Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 26.03.2005 00:00:01


Информационный Канал Subscribe.Ru

Первый канал. Рассылка. Анонсы


Ваша новость - на сайте Первого канала



Wednesday, 30.03.2005 14:00

В Театре мимики и жеста
ДЕВУШКА ИЗ СТРАНЫ ГЛУХИХ

Из маленького таежного села приехала в Москву. Ей повезло. Она встретила прекрасного педагога, который научил ее профессии, встретила в Москве свою любовь. На этом счастье закончилось. Учеба - в прошлом. Любимый, который оказался бандитом, - убит.
Светлана Вакуленко (так зовут героиню фильма) знает, что все важные решения в жизни глухих принимают слышащие. Они строят для них детские сады, школы, помогают получить профессию - и не дают работы. Глухим негде и не на что жить. Таких, как она, - десятки, сотни тысяч (по статистике Всемирной организации здравоохранения, в каждой тысяче новорожденных – три глухих младенца). Светлана понимает, что у большинства из тех, кто ушел в преступность, просто не было выбора.
На время нашу героиню приютили добрые люди. Несмотря на то, что в Театре мимики и жеста, где она служит, спектакли бывают редко, Светлану пока кормят концерты, в которых она играет сценки из жизни глухих. Слышащие коллеги Светланы, знаменитые артисты и режиссеры, говорят, что она очень талантлива. Но она знает, что изменить ее жизнь может только чудо.

Автор сценария – Надежда Суслова
Режиссер – Татьяна Варданян


печатать



Sunday , 03.04.2005 12:10

Супервулкан
ЖИВОЙ МИР. СУПЕРВУЛКАН. ФИЛЬМ 2-Й

Они потеряли счет дням. Они не знают, закончилось ли извержение. У них кончилась еда, нет электричества, вулканический пепел забил водопровод. Воздух настолько насыщен газами, что едва можно дышать. Горстка чудом уцелевших людей укрылась на захолустной военной базе в надежде на спасение. Но теперь все больше похоже на то, что они обречены.
Так начинается фильм "Супервулкан" - удачная попытка соединить научно-популярное кино, в производстве которого телекомпания ВВС является одним из признанных лидеров, и фильм-катастрофу в лучших традициях этого голливудского жанра. В основе этой документальной драмы – не только реальные факты, но и основанные на них прогнозы будущего нашей планеты. Это подлинная история, которая пока еще не произошла.
Из тысяч красочных, покрытых причудливыми солевыми наростами гейзеров с шипением вырывается пар и горячие пузыри. Это невероятное зрелище привлекает тысячи туристов со всего света к заповедным просторам нетронутой природы знаменитого Национального Парка Америки. Благодаря уникальной фауне, потрясающим пейзажам и этим геотермальным источникам парк Йеллоустоун по праву считается одним из самых удивительных мест на планете. Но едва ли кто из обычных посетителей парка сознает, что под ногами у него – бомба с часовым механизмом, который отсчитывает время, оставшееся до конца света.
Долгое время ученые не знали о существовании этого супервулкана. Лишь в 80-е годы, когда специалисты НАСА проводило аэрофотосъемку этого района, они впервые увидели на фотографиях вулканический кратер. Раньше его не замечали из-за гигантского размера - 85 на 45 километров. В таком кратере вполне может разместиться Токио - крупнейший в мире мегаполис с 18-миллионным населением.
Поверхность вокруг Йеллоустоуна регулярно поднимается и опадает, вторя дыханию магмы, запертой в огромной полости глубоко под землей. Вулканологи уверены, что однажды она вырвется наружу, – как это уже случалось и прежде. Неизвестна только точная дата. Со времени последнего извержения прошло 64 тысячи лет. Тогда газ и пепел от взрыва окутали поверхность Земли и едва не уничтожили только еще зарождавшийся человеческий род. Извержение супервулкана равносильно столкновению с гигантской кометой или астероидом. С одним исключением – астероид можно попробовать уничтожить или заставить свернуть. Перед супервулканом мы бессильны. Основываясь на прогнозах ведущих специалистов и сценариях, детально разработанных различными государственными структурами на случай катастрофы, авторы фильма примерили возможное развитие событий к настоящему времени.
В течение первого часа в атмосферу было выброшено 100 миллионов тонн пемзы, вулканических бомб и пепла. Мощность извержения была эквивалентна взрыву тысячи атомных бомб, сброшенных над Хиросимой. Облако пепла накрыло уже три четверти территории Соединенных Штатов. Жизнь в таких городах, как Чикаго, Сент-Луис, Детройт, Миннеаполис оказалась полностью парализована. Автострады, железные дороги, аэропорты – всё закрылось. Прекратилась подача электроэнергии, вода была загрязнена. За первую неделю погибло 462 тысячи человек. Кубические километры камней, пепла, пыли, диоксида серы повисли плотной, отражающей солнечные лучи, завесой, и на Земле наступила долгая, очень долгая зима. Современная высококачественная компьютерная графика и реконструкции в сочетании с уникальными натурными съемками создают ужасающе реалистичную картину катастрофы и ее разрушительных последствии для всей земной цивилизации - экологических, политических, экономических и социальных. Создатели фильма дают нам возможность заглянуть в мир, каким он станет после апокалипсиса.
Производство BBC
Продюсер Майкл Мосли (Michael Mosley)
Режиссер Тони Митчел (Tony Mitchell)


печатать



Saturday , 02.04.2005 12:10

В космосе
ИСТОРИЯ С ГЕОГРАФИЕЙ. "АПОЛЛОН-13". АВАРИЯ НА ОРБИТЕ

Стартовавший 11 апреля 1970 г. космический корабль "Аполлон 13" должен был 15 апреля совершить третью в истории космонавтики посадку на Луну. Это не удалось из-за взрыва кислородного бака в рабочем отсеке корабля. Через некоторое время специалистам Центра управления полетами стало понятно, что ситуация очень серьезная и неизвестно, удастся ли вернуть экипаж на Землю.

Производство History Channel


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2005, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2005, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tv.news.1tv.anons
Отписаться

В избранное