Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Анонсы от Первого канала

  Все выпуски  

Анонсы от Первого канала на 23.03.2008 00:00:02





С Новым 2008 годом!



Monday , 24.03.2008 20:00

Первый в сети
ПРОГРАММА ДОКУМЕНТАЛЬНЫХ ФИЛЬМОВ В СЕТИ С 24 МАРТА

Каждый день в 20:00 посетители сайта Первого канала смогут посмотреть самые востребованные документальные, публицистические и научно-познавательные проекты Первого канала. Каждый день на сайте www.1tv.ru будут доступны для просмотра 3 фильма различной тематики.

смотреть высокое качество

смотреть низкое качество

смотреть интернет-телевидение (5 каналов)

Для любознательных зрителей будут доступны проекты о нынешних звездах шоу-бизнеса, о криминальных расследованиях, скандалах, о нравах нашего времени, о том, как сохранить свое здоровье и уберечься от шарлатанов, актуальные репортажи на различные темы.

На неделе с 24 марта смотрите документальные фильмы и передачи на актуальные темы, специальные расследования наших корреспондентов и авторские проекты Первого канала.

Любить и быть любимым – заветная мечта каждого. На этой человеческой потребности делают деньги. Схемы, которыми пользуются брачные аферисты, не меняются столетиями, но остаются такими же действенными. Их девиз - любовь нельзя купить, но можно продать. Причем дорого. О том, как можно заработать немалые деньги на искренних чувствах, смотрите в документальном фильме "Брачные аферы" (понедельник, 24 марта, 20:55)


Наследство точнее любого прибора показывает истинные отношения между родственниками. Если в этих отношениях есть доля фальши, то стоит поставить на кон хотя бы однокомнатную квартиру, как брат идет войной на брата, муж на жену, а дети на родителей.
Наследство переломало судьбы героев фильма "Испытание наследством", который мы предлагаем вашему вниманию во вторник, 25 марта, в 20:55.

О превратностях судьбы известной актрисы Клары Лучко и последних 24 часах еe жизни мы расскажем в фильме "Клара Лучко. Последние 24 часа" (среда, 26 марта, 21:50)

Ей почти удалось остановить время. Потрясающая фигура, мини-юбки, высокие каблуки, летящая походка. Актриса, признанная женщиной тысячелетия! Ни одна из голливудских звeзд не удостаивалась подобного!
Кларе Лучко было под 60, когда она сыграла Клавдию во всенародно любимом "Цыгане". А в последние годы еe называли самой сексуальной бабушкой России. А ведь ей было уже под 80.

За долгую творческую жизнь Лучко сыграла сотни ролей. Но самой главной и сложной - стала роль Клары Лучко. Еe никогда не видели унылой или подавленной. Ослепительная улыбка на лице и неизменная фраза: "У меня всe хорошо…" Никто не догадывался, что за маской успешной актрисы скрывается женщина с глубоко трагической судьбой.


В пятницу, 28 марта в 20:55 мы покажем фильм "Хрустальный мальчик", собравший наибольшее количество наград на различных отечественных и международных фестивалях документального кино. Это трогательная история человеческих взаимоотношений. Жизнь можно любить, несмотря на то, что ты появился на свет инвалидом и не нужен своим родителям.
Город Нижний Ломов в Пензенской области. В интернате для детей с физическими недостатками живут, брошенные родителями, маленькие инвалиды. Саше Пушкареву 14 лет, его рост чуть больше 50 см. У мальчика хрустальная болезнь – ломкость костей. Отца и мать Саши лишили родительских прав за пьянство. Несколько лет назад в жизни ребенка появился человек, которому было не безразлично, что станет с ним. Батюшка Михаил - священник сельской церкви – забрал мальчишку с паперти, обучил грамоте по молитвословам и предложил ему петь в церковном хоре. В детском доме, куда Сашу определили местные власти, мальчик продолжил православную деятельность. В маленькой молельной комнате, бывшей подсобке дети-инвалиды вместе учат молитвы, рассуждают о Боге и смысле жизни.
Этот фильм очень тронул наших зрителей. Два мальчика, показанные в фильме, были усыновлены! Один уехал в Америку, второй остался в российской семье. Мы наблюдали за тем, как прошел год у одного и другого ребенка. Фильм "Новый дом для хрустального мальчика" (пятница, 28 марта, 21:10) – продолжение истории об этих детях.

По средам (в 20:55) мы продолжаем показ документально-художественного сериала "Великие династии", посвященного истории самых знаменитых российских семей: Шереметевых, Долгоруких, Демидовых, Трубецких, Строгановых, Голицыных, Воронцовых, Пушкиных, Юсуповых, Волконских. Каждый из фильмов сериала - история одной семьи. События, о которых рассказывает ведущая цикла Фекла Толстая, могут быть как вполне историческими: сражения, государственные перевороты, дипломатические переговоры, строительство знаменитых дворцов; так и вполне частными, ведь иногда краткое описание семейной драмы может рассказать нам о давних временах много больше, чем многотомные фолианты. В каждом фильме участвуют современные представители той или иной династии, которые говорят о своей сегодняшней жизни и о своем отношении к тому, что происходило с их предками много лет тому назад. Съемки фильма проходили в местах, где имели место те или иные исторические события, связанные с деятельностью героев фильма, как в России, так и за ее пределами.
В ближайшую среду (26 марта, 20:55) мы расскажем историю семьи Долгоруковых.

По понедельникам любителям познавательного и исторического кино будут предложены для просмотра фильмы из цикла "Гении и злодеи уходящей эпохи" об известных людях прошлого и современности, по вторникам - из цикла "Ударная сила" о военной технике.
Каждую пятницу телезрителей интернет-телевидения Первого канала ждет эксклюзив. Только на сайте www.1tv.ru пройдут премьерные показы фильмов из серии "Писатель и вождь", рассказывающие об взаимоотношениях советских писателей и вождей партии.
В ближайшую пятницу, 28 марта, в 21:45, будет демонстрироваться фильм "Константин Симонов. Со Сталиным и без". Константин Симонов пользовался особым расположением Сталина. К этому добавлялась обретенная в годы войны непоказная известность, которая пришла к нему после женитьбы на кинозвезде Валентине Серовой. Никогда по-настоящему не рискуя, Симонов чувствовал себя на фронте "живым среди мертвых". После ХХ съезда ситуация коренным образом изменилась: Симонов лишился высшего официального признания, был разоблачен и ощутил себя "мертвым среди живых". В отличие от Фадеева, Симонов нашел в себе силы пересмотреть прошлое: уехал в Ташкент, предпринял попытку самооправдания в книге "Глазами человека моего поколения", возглавил комиссию по булгаковскому наследию.


Кроме того, в линейке документального кино на сайте будут транслироваться и документальные программы, недавно вышедшие в эфир, в частности новая программа Н.Дроздова "В мире людей" и В.Познера и И.Урганта "Одноэтажная Америка", а также фильмы из субботнего эфира.

По субботам мы начинаем показ нового проекта "Код жизни". Это новый документальный цикл Льва Николаева, ведущего программы "Цивилизация", автора документального цикла "Братство бомбы", известного популяризатора науки. "Код жизни" - это проект о генетике. Первое большое исследование истории этой науки, рассказ об ученых, посвятивших свою жизнь разгадке "кода жизни", об их успехах и ошибках. Смотрите первый выпуск цикла в ближайшую субботу, 29 марта, в 12:00

По выходным для любителей непознанного подготовлены фильмы из цикла "Теория невероятности", для любителей путешествий и новых открытий - научно-популярные циклы: "Искатели", "Новые чудеса света", "Природа вещей".

Если вы не успели к премьерному показу наших фильмов в 20 часов, мы повторим их специально для вас в 12:00 следующего дня, а для любителей ночного образа жизни – в 4 часа утра.
Смотрите документальное кино в эфире Первого канала в 22:30!
Смотрите документальное кино на сайте Первого канала в 20:00!
Список проектов на неделю с 24.03 – 30.03:
1. Софико Чиаурели. "Жизнь прекрасна"
2 марта 2008 года умерла актриса Софико Чиаурели. Она была родным человеком для двух народов – русских и грузин. Почти за полвека она сыграла более 150 ролей в кино и театре. Софико никогда не боялась быть некрасивой, всегда стремилась к характерным ролям. Она играла у Тенгиза Абуладзе в "Древе желания" и "Покоянии", у Георгия Данелия в "Не горюй!", у Сергея Параджанова в фильме "Цвет граната". Про нее говорили: "прирожденная актриса". Она родилась в знаменитой семье. Папа Софико – Михаил Чиаурели был известным кинорежиссером, любимцем Сталина. Мама – Верико Анджапаридзе великолепная трагическая актриса. В детстве Софико ненавидела театр, т.к. мама больше времени посвящала творчеству, нежели дочери. Софико хотела быть хирургом. Но судьба распорядилась иначе. Первая любовь актрисы – Георгий Шангелая решил стать режиссером и поехал поступать в Москву во ВГИК. Софико ничего не оставалась делать, как последовать за любимым. Они оба поступили в престижный ВУЗ с первого раза и навсегда связали свою жизнь с искусством. В Софико как-то уживались женственность и неженская храбрость. На ее решения никто не мог повлиять. Она была храбра до последних дней. Узнав о своей болезни, актриса не впала в панику, а сказала доктору: "Говорите все прямо. Я должна знать, сколько мне осталось". Она очень любила людей и жизнь.
2. Брачные аферы
3. Гении и злодеи. Анатолий Луначарский
4. Алексей Ягудин. Любовь, боль и лёд
Только самые близкие люди знают, какими были последние 6 лет его жизни. Впервые невыносимая боль всерьез дала о себе знать за несколько дней до Олимпиады в Солт-Лейк-Сити в 2002 году. Известный фигурист Алексей Ягудин сказал своему тренеру Татьяне Тарасовой, что не может кататься, нога не держит. Врачи сделали рентген, но ничего не увидели. И, катаясь через боль, Ягудин все-таки стал олимпийским чемпионом.

А дальше будут еще почти 6 лет боли. Он давал по 20-30 выступлений в месяц, держась исключительно на уколах. Между выходами во время шоу Ягудину нельзя было сидеть, только лежать. Если он садился хоть на минуту, встать он уже не мог. Летом 2007 года он решился на очень сложную операцию: сейчас у него титановый тазобедренный сустав. Вскоре после операции он вышел на лед, чтобы попытаться на новой, титановой ноге сделать тройной прыжок.

В основе фильма – два часа из жизни Алексея Ягудина, снятые в режиме нон-стоп, а также откровенные интервью самого фигуриста, его мамы Зои Алексеевны, его подруги Александры Савельевой, с которой Алексея связывают романтические отношения, его тренера Татьяны Тарасовой.
5. Испытание наследством
6. Ударная сила. "Битва за небо"
7. Западня
Секс-рабство… Это не миф, а широко распространенный и прибыльный криминальный бизнес. Девушки, живущие в небольших городках и селах на всем пространстве бывшего СССР, так охотно верят в волшебную сказку о том, что где-то ( в большом городе, другой стране, за океаном…) их ждет другая жизнь, в которой они если и не встретят своего принца, то хотя бы заработают на нормальную жизнь… Но эта сказка очень быстро превращается в кошмар, из которого не каждая женщина находит выход…
Каждая история, рассказанная в этом фильме, уникальна. Авторы проводили собственные расследования, разыскивая своих героинь в разных городах и странах. В этом им активно помогали специалисты из Органов внутренних дел и ФСБ. Мы увидим редкие кадры слежки за подозреваемыми в сутенерстве, их задержание и другие оперативные съемки…
8. Документально-художественный сериал "Великие династии". Долгоруковы
9. Клара Лучко. Последние 24 часа
10. Михаил Ульянов. Последние 24 часа
11. Бывшие жены
О нынешних женах популярных мужчин известно практически все. О бывших - наоборот – почти ничего не известно.
О том, что у Александра Буйнова счастливая семья, известно многим. Но мало кто знает, что это у него не первый брак. Первой его женой была – Любовь Вдовина. Про нее односельчане говорят: сгорела от любви. Год назад Люба Вдовина погибла во время пожара. Буйнов узнал об этом из газет.

Тайна личной жизни Василия Шукшина открылась только после его смерти. На самом деле Лидия Федосеева – вторая жена известного актера. Его первая супруга - Мария Шумская живет в Алтайском крае, в поселке Майма.
Дмитрий Нагиев – признанный секс-символ отечественного шоу-бизнеса. Он всегда был любимцем женщин. Молодой, красивый, талантливый. К тому же, Дмитрий всегда утверждал, что он - свободен. На самом деле это не совсем так. 18 лет Дмитрий Нагиев был законным мужем питерской радиоведущей Алисы Шер. Когда Алиса услышала, что Дмитрий называет себя "закоренелым холостяком" она не выдержала и написала о нем мемуары.

12. Одноэтажная Америка
13. Огненный смерч над Иркутском
Г.Иркутск. Поселок авиастроителей Иркутск-2. Практически все взрослое население поселка так или иначе связано с авиацией. 6 декабря 1997 года была обычная суббота. Во дворе гуляли дети, люди ждали гостей, кто-то готовился к свадьбе, кто-то затеял генеральную уборку. Тихая жизнь была прервана рухнувшим на город самолетом. 130 тонн топлива вспыхнули мгновенно, огненный шквал обрушился на жилой дом и прилегающий к нему квартал. Времени на спасение людей было очень мало, но пожарные и спасатели прибыли на место уже через несколько минут.

Эта авария считается одной из самых крупных авиакатастроф 20 века. Прошло десять лет, но люди, пережившие ее, не могут вспоминать этот день без содрогания. Что привело к отказу двигателей самолета? Было выдвинуто несколько версий причин аварии.
Адреса "г. Иркутск, Гражданская улица, дом 45" сейчас не существует. На месте сгоревшего дома стоит часовня. Каждый год 6 декабря там поминают погибших в 1997 году.

В фильме использована уникальная хроника спасательной операции, кадры любительских съемок с места аварии, интервью с очевидцами катастрофы, спасателями и пожарными Иркутска и Москвы.
В фильме принимает участие Министр РФ по чрезвычайным ситуациям С.К. Шойгу.
14. Хрустальный мальчик
15. Новый дом для хрустального мальчика
16. "Писатель и вождь" Константин Симонов. Со Сталиным и без"
17. Премьера "Код жизни"
18. Теория невероятности. "Что держит вес"
Наш вес зависит только от наших эмоций и нашей эмоциональной памяти! Это современнейшее открытие в области психиатрии, психологии и физиологии обещает стать настоящей сенсацией! Именно на основании этого открытия была разработана эксклюзивная технология похудания без малейшего ограничения в еде!

Получив эту информацию, люди смогут легко контролировать свой вес. Быть стройными, а главное – счастливыми! Проведя множество исследований, учeные установили прямую взаимосвязь между внутренней агрессией человека, обидами, душевной болью и лишними килограммами! Наши внутренние эмоции первичны! То есть за душевными переживаниями неизбежно набирается масса тела.
Это фильм о новом открытии в сфере "похудания". Об Открытии, которое никоим образом не связано с диетологией. Это не диета! Это новейшая, эксклюзивная ТЕХНОЛОГИЯ похудания.
19. Искатели. "Исчезнувший миллиард"
14 марта 1918 года из Екатеринодара (современный Краснодар) на нескольких десятках подвод было вывезено золото Екатеринодарского банка. Сумма ценностей и денег из опустошенной казны достигала примерно одного миллиарда рублей. Под надежной охраной казаков и белых офицеров, сокровище должно было попасть в штаб генерала Корнилова, и изменить ход всей Гражданской войны. Но золото и драгоценности пропали в неизвестном направлении, так и не попав ни в руки белых, ни в руки большевиков!
Искатели занялись собственным расследованием детективной истории и смогли проследить след сокровищ до Новороссийска, и далее, до гор Кавказа, где клад был надежно спрятан.

Наше расследование будет проходить в банковских архивах, в городе Краснодаре, в станицах и селах, лежащих между Краснодаром и Большим Кавказским хребтом, на дне Новороссийской бухты, в ущельях Кавказа. Шаг за шагом, мы сумеем раскрыть тайну исчезнувших во время Гражданской войны сокровищ.
20. Теория невероятности. "Жизнь без секса"
21 век может стать последним веком половой любви, так утверждают ученые-сексологи. И дело здесь не в сексуальных меньшинствах. Специалисты говорят об асексуалах, о людях предпочитающих жить без секса. Во всем мире их уже больше 7 миллионов, в Москве – пять тысяч. Они встречаются, женятся, общаются, в общем, ведут обычный образ жизни. Они не выделяются из толпы, но и не присоединяются к ней. Призыв: "Плодитесь и размножайтесь" – это не про них. Они призирают физическую близость. Их основной тезис – человек – существо духовное, а секс "вставляет палки" не просто в колеса духовного развития, он не дает разглядеть в другом человеке личность, и, вообще, несет в себе массу опасностей - от инфекций до психических расстройств. Авторы программы пытаются разобраться в этом новом образе жизни человека разумного.
21. Искатели. "Легендарный редут"
Осень 1942 года. Сталинград. На нейтральной полосе в центре города горстка наших бойцов захватывает руины жилого дома. И два месяца отбивает ожесточенные атаки немцев. Дом был у них как кость в горле, но сломить защитников они так и не смогли. Оборона этого здания вошла в историю Великой Отечественной войны, как символ мужества и стойкости советских бойцов. Открывает их список Герой Советского Союза сержант Яков Павлов, который долгое время считался руководителем обороны. И по его имени до сих пор этот дом в Волгограде называют Домом Павлова.
Искателям удалось установить, что на самом деле командовал обороной легендарного дома-крепости совсем другой человек. Но и участие в обороне Якова Павлова не стало от этого менее героическим. Просто реальная история оказалась сложнее и интереснее, чем это придумали советские идеологи.
Искателям также удалось установить имена еще двух бойцов, воевавших от начала и до конца вместе со своими товарищами, но по прихоти судьбы оставшихся неизвестными.
22. В мире людей




печатать



скринсейвер

программа

анонсы

форум


© 1996-2008, Channel One Russia
All contents copyright
All rights reserved

© 1996-2008, Первый канал. Все права защищены.
Копирование материалов запрещено.
При использовании материалов сайта необходима ссылка на ресурс.
Официальный сайт разработан и сопровождается
 Web-службой Первого канала.

В избранное