Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 08.03.2007 00:00:05





Ваше видео - на Первом канале



Tuesday , 13.03.2007 22:30

Ирина Мирошниченко
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЖЕНЩИНА ПРОТИВ МУЖЧИН"

Ирина Мирошниченко ради карьеры пожертвовала семьей и детьми. Сегодня Ирина Мирошниченко редко играет в театре. В кино ее почти не зовут. Заслуженная артистка России живет одна. Она редко принимает гостей.
Ольга Орлова - экс-солистка группы "Блестящие" - сделала все наоборот. Она оставила карьеру ради рождения ребенка. С 1995 по 2000 год Ольга Орлова была главным голосом группы "Блестящие". Группа была на самом пике популярности, когда Ольга поняла, что беременна. Она вышла замуж и в одночасье потеряла все - славу, поклонников, а самое главное, любимую работу.
Наталья Резникова работала на ферме, дояркой. В местном колхозе – это единственное производство, которое действует круглый год. Работа на теплой ферме, особенно зимой, считается очень престижной. У Натальи уже было четверо детей. Но летом она поняла, что снова беременна. Когда на ферме заметили ее округлившийся живот, предупредили: уйдешь в декрет – тут же уволим. Страх потерять работу оказался сильнее материнского инстинкта. Её приговорили к пяти годам лишения свободы. Условно.
Говорят, что бизнес и карьера - это игра для мужчин. Но иногда в этой игре с большим отрывом выигрывают женщины. По данным федеральной налоговой службы на сегодняшний день в России насчитывается 88 тысяч долларовых миллионеров. Десять тысяч из них – это женщины.
В списке самых успешных топ-менеджеров России трудно найти женщину, у которой есть и муж и дети.
Гульжан Молдажанова. Она приехала в Москву из Казахстана с красным дипломом ученого-физика и …устроилась на работу секретаршей. Сегодня она управляет компанией, в которой работает 72 тысячи человек. Ее годовой доход – полмиллиона долларов. Не замужем.
Анастасия Вавилова. В прошлом - обычный фармацевт, сейчас – генеральный директор крупнейшей сети аптек, с личным доходом двести сорок тысяч долларов в год. Замужем. Детей нет.
Элла Глянцева. Высшего образования не получила. Но сегодня ее называют самым модным и дорогим в Москве дизайнером интерьеров. Мать-одиночка.


Автор: Наталья Бородина
Режиссер: Виктор Гундарев
Шеф-редактор: Тарас Островский
Производство: "Проспект-ТВ"


печатать



Monday , 12.03.2007 00:40

Анатолий Луначарский
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦИКЛ "ГЕНИИ И ЗЛОДЕИ" "АНАТОЛИЙ ЛУНАЧАРСКИЙ"

Анатолий Луначарский был человеком невиданных противоречий. Сегодня, когда мы заново перечитываем страницы нашей истории, переосмысливаем роль в ней личностей и лидеров, найдены и новые страницы жизни Луначарского. Страна многим обязана ему. Это он открывал новые научные институты, спасал памятники архитектуры, помогал театрам, актёрам, писателям и другим представителям творческой интеллигенции. Но это он же запрещал пьесы Булгакова, участвовал в травле священников, способствовал закрытию церквей. Противоречивый, истовый, талантливый управленец, увлечённый ложными целями. В том водовороте событий литературно-художественной жизни, о котором так замечательно поведал Булгаков, Луначарский был едва ли не первым человеком. Он добился власти, к которой стремился. И со знаком "плюс" или со знаком "минус", он всё-таки обрёл бессмертие, о котором мечтал с детства… Правда, только в истории.


Автор: А.Митрофанов
Режиссер:Т.Малова
Продюсер: А.Митрошенков. О.Вольнов


печатать



Tuesday , 13.03.2007 00:40

РСЗО 'Смерч'
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦИКЛ "УДАРНАЯ СИЛА" "РЕАКТИВНЫЙ УДАР"

Реактивная система залпового огня (РСЗО) "Смерч" не имеет аналогов в мире: только она способна применять кассетные головные части осколочно-фугасного и зажигательного действия, доставлять к цели мины для противотанкового и противопехотного дистанционного минирования местности, поражать бронетанковую технику, фортификационные сооружения и пункты управления войсками.
Кроме уже известных страниц истории создания в фильм войдет рассказ о новых разработках ГНПП "Сплав". Например, о беспилотном самолете, выпускаемом с мощью РСЗО "Смерч". В отличие от обычных беспилотных летательных аппаратов, его трудно сбить, поскольку он доставляется в район боевых действий внутри ракеты и быстро минует зону эффективного действия средств ПВО.



Автор: А. Ильин
Сценарист: В. Соколов
Режиссер: В.Соколов
Продюсеры: О.Вольнов, А.Пиманов, А.Ильин


печатать



Sunday , 18.03.2007 14:00

Футбол
БОЛЬШОЙ ФУТБОЛ НА ПЕРВОМ. ЧЕМПИОНАТ РОССИИ "ДИНАМО" - ЦСКА

Впрочем, от "Динамо" также можно ожидать хорошего выступления. В прошлом году команда с трудом удержалась в премьер-лиге, показывала весьма средний результат и в предыдущие годы. На сегодняшний день руководство клуба избавилось от дорогостоящих приобретений, которые не сумели помочь команде в прошлом году. Можно надеяться, что новый состав и тренерский штаб поможет "Динамо" показать красивую игру.


печатать



Monday , 12.03.2007 23:50

Семья Аветисян
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦИКЛ "ТЕОРИЯ НЕВЕРОЯТНОСТИ". "ЭГОИЗМ"

Исследователи уверены, что это открытие перевернет представления ученых о нашей психологии, ведь получается, что каждый человек от рождения эгоист?! Или все-таки есть исключения из правил?
Что на этот счет думают психологи? Существует ли благоприятная почва для эгоизма? Как, в каких условиях можно вырастить эгоиста или не-эгоиста?
Семья Аветисян удивительна даже не тем что у них девять детей, а тем, что каждый играет на музыкальном инструменте. Ни один семейный вечер не обходится без репетиции. Поют, музицируют, нередко все вместе спорят – кто же солирует. Конфликты, острые ситуации в этой семье случаются. Но здесь знают, как бороться с излишним себялюбием. Кого-то пожурят, кого-то пристыдят, а кому-то просто объяснят. С теми, кто не хочет делиться – разговор особый. Сейчас, когда старшие выросли, сами начали воспитывать младших – своим примером. Екатерина Аветисян считает, эгоизм, хоть и качество врожденное, в силах каждого - сделать свой выбор и жить без эгоизма.
Эгоизм – явление социальное. Российские социологи уже давно говорят о целом поколении эгоистов – людей – потребителей, для которых собственная выгода и интересы всегда прежде всего. Ученые даже составили портрет типичного эгоиста, описали кодекс его поведения. Значит ли это, что эгоизм перестал быть в общественном сознании понятием отрицательным и стал нормой поведения?
Маргарита Озерова, главный редактор глянцевого журнала, который учит эгоистично относиться к себе и к миру – подтверждает сегодня в российском обществе отношение к эгоизму изменилось. Мы говорим эгоизм, а подразумеваем - целеустремленность, результативность, личную ответственность, независимость и даже свободу. Сейчас у Маргариты нет проблем с героями, сняться для обложки журнала согласны и звезды шоу-бизнеса, и кино, и телевидения. Но когда этот проект только начинался, редакторы столкнулись с серьезными трудностями. Известные люди отказывались давать интервью в рубрику под названием "Я эгоист". Пришлось в конце поставить знак вопроса.
Насколько эгоизм управляет нашей жизнью? Обладает ли он позитивной или разрушительной силой? Приобретается ли он в течение жизни или заложен от рождения? Кто большие эгоисты мужчины или женщины?


Продюсер: Саида Медведева ООО "Продюсерский центр "Мастерская""


печатать



Monday , 12.03.2007 22:30

Юрий Лонго
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦИКЛ "СПЕЦРАССЛЕДОВАНИЕ". "КАК ПОЛУЧИТЬ НАСЛЕДСТВО"

Десятилетия советской власти отучили нас заботиться о своей частной собственности. Именно поэтому почти каждый раз уход из жизни более-менее состоятельного человека сопровождают скандалы с наследством.
Юрий Лонго умер 17 февраля 2006 года. Магистр белой магии не смог предсказать обстоятельства собственной смерти, а также то, что после смерти его близкие передерутся из-за наследства. Цена вопроса немаленькая: у Юрия Лонго остались три квартиры в Москве, дача в Истринском районе Подмосковья, две машины, вклады в банках. По мнению экспертов, его наследство оценивается минимум в 3 миллиона долларов. Война наследников началась сразу после смерти Лонго – еще до вскрытия завещания.
Третья жена режиссера Юнгвальд-Хилькевича моложе его на 35 лет. Сразу после женитьбы он переписал на нее все свое имущество. И проблемы наследства перестали существовать в одночасье. Бывшим женам и старшей дочери претендовать не на что.
Самый богатый человек планеты Билл Гейтс объявил, что намерен оставить своим детям в наследство "лишь" 10 миллионов долларов. Это одна шеститысячная доля его состояния. "Не думаю, что для моих детей будет хорошо, если они начнут жизнь, имея много денег", - сказал Билл Гейтс.
Так же считал и академик Федоров. После его смерти все досталось его вдове, а родные дочери не получили ничего.
Убийство из-за наследства в современной России давно уже не сюжет для романа, а ежедневная криминальная хроника. Причем, убивают не только за миллионы. В апреле 2004 года в Москве на Братеевской улице произошло убийство. Оперативники обнаружили в квартире №213 тела трех убитых женщин и одного мужчины. Мотив преступления: желание получить в наследство пятикомнатную квартиру. Бабушка осужденного Владислава до сих пор не верит, что её внук мог решиться на такое.


Автор сценария: Юрий Шилоносов
Режиссер: Алексей Грицаенко
Производство ООО "Проспект ТВ"


печатать



Sunday , 18.03.2007 12:20

Пустыня
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ BBC "ЖИВОЙ МИР. ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ". 5 СЕРИЯ "ПУСТЫНИ"

Огромные рубцы на лице планеты кажутся безжизненными. Но, как ни странно, это не так. Во всех пустынях всегда была и продолжается жизнь. Даже, несмотря на то, что там почти нет воды, они являются самыми многообразными экосистемами...


Великобритания, 2006, цв.
Продюсер: Марк Линфилд
Режиссер: Алистер Фотерджил
Сценарист: Дэвид Аттенбороу
Операторы: Даг Аллан, Барри Бриттон, Ричард Бартон, Саймон Кэррол, Роб Кларк и др.
Композитор: Джордж Фэнтон
Производство ВВС, Discovery Channel, NHK


печатать



Saturday , 17.03.2007 12:20

Тамара Миансарова
ПРЕМЬЕРА! ИСТОРИЯ ПЕСНИ "СОЛНЕЧНЫЙ КРУГ"

По словам Тамары Миансаровой в 1962 году было принято решение отправить ее в составе советской делегации, на VIII всемирный фестиваль молодежи и студентов в Хельсинки. Миансарова получила золотую медаль и стала лауреатом фестиваля. После этого выступления Миансарова записывает песню на радио на 11 языках мира. И в одной из воскресных утренних радиопередач "С добрым утром!" песня звучит на всю страну. В 1963 году с песней "Солнечный круг" Миансарова становится лауреатом престижного песенного фестиваля в Сопоте. Успех был буквально ошеломляющим. На улице ее узнавали, совсем незнакомые люди жали руки, обнимали. В газетах ее называли "соловей Москвы", а на одной из местных парфюмерных фабрик вышел новый сорт духов, названный в честь певицы - "Тамара". На многие годы вперед эта песня стала визитной карточкой Миансаровой.
История создания песни композитором Аркадием Островским и поэтом Львом Ошанином такова. В 1928 году в журнале "Родной язык и литература в трудовой школе" появилась статья исследовательницы детской психологии К. Спасской, где приводились строчки, сочиненные маленьким Костей Баранниковым, которому только что объяснили, что значит слово "всегда".
Пусть всегда будет солнце,
Пусть всегда будет небо,
Пусть всегда будет мама,
Пусть всегда буду я.
Позже эти стихи были включены Корнеем Чуковский в знаменитую книгу "От двух до пяти". А в 1961 году четверостишие попалось на глаза художнику Николаю Чарухину, и он выпустил плакат "Пусть всегда будет солнце…" В 1962 этот плакат увидел Лев Ошанин и использовал четверостишие в словах для песни.


Режиссер: Е. Немых
Автор: Е. Немых
Ведущая: Я. Чурикова
Продюсеры: О.Вольнов, А.Цвинтарный, Ю. Бабуров


печатать



Tuesday , 13.03.2007 23:50

Иван Грозный
ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ЦИКЛ "ИСКАТЕЛИ". "ЧАША С ЯДОМ ДЛЯ ЦАРЯ"

Странные обстоятельства сопровождали смерть царя, - он скончался именно в тот день, в который волхвы ему предсказали смерть. Иван Грозный всю свою жизнь и вот уже более четырехсот лет после смерти вызывает совершенно различные чувства. Он создал из России сильное централизованное государство, сменив в 1547 году титул московского князя на первый в истории России титул Царя Всея Руси. Он истреблял тысячи подданных и при этом считал себя набожным человеком.
Версия об убийстве Ивана Грозного, утвердившаяся в народе сразу после смерти царя, подтверждается воспоминаниями иностранцев. Более того, сегодня исторически доказанным фактом является насильственная смерть матери Ивана Грозного, Елены Глинской, и его первой любимой жены - Анастасии. Это косвенно подтверждает и возможность убийства, в конечном итоге, самого царя. Но официальная версия смерти Ивана Грозного, тем не менее, гласит: царь умер от старости.
О тех загадочных событиях уже десятилетия спорят историки и другие ученые. Но до сих пор остается загадкой, был ли действительно первый русский царь убит, и если да, то кто мог это сделать? За прошедшее с момента смерти Ивана Грозного время стали известны дополнительные факты, позволяющие иначе взглянуть на произошедшие события.
В результате своих поисков, расследуя и анализируя обстоятельства смерти Ивана Грозного, с помощью летописей XVI века, свидетельств очевидцев того времени, целого ряда экспериментов, предпринятых археологических раскопок и комментариев специалистов различных областей, Искатели раскроют загадку не только смерти, но и всей жизни Ивана Грозного…



Сценарист: Виктор Лебединский
Режиссер: Анна Филимонова


печатать



Saturday , 17.03.2007 13:20

Андрей Миронов
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ ЛАРИСЫ ГОЛУБКИНОЙ "МОЙ АНДРЕЙ МИРОНОВ"

Это в него влюблялись миллионы поклонниц, это он заводил романы с красивыми женщинами страны… Миронов был благороден и честен. Он излучал с экрана добро и свет, как чудо…
Об А. Миронове рассказано и написано немало. Но далеко не все. Этот фильм –еще одна попытка объяснить, почему сегодня, мы замираем, увидев Миронова на экране, и в сотый раз смотрим фильм с его участием, зная наизусть почти каждый кадр…
Спустя 20 лет после ухода Андрея Миронова, его супруга, актриса Лариса Голубкина, близкие друзья и коллеги – Юрий Темирканов, Марк Захаров, Александр Ширвиндт и др. приоткроют зрителям малоизвестные страницы его театральной и личной жизни. Расскажут о его отношениях со знаменитыми с матерью, Марией Владимировной, которую он всю жизнь любил, боготворил и побаивался…
Миронов жил и любил по- настоящему, Он тратил себя щедро, будто чувствовал, что времени ему отпущено до обидного мало. Обожал застолья, любил устраивать розыгрыши. В компании друзей он называл себя "художественным руководителем".
В фильм вошли фрагменты из, более чем, 25 кино- и театральных работ актера, как хорошо известных, так и почти забытых.
Сегодня мало кто знает, что Миронов был дружен с Робертом де Ниро, что его приглашал сниматься сам Милош Форман.
Мало кто помнит, что как режиссер Андрей Миронов поставил в театре Сатиры пять спектаклей, среди которых "Кабаре", "Тени", "Прощай, конферансье!".
Говорят, Артист не умирает, он живет в своих ролях, снятых на пленку, в голосе, звучащем с дисков и кассет, в памяти своих друзей и близких…
Андрею Миронову не грозит забвение, потому что его героев любят и ждут на экране как самый долгожданный праздник, как чудо…


Над фильмом работали:
Б. Глаголев, С. Стасенко, Е. Леоско, А. Игнатенко, А. Мадуян и др.


Художественный руководитель проекта – Л. Голубкина
Продюсер – Н. Иванова
Производство – Продюсерский Центр "Хорошо Продакшн"


печатать



Wednesday, 14.03.2007 22:30

Лариса Шепитько
ПРЕМЬЕРА! ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ "ЗАЧЕМ ПЕРЕЖИЛА ТЕБЯ ЛЮБОВЬ МОЯ…"

Лариса Шепитько и Элем Климов были самой красивой режиссерской парой советского кино. Их часто принимали за брата и сестру, так они были похожи. Но еще больше роднило их единство художественных взглядов и искренняя заинтересованность в творчестве друг друга. Он помогал ей в работе над первым фильмом и завершал последний, доснять который она не успела.

Шепитько сняла всего 4 фильма, самым выдающимся из которых является фильм "Восхождение" по повести Василя Быкова, Климов - 6. И, несмотря на это, они по праву признаны классиками не только советского, но и мирового кинематографа.

В фильме принимают участие: Глеб Панфилов, Инна Чурикова, Алексей Петренко, Алексей Кравченко, Владимир Гастюхин, Слава Зайцев, Антон Климов.


Автор сценария и режиссер – Лилия ВЬЮГИНА
Продюсеры: О.Вольнов, А.Цвинтарный, Л.Вьюгина, Е. Сула


печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2007, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2007, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное