Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 14.09.2000 13:00:06


Служба Рассылок Городского Кота

Четверг, 14.09.2000 12:10:50

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

ЧРЕЗВЫЧАЙНОЕ ПРОИСШЕСТВИЕ В КОЛУМБИИ, ПОВСТАНЦАМИ ПОХИЩЕНЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ И ЛИТВЫ

Один из заложников - россиянин Владимир Ларин, другой - гражданин Литвы Владимир Молодцов. Оба работали на строительстве Гидроэнергетического комплекса в департаменте Анттьокия на северо-западе страны.

Обстоятельства их исчезновения пока не известны. По одной версии они были похищены прямо со строительной площадки, по другой - специалисты попали в засаду, устроенную одной из партизанских группировок Колумбии. Похищения людей с целью выкупа здесь весьма распространенный бизнес. По данным командования колумбийских вооруженных сил, с начала года повстанцами похищено почти 1800 человек.

Местные власти называют их партизанами. А фактически это террористы, которые пытаются совершить государственный переворот в стране и установить режим, который бы отвечал их интересам. Из четырех крупных группировок реальный вызов власти бросают две. Это Революционные вооруженные силы Колумбии и Армия национального освобождения. В их рядах около 20 тысяч боевиков. Основной промысел: обслуживание наркобизнеса и охрана плантаций, поборы с нефтедобывающих компаний и похищения людей. Однако утверждать, что Ларин и Молодцов попали именно в их руки, никто пока не решается.

ВИТАЛИЙ МАКАРОВ: "Кто похитил, какие группировки из существующих пока трудно предположить. Потому что похитители до сих пор не взяли на себя ответственности".

На поиски пропавших мобилизованы силы безопасности Колумбии. Однако они пока никаких результатов не принесли. Из-за того, что никто не взял на себя ответственности за эту акцию, до сих пор остаются неизвестны и мотивы похищения.

Литовской стороне уже стало известно о захвате Владимира Молодцова, и дипломаты занимаются проверкой этой информации. В МИД России также сообщили, что через российское посольство в Колумбии предпринимают все возможное для освобождения Владимира Ларина.


Четверг, 14.09.2000 12:41:24

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СЕГОДНЯ В ДОМЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА ПРОХОДИТ ТРАДИЦИОННОЕ ПО ЧЕТВЕРГАМ ЗАСЕДАНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ПОД ПРЕДСЕДАТЕЛЬСТВОМ МИХАИЛА КАСЬЯНОВА

КАСЬЯНОВ Главным предметом обсуждения сегодня стал вопрос об исполнении, федерального бюджета в первом полугодии текущего года.

В первом полугодии 2000 года произошел существенный рост налоговых доходов, особенно налога на прибыль предприятий, заявил премьер-министр РФ Михаил Касьянов в четверг на заседании правительства.

Кабинет министров рассматривает вопрос об исполнении федерального бюджета в первом полугодии 2000 года. Доходы федерального бюджета, в том числе и неналогового, собирались в течение этого периода наиболее высокими темпами за последние 10 лет и составили более 17% к ВВП, - сообщил премьер-министр. Глава российского правительства подчеркнул, что при этом налоговые доходы в первом полугодии составил почти 11% к ВВП, а налог на прибыль - 17% от общего объема налоговых поступлений. "Раньше доля этого налога в объеме налоговых доходов бюджета составляла 7% - максимум 9%", - отметил Михаил Касьянов.

Кроме того, премьер-министр РФ Михаил Касьянов пожелал удачи российским спортсменам, которые примут участие в летних Олимпийских играх в Сиднее, открывающихся 15 сентября. "Всем нам не безразлично, как спортсмены проявят себя на Олимпийских играх", - сказал он. Михаил Касьянов отметил последние значительные успехи российских спортсменов в теннисе. "Хотелось бы, чтобы наши спортсмены добились серьезных успехов в других видах спорта". М.Касьянов также выразил надежду на "возрождение российской традиции - быть передовыми в спорте". "Мы верим в победу российских спортсменов", - подчеркнул премьер-министр, говоря о предстоящих Олимпийских играх в Сиднее.


Четверг, 14.09.2000 12:43:24

ЗАВТРА ОТКРЫВАЮТСЯ ПОСЛЕДНИЕ ОЛИМПИЙСКИЕ ИГРЫ ЭТОГО ТЫСЯЧЕЛЕТИЯ

Олимпийский
огонь Менее чем через 24 часа олимпийский огонь будет доставлен на главный олимпийский стадион в Сиднее. Сегодня ночью сотни людей со свечами в руках наблюдали за последним этапом эстафеты. Утром факел пронесли через несколько западных районов города. Вечером, согласно заранее утвержденному плану, у знаменитого здания сиднейской оперы состоится торжественная церемония.

До сих пор остается тайной имя спортсмена, которому будут доверено зажечь огонь на стадионе в Сиднее и тем самым официально открыть олимпийские игры.


Четверг, 14.09.2000 12:53:28

СЕГОДНЯ СОВЕТ ГОСДУМЫ УТВЕРЖДАЕТ ПОВЕСТКУ ДНЯ ПЛЕНАРНОГО ЗАСЕДАНИЯ НА БЛИЖАЙШУЮ ПЯТНИЦУ

Перед заседанием спикер думы Геннадий Селезнев поделился с журналистами своими впечатлениями от вчерашней встречи лидеров депутатских групп с Владимиром Путиным.

Геннадий Селезнев считает, что на встрече состоялся конструктивный разговор. Как сказал спикер, к этому времени накопилось много вопросов, которые требовали обсуждения. По словам спикера Госдумы, состоялся "широкий обмен мнениями не только по бюджету, но и по большому кругу общественно-политических вопросов".

По мнению Геннадия Селезнева, такого рода встречи будут проходить "по мере необходимости - возможно один раз в два или три месяца".

Как заявил журналистам председатель Госдумы Геннадий Селезнев, на завтрашнем пленарном заседании будет обсуждаться вопрос об участии депутатов Госдумы в расследовании гибели атомной подводной лодки "Курск". На Совет Думы вынесено два альтернативных постановления по этому вопросу, Первое предусматривает создание специальной депутатской комиссии для расследования гибели субмарины. Второй вариант заключается в преобразовании действующей правительственной комиссии в государственную и включению в ее состав представителей депутатов Госдумы.

Парламентарии намерены также обратиться к президенту США Биллу Клинтону с просьбой разрешить им осмотреть американскую подлодку "Мемфис", подозреваемую в причастности к гибели "Курска".

По словам депутата Алексея Митрофанова (фракция ЛДПР), те отношения, которые в последние десять лет сложились между Россией и США, позволяют надеяться на то, что Вашингтон пойдет на такой "достаточно беспрецедентный шаг".


Четверг, 14.09.2000 12:55:17

СЕГОДНЯ В МОСКВУ ПРИБЫЛ ДИРЕКТОР ФЕДЕРАЛЬНОГО БЮРО РАССЛЕДОВАНИЙ США ЛУИС ФРИ

Сразу после встречи в аэропорту и торжественной церемонии приема в здании МВД, начались; переговоры директора ФБР с министром внутренних дел Владимиром Рушайло.

Основная тема - активизация российско-американского сотрудничества в борьбе с международным терроризмом и организованной преступностью. В ближайшее время Луис Фри и Владимир Рушайло должны выйти к журналистам.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное