни. Когда выбрала путь. Когда встала на дорогу, ведущую во власть. Ссылка, эмиграция, работа на износ, организация съездов и конференций, партийная переписка, наконец, долгожданная революция,

Крупская сделала революцию своими руками. Но все и всегда считали ее лишь безропотной, скромной тенью великого вождя. Ее мужа. Человека, с которым она связала свою судьбу не ради семейного счастья, а ради той самой дороги – дороги во власть.

В последние годы Ленин уже, по сути, не жил, а лишь время от времени "всплывал" из темной бездны своего безумия. Каждый раз Крупская прилагала титанические усилия, чтобы убедить товарищей по партии: Ленин жив, Ленин здоров, Ленин работает. И многие верили, что этот человек, который что-то невнятно бормочет и не может донести ложку до рта, по-прежнему руководит партией, по-прежнему держит руку на пульсе страны.

Зачем Крупской нужно было выдавать умалишенного мужа за полноценного вождя? Видимо, потому что иначе она сама лишалась власти. Возможно, власть ей нужна была не ради власти, а во имя высокой идеи коммунизма, которую могли извратить Сталин и его приспешники. Поэтому когда Ленин умер, Крупская по-настоящему испугалась и предприняла отчаянную попытку с фальсификацией завещания.

Она умерла в день своего семидесятилетия от острого пищевого отравления. На ее праздничном юбилейном столе были только пельмени, кисель да торт, присланный в подарок Сталиным. По тем временам – щедрый подарок. По одной из версий, в торте был яд. В больнице не смогли определить химический состав отравляющего вещества, поэтому и не нашли противоядие. По другой версии, отравления как такового не было. Просто вместо медиков к ней приехали сотрудники НКВД и, заключив ее под домашний арест, отказали ей в медицинской помощи. Она умерла к утру, испытывая страшные физические боли. Зачем Сталину нужна была смерть Крупской? Чего он боялся? Казалось, она не представляла для него никакой опасности, особенно после смерти Ленина. А может, представляла? Может быть Сталин боялся вдовы вождя? Боялся женщины, которая ради власти пожертвовала своей жизни всем? Ведь, ее смело можно считать конкурентом. Именно Крупскую старые большевики и простые рабочие воспринимали как продолжательницу дела Ленина. И, пожалуй, она, единственная, могла позволить себе публично ставить Сталина "на место", принижать его заслуги.


печатать



Sunday , 13.03.2005 11:10

Дог-шоу
"ДОГ-ШОУ" С МИХАИЛОМ ШИРВИНДТОМ

Игру судят певица Екатерина Шаврина, певец и композитор Игорь Саруханов, актриса театра и кино Любовь Руденко, певица Марина Хлебникова.
Сегодня у нас играют члены "Золотой своры" Лена и овчарка Дарик, Марина и коккер-спаниель Нильс, а также Ира и метис Фитиль.
В самом интеллектуальном конкурсе "Собачьи вопросы" вы узнаете, откуда пошла поговорка "Иметь на кого-то зуб".
Финальный конкурс программы - "Прыжки в высоту".


печатать



Thursday , 10.03.2005 19:50

Дина Корзун
КОНСТАНТИН ХАБЕНСКИЙ, АЛЕКСАНДР ДОМОГАРОВ, ДИНА КОРЗУН В ФИЛЬМЕ "ЖЕНСКИЙ РОМАН" (8 СЕРИЙ)

4 серия. Безрезультатное пребывание в многодневных банковских очередях убеждает Женю в том, что вклады ей не вернуть. Но она не падает духом и решается на рискованный эксперимент: заработать деньги, попробовав свои силы в качестве "папарацци". Кирилл, лишившись дела, ставшего смыслом его жизни, срывается и уходит в запой.
5 серия. Кирилл въезжает на машине в сельский магазин и с многочисленными травмами попадает в больницу. Хозяин магазина находит Женю и предъявляет счет за причиненный ущерб – 15 тысяч долларов. Ничего не сказав Кириллу, она решает сама разобраться с этой проблемой. Неприятности валятся одна за другой. Старшая дочь Жени Ксюша уезжает с отцом в Израиль. Приходится забирать сына Гришу в Москву.

Россия, 2004,
Режиссер: Сергей Снежкин
Сценарий: Марина Мареева
В ролях: Дина Корзун (Женя), Константин Хабенский (Кирилл), Артур Ваха (Петр), Михаил Вассербаум (Илья), Александр Домогаров (Олег), Эра Зиганшина (Алина Борисовна), Иван Краско (Владислав Петрович), Оксана Акиньшина (Ксения), Дарья Лесникова (Надя), Ян Цапник (Торчинский), Оксана Базилевич (Людмила), Оксана Кручина (Рита), Татьяна Мишина (Света), Елена Чижова (Лариса), Михаил Разумовский (Сергей), Андрей Астраханцев (Андрей), Анна Леонидова (Лолита), Никита Лейтланд (Гриша)
Оператор: Владислав Гурчин
Композитор: Сергей Баневич


печатать



Tuesday , 08.03.2005 11:10

Валерия
ИРИНА АЛЛЕГРОВА, ВАЛЕРИЯ, КЛАРА НОВИКОВА В ДОКУМЕНТАЛЬНОМ ФИЛЬМЕ "ЖЕНСКОЕ СЧАСТЬЕ"

Жизнь проходит так быстро, что, порой, за глобальными проблемами, мы не не замечаем главного – мелочей, из которых и складывается женское счастье. И для того, чтобы вспомнить о том, что женщина может быть не только актрисой, врачом, бухгалтером, а просто…. женщиной, к сожалению, есть всего один день в году - 8 марта.
Этот день воспринимается всеми женщинами по-разному и неоднозначно. Для кого-то этот день – действительно, праздник. Кто-то к женскому дню относится снисходительно. Как бы там ни было, любая женщина наиболее остро чувствует себя женщиной, именно 8-го Марта. Поэтому в этот день стоит поговорить о том, что необходимо, чтобы быть по-женски счастливой, и чего не хватает для полноты счастья.
Героини фильма "Женское счастье" – известны и популярны, каждая со своей судьбой, характером и мироощущением. С их помощью авторы фильма стараются ответить на вопрос – Что же стоит за привычным словосочетанием "женское счастье"?
В съемках фильма примут участие – Лариса Рубальская, Валерия, Ирина Отиева, Мария Арбатова, Клара Лучко, Татьяна Овсиенко, Ирина Аллегрова, Клара Новикова.

Автор: Юлия Коробко
Художественный руководитель Ольга Беккер
Режиссер Геннадий Лобанков


печатать



Thursday , 10.03.2005 01:00

Юнкерс-87
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ СЕРИАЛ "ОРУЖИЕ ВТОРОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ". ИСТРЕБИТЕЛИ-БОМБАРДИРОВЩИКИ (ФИЛЬМ 5-Й)

Основой гитлеровского блицкрига были бронетанковые колонны, которые поддерживали самолёты, специально разработанные для нанесения ударов по наземным целям. Пикирующие бомбардировщики сыграли важнейшую роль в ходе захвата Польши, а затем - Франции.
Но немецкие "Юнкерсы-87" оказались беззащитными перед английскими истребителями. И тогда в воздухе появился самолёт нового класса. Сегодня многоцелевые истребители господствуют в небе по всему миру. Они могут наносить ракетно-бомбовые удары и самостоятельно защищаться от авиации противника. А родилась эта современная система вооружений в воздушных сражениях Второй мировой войны, с появления первых истребителей-бомбардировщиков - самолётов с мощным вооружением, способных наносить точные и сокрушительные удары по наземным силам противника.


печатать



Tuesday , 08.03.2005 16:10

Николай Басков
ПРАЗДНИЧНАЯ ПРОГРАММА "ПЕСНИ ДЛЯ ЛЮБИМЫХ"

Концерт, посвященный празднику весны, состоится в 6 марта 2005 года. На сцене Государственного Кремлевского Дворца выступят Лариса Долина, Николай Басков, Валерия, группа "ЛЮБЭ", Филипп Киркоров, Маша Распутина, Александр Розенбаум, Ирина Аллегрова, София Ротару, Наталья Королева, Лолита, Игорь Николаев, Витас, Александр Малинин, Александр Буйнов, Надежда Кадышева и "Золотое кольцо", Дмитрий Маликов, Надежда Бабкина и "Русская песня", группы "Корни" и "Фабрика".


печатать



Thursday , 10.03.2005 21:30

Хиромант
МНОГОСЕРИЙНЫЙ ФИЛЬМ "ХИРОМАНТ" (10 СЕРИЙ)

Однажды, сразу после смерти отца, который ушел из семьи почти за двадцать лет до описываемых в фильме событий, Сергей узнает о том, что отец при жизни занимался хиромантией. Доказательство тому - таинственный знак, который обнаружил Рябинин на собственной руке. Значение знака осталось Сергею не до конца ясным, но молодой человек понял, что ему предстоит принять какое-то чрезвычайно важное решение, от которого будет зависеть судьба целого мира. Прочитав это предсказание в дневнике отца, Сергей начинает изучать хиромантию – для того, чтобы проверить: не был ли его отец сумасшедшим. За очень короткое время Сергей убеждается в том, что хиромантия действительно дает ответы на вопросы о прошлом и будущем человека по линиям его рук, и открывает в себе редкий дар и тягу к дальнейшему изучению хиромантии. За последующие десять лет, непрестанно совершенствуя свои знания в хиромантии, Сергей становится одним из лучших хиромантов в мире. Он превращается из бедного студента в очень богатого и влиятельного человека, но при этом, не утрачивает своих лучших душевных качеств. Сохраняя верность своим друзьям и любимой женщине, Сергей пытается на протяжении всех этих лет помогать людям, используя свои уникальные знания в хиромантии. Переживает череду страшных событий, напрямую связанных с хиромантией, и, в конце концов, находит ответ на тот вопрос, который мучил при жизни его отца. Сергей открывает тайну знака на своей руке, который он сам пытался расшифровать все эти долгие годы, и одновременно с этим спасает от неизбежной гибели жену и ребенка. Однако та цена, которую Сергею приходится заплатить за разгадку страшного знака и спасение своей семьи, оказывается чудовищно, непомерно высокой.

1-я серия. Студент ярославского технического университета Сергей Рябинин узнает, что в соседнем городе умер его отец, который ушел от его матери, когда мальчику было всего лишь пять лет. С тех пор он больше не общался с семьей. После похорон в руки Сергея попадает дневник отца и старинная книга по хиромантии. Прочитав дневник, Сергей испытывает настоящее потрясение. Несколько недель он находится в подавленном состоянии, а затем решает проверить: не был ли его отец, который при жизни занимался хиромантией, сумасшедшим…

2-я серия. Отчисленный из университета Сергей получает повестку в армию. Узнав об этом, потрясенная Катя умоляет его найти способ "отвертеться" от армии. Поняв, все уговоры бесполезны, девушка в порыве обиды заявляет, что не будет его ждать, а уедет учиться в Америку. За короткое время Сергей втягивается в армейскую жизнь, принимает присягу и попадает в учебную роту. А вскоре ему представляется возможность применить свои знания хироманта на практике…

Режиссер: Антон Борматов
Сценарий: Сергей Киреенко
В ролях: Юрий Чурсин, Ксения Буравская, Александр Яцко, Петр Зайченко, Екатерина Стулова, Максим Лагашкин, Сергей Астахов, Виктор Авилов
Оператор: Андрей Абдратипов
Композитор: Александр Пантыкин
Производство Friends Corporation


печатать



Thursday , 10.03.2005 00:30

Милиция
СКАНЕР. "ЗАЩИТА ОТ ГАИ"

Защита от ГАИ. Мало кто знает, что существуют ситуации, когда инспектор может сделать исключение из правил. Например, если убедить его, что нарушил правила неосознанно в момент сильного душевного волнения. Кроме того, инспектор имеет право "отпустить" машину, которой управляет беременная женщина или, в которой есть ребенок возрастом до года.

Как делают новости. Путь информации - от места события до эфира в программе "Время". Работа ведущих. Что остается за кадром. Как устроены прямые включения. Что такое "Орбита". Чем отличаются выпуски новостей в разных регионах.

Беспилотные летательные аппараты. Их еще называют "необитаемыми" или "бесчеловечными". Такие машины - секретное оружие разведки. Самолетом управляет автопилот или искусственный интеллект. Благодаря этому аппарат может испытывать любые перегрузки. Он быстрее взлетает и садится, выполняет любые маневры в воздухе. Программа и параметры полета задаются на земле. В воздухе "беспилотник" может слегка корректировать направление и высоту. В 1999 году в США были проведены испытания. Цель – доказать, что интеллект аппарата не допустит столкновения с обычными самолетами. В течение часа вокруг самолета кружили несколько реактивных истребителей. Пилоты изо всех сил провоцировали столкновение. "Бесчеловечный" самолет всегда сворачивал с их пути.


печатать



Monday , 14.03.2005 00:10

Генетика
СУПЕРЧЕЛОВЕК. "ГЕННЫЕ ЛАБИРИНТЫ"

За несколько десятков тысяч лет человек не только смог стать главным существом на планете Земля. Ему удалось освоить большую часть ее поверхности и недр. Сегодня люди в любое время могут отправляться куда захотят. Новые открытия делаются с удивительной быстротой. С годами и в технике и в строительстве мы ушли так далеко вперед, как наши предки едва ли могли себе представить. Иногда нам кажется, что наши возможности безграничны.

Несмотря на все наши знания, секс, зачатие и процессы, ведущие к рождению, все еще остаются тайной. Герой фильма выглядит, как обычный здоровый, только что родившийся мальчуган. Но, на самом деле, он – уникален. Гены достались ему от родителей не по воле случая. Он – продукт селекции.

Наука открывает перед ним неизведанные горизонты. Фильм расскажет о том, как можно формировать зародыш, зрители узнают о возможностях, открывающихся при умении управлять генами. Вопрос лишь в том, как далеко нужно идти?


печатать



Thursday , 10.03.2005 23:50

Сны
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦИКЛ "ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ". "ВЕЩИЕ СНЫ"

Творческие сны. Самая полезная разновидность сновидений. Во сне действуют особые законы логики, раскрывается подсознательная память и информация, недоступная бодрствующему мозгу. В таких снах писатели "подсматривают" сюжеты, ученые делают открытия.

Предупреждающие сны. Они могут рассказать, где вы потеряли ключи, или куда подевалась записная книжка. Здесь нет никакой мистики. Вы сами видели. Куда упали ключи, но не обратили внимания. Только во время сна у подсознания появляется возможность поделиться этой информацией с сознанием.

Физиологические сны. Они отражают условия, в которых спит человек. Например, комариный писк, превращается в налет боевой авиации. Физиологический сон тоже может предсказывать будущее. В сновидении организм может сообщить о "забарахлившем" органе. Перед сердечными приступами люди часто видят сны, где их душат или топят.

И, наконец, вещие сны – самый загадочный вид сновидений… Совершенно точно о них можно сказать только одно – они существуют. Объяснить природу снов – предсказаний, пока не удалось никому.

Есть еще одна разновидность "вещих снов" – люцидные сны, то есть управляемые. Последователи Кастанеды уверены – те, кто умеет во сне видеть свои собственные руки, может управлять своим сновидением. Следуя этой практике можно увидеть будущее. На этой теории основан эксперимент программы "Теория невероятности".


печатать



Tuesday , 08.03.2005 13:25

Андрей Данилко
ВЕРКА СЕРДЮЧКА, ЮРИЙ ГАЛЬЦЕВ, ЮРИЙ СТОЯНОВ В ДОКУМЕНТАЛЬНОМ ФИЛЬМЕ "МУЖСКАЯ РАБОТА В ЮБКАХ"

С чем связано массовое переодевание артистов - мужчин в женщин? Почему это так востребовано сейчас? С какими проблемами сталкиваются артисты, работающие в этом жанре? На эти и многие другие вопросы отвечают сами артисты – "муженщины".

Героями фильма стали – Андрей Данилко, Юрий Стоянов, Дмитрий Нагиев, Александр Песков, Юрий Гальцев, Сергей Дроботенко, Михаил Державин.
В качестве экспертов, анализирующих это явление, выступают - режиссер Роман Виктюк, психолог Борис Бим-Бад, "любитель женщин" и поэт Владимир Вишневский.

Автор – Ольга Беккер
Режиссер – Геннадий Лобанков


печатать



Saturday , 12.03.2005 16:00

На футболе
ФУТБОЛ НА ПЕРВОМ

Стартовый матч Чемпионата России по футболу. "Зенит" (Санкт-Петербург) – "Динамо" (Москва). Прямой эфир. На Первом канале 12 марта в 16.00

Премьера! Документальный фильм производства BBC "Пеле". На Первом канале – 10 марта в 0.50

Сегодня этого человека знают во всем мире. Мальчик по имени Эдсон Арантес ду Насименто из бедной бразильской семьи стал легендарной личностью в мире спорта - Пеле. На футбольном поле он был волшебником, творящим невероятные вещи. Его феерическая игра вызывала восхищение футбольных болельщиков, а власти Бразилии объявили Пеле национальным достоянием.

Фильм "Пеле" рассказывает о жизни и спортивной карьере футбольной звезды. Этот человек установил непревзойденный рекорд, забив 1282 гола, из них 130 хэт-триков. На Чемпионате мира в 1970 году он раз и навсегда доказал всем, что является величайшим футболистом. Уйдя из национальной сборной Бразилии в июле 1971 года, Пеле вынужден был вернуться в футбол, чтобы рассчитаться с долгами. За 6 миллионов долларов он подписал контракт с нью-йоркским "Космосом" и отыграл там 2 года, создав первую волну футбольного бума в Америке. Окончательно король футбола ушел из профессионального спорта 1 октября 1977 года, однако до сих пор он считается лучшим футболистом всех времен и народов.


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv.anons
Отписаться

В избранное