Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 28.08.2003 10:00:07


Информационный Канал Subscribe.Ru

31 августа в 14.40

Олег Газманов КОНЦЕРТ
В этот знаменательный день Первый канал устраивает для всех школьников, а также их родителей своеобразный "праздник непослушания".

ОЛЕГ ГАЗМАНОВ, НИКОЛАЙ БАСКОВ, ЛАРИСА ДОЛИНА В КОНЦЕРТЕ "ЗАВТРА В ШКОЛУ"

Буквы разные писать тонким перышком в тетрадь

Учат в школе, учат в школе, учат в школе.

Вычитать и умножать, малышей не обижать

Учат в школе, учат в школе, учат в школе...

Слова этой простой песенки знакомы каждому: ведь каждый год Первого сентября они звучат на торжественных школьных линейках. Для кого-то День знаний - это начало нового жизненного этапа, для кого-то - долгожданный, но немного грустный праздник, ведь каникулы и летний отдых остались позади, а впереди - долгая и кропотливая работа на собственное будущее и собственный успех.

Накануне 1 сентября на нашем канале взрослые - звезды отечественной эстрады - будут исполнять песни, любимые всеми с детства.

Николай Басков В концерте принимают участие: Николай Басков ("Крылатые качели"), Олег Газманов ("Детство мое"), Лариса Долина ("Разбойница"), Кристина Орбакайте ("Да ди дам"), Леонид Агутин ("Чебурашка"), Левон Оганезов и Анжелика Варум ("Песня прицессы и короля"), Татьяна Овсиенко ("Школьная пора"), Наташа Королева ("Маленькая страна"), Витас ("Пропала собака"), Юлия Началова ("Школа"), "Чай вдвоем" ("Песенка бандитов"), "Дюна" ("Антошка"), "Непоседы" ("Итальянское трио"). Все участники поют песню "Ветер перемен".


с 1 по 4 сентября в 21.30

Режиссер Владимир Краснопольский на съемках ДВЕ СУДЬБЫ
С 1 сентября зрители смогут следить за событиями, разворачивающимися в мелодраматическом сериале-эпопее "Две судьбы", режиссеров Валерия Ускова и Владимира Краснопольского по романам Семена Малкова "Шантаж" и "Расплата".

ПРЕМЬЕРА МНОГОСЕРИЙНОГО ФИЛЬМА "ДВЕ СУДЬБЫ"

Две судьбы Действие фильма охватывает тридцатилетний период с 60-х по 90-е годы прошлого столетия.

Начало 60-х годов. Вера и Лида живут в одной деревне. После окончания школы Вера работает телятницей в колхозе, а Лида - воспитательницей в детском саду. Обе мечтают о любви. Но, если Веру устраивает тихая, скромная деревенская жизнь, то Лида не собирается "похоронить себя в глуши". Она рвется в Москву. Волею судьбы обе влюбляются в приехавшего в деревню на практику москвича-филолога Степана. Но, если со стороны Веры это чистое и светлое чувство, то Лида добивается Степана из корыстных побуждений.

В результате, Степан, безумно влюбленный в Веру, женится на подруге-разлучнице и интриганке Лиде. На долгие годы девушки теряют друг друга из виду. Через много лет они вновь встречаются в Москве. Судьбы бывших подруг и их дочерей вновь переплетаются.


Режиссеры: Валерий Усков, Владимир Краснопольский

Сценарий: Семен Малков, Елена Караваешникова, Алексей Зернов, Валентин Донсков, Аркадий Казанцев, Ольга Шевченко, Иван Попов, Майя Шаповалова

В ролях: Екатерина Семенова , Анжелика Вольская, Александр Мохов, Дмитрий Щербина, Ольга Понизова, Марина Куликова, Александр Ефимов, Даниил Спиваковский, Людмила Артемьева, Алексей Маклаков, Ирина Ефремова, Тамара Семина, Ольга Спиридонова, Вячеслав Кулаков, Андрей Чернышев, Борис Химичев, Александр Самойлов, Игорь Филиппов, Нелли Пшенная, Владимир Яканин, Юрий Смирнов,

Леонид Зверинцев, Алексей Салпанов и др.

Операторы: Виктор Якушев, Тимур Зельма

Композитор: Владимир Комаров

Производство: Телефильм, НАРОДНОЕ КИНО

Россия, 2002, 20 серий х 52 мин., цв., ТВ


1 сентября в 22.40

Южнокрейский Боинг 747 ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ
1 сентября 1983 года южнокорейский "Боинг" оторвался от взлетной полосы аэропорта города Анкоридж. О том, что самолет был "приговорен к смерти", не знал никто, кроме "черного режиссера", спланировавшего эту чудовищную трагедию.

ПРЕМЬЕРА! "ОБРЕЧЕННЫЙ "БОИНГ". ДОКУМЕНТАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ

Южнокрейский Боинг 747. Рейс KAL 007 Авиалайнер вторгся в воздушное пространство Советского Союза в районе Сахалина и был сбит советскими истребителями. После этого события мир оказался на грани третьей мировой войны.

В списках рейса 007 значилось 26 пассажиров. Но тела погибших так и не были обнаружены.

Потом появится много версий трагедии, в которых и попытаются разобраться авторы этого фильма.


2 и 3 сентября

Новый день НОВЫЙ ДЕНЬ
"Новый день" - это не просто кладезь научной, культурной и технической информации, это живой и увлекательный рассказ о необычных явлениях, последних открытиях и творческих исканиях.

КАНАЛ ДОКУМЕНТАЛЬНОГО КИНО "НОВЫЙ ДЕНЬ"

2 сентября в 0.30 - Искатели. "Московский клад Наполеона"

Отступление Наполеона из России. Художник Е. Коссак Из этого выпуска программы "Искатели" вы узнаете о судьбе таинственного клада Наполеона.

Историки сообщают, что "московскую добычу" Наполеон вез на 25 телегах. Русская армия шла по пятам, поэтому добычу пришлось бросить. Наиболее вероятным местом нахождения клада до сих пор считалось лесное озеро близ села Семлево в Смоленской области. В 1960 году сюда прибыла первая поисковая экспедиция, работали энтузиасты-геологи и водолазы. Первые же пробы воды в озере показали, что содержание серебра в нем в 100 раз выше, чем в соседних водоемах. Но в итоге найти ничего не удалось.

В последующие годы поисковики неоднократно приезжали в Семлево. Однако результатов не было. Может быть, искать московскую добычу Наполеона надо в другом месте? В программе будет выдвинута еще одна версия: клад Наполеона спрятан на реке Протве близ одной из вымерших деревень. Так ли это на самом деле? Смотрите "Искателей".

3 сентября в 0.00 - "Сканер"

Снайпер Героями первого сюжета очередного выпуска программы "Сканер" станут снайперы. Оказывается, армейских снайперов готовят в особой школе. Каждого кандидата проверяет ФСБ. К ученикам этой школы предъявляется ряд обязательных требований: они должны быть из полной семьи, физически здоровы, обладать хорошими математическими способностями. Каждый снайпер подгоняет оружие под себя, удлиняет или укорачивает приклад. А для маскировки используют специальные костюмы и подручные средства: например, копоть из выхлопной трубы автомобиля, которую наносят на лицо.

Гостиница Москва А из второй части программы вы узнаете о том, как была устроена самая знаменитая гостиница советской эпохи - знаменитая "Москва", которая "доживает" последние дни перед закрытием. В свое время в "Москве" останавливались делегаты партийных съездов и съездов народных депутатов, Паша Ангелина и маршал Жуков, снимал номер под рабочий кабинет Борис Ельцин, правда, до того, как он стал первым российским президентом.

С гостиницей "Москва" связано множество легенд. Говорят, что архитектор Алексей Щусев принес Сталину два похожих проекта. Вождь, не разобравшись, подписал оба. Поэтому гостиница получилась немного "неправильной". Об остальных загадках, связанных со знаменитой гостиницей, вы узнаете из этого выпуска "Сканера".

В 0.30 - "Крылья. Самолет для президента"

Самолет президента На этот раз вместе с ведущим программы "Крылья" Андреем Разбашем вы побываете на знаменитом Воронежском авиационном заводе. Программа расскажет о людях, создававших самолеты, прославившие российскую авиапромышленность на весь мир.

Вы узнаете об уникальной истории Воронежского завода: от первых "фанерных" самолетов до современных авиалайнеров.

Также программа "Крылья" расскажет о единственном в России суперлайнере, обладающем международной лицензией - ИЛ-96. В конце передачи вас ждут традиционные оригинальные съемки, сделанные ведущим в "президентском самолете".

Официальный сайт Первого канала

(c) 1996-2002, Первый канал
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру Певого канала Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером Первого канала Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Первый канал как источник информации и линк на главную страницу официального сайта Первого канала (http://www.1tv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное