Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 17.09.2000 19:30:04


Служба Рассылок Городского Кота

Воскресенье, 17.09.2000 19:00:12

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СОРВАНА ПОПЫТКА ПРОРЫВА БОЕВИКОВ В РАЙОНЕ СЕЛЕНИЯ ЧЕЧЕН-АУЛ

В Чечне, в районе селения Чечен-Аул, в ходе спецоперации сегодня уничтожены шестеро боевиков. Один задержан. Боевики были уничтожены при попытке прорыва из блокированного села Чечен-Аул в сторону Старых Атагов. Задержанный Исмаил Ачаев, 60-го года рождения уже дает показания.

Грозный О сегодняшней обстановке в республике - репортаж нашего фронтового корреспондента (см. видеоприложение).


Воскресенье, 17.09.2000 19:10:34

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СЕГОДНЯ В МОСКВЕ НА ТЕРРИТОРИИ ВСЕРОССИЙСКОГО ВЫСТАВОЧНОГО ЦЕНТРА ПРОХОДИТ ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ КАРНАВАЛ. В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ КАРНАВАЛ ПРОВОДИЛСЯ В СТОЛИЦЕ В 1935 ГОДУ. И ВОТ СЕЙЧАС ЭТА ТРАДИЦИЯ ВОЗРОЖДАЕТСЯ

Карнавал Москва. Мелкий дождь. Колонна из нескольких сотен человек в костюмах, сделанных, как они говорят, своими руками, утром начала движение от Останкинских прудов к главным воротам бывшей Выставки Достижений Народного Хозяйства. Все участники приехали из разных городов России. Ван Дер Кроон специально приехал на карнавал в Москву из Голландии. Несмотря на легкомысленный вид, он - президент ассоциации Европейских карнавальных городов. Считает, что Россия не зря вошла в возглавляемую им ассоциацию.

Головной убор (Ван Дер Кроона), похожий на петушиный гребень, в средние века водружали на короля карнавала. Им становился самый глупый из толпы человек.

Ван
Дер Кроон Ван Дер Кроон, президент ассоциации Европейских карнавальных городов: "Я надеюсь, что вы не считаете меня самым глупым человеком в обществе. В России высокий карнавальный дух".

Удары надувными молотками предназначены для тех, кто зазевался и забыл улыбнуться. Карнавальный костюм можно соорудить тут же из кучи приготовленного хлама. В настоящем карнавале зрителей быть не может. Все должны стать участниками шоу.


Воскресенье, 17.09.2000 19:17:27

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

В КРАСНОЯРСКЕ ОТМЕТИЛИ ДЕНЬ, ПОСВЯЩЕННЫЙ ПОКОРИТЕЛЯМ СКАЛ - АЛЬПИНИСТАМ. ПРАЗДНОВАЛИ ВСЕМ ГОРОДОМ. И СЕГОДНЯ ЖЕ, В КРАСНОЯРСКЕ ОТКРЫЛСЯ МЕМОРИАЛ В ПАМЯТЬ О ПОГИБШИХ АЛЬПИНИСТАХ И СПАСАТЕЛЯХ

День альпиниста не отмечается нигде.

Столбы Нигде, кроме Красноярска. Потому, что только здесь есть такое феноменальное место, как заповедник Столбы. Мекка для альпинистов, скалолазов и путешественников.

Кто первым стал осваивать эти причудливые скалы, история умалчивает. Однако еще в прошлом веке сложилась традиция массовых восхождений на Столбы. Сегодня здесь, как всегда, многолюдно. И все - от мала до велика - заняты скалолазанием. Только каждый покоряет свою вершину.

В. Коханов Валерий Коханов, альпинист, покоритель Эвереста, путешественник: "Это начинается с детства и до конца жизни. Навсегда".

Настоящие столбисты без страховки выполняют самые рискованные трюки на скалах. Не случайно все знаменитые красноярские альпинисты выросли на Столбах.

Н. Захаров Николай Захаров, альпинист, покоритель Эвереста 2000 г.: "Для Красноярска это школа, которая выработала особый стиль лазания по скалам, именно по Красноярским Столбам. Она отличается от других школ альпинизма. И это нам дали Столбы".

Нынешний день особенный - открывается мемориал памяти погибшим альпинистам и спасателям.

Открытие
мемориала На мемориальной стене таблички с фамилиями тех, кого уже нет. Но их помнят.

Альпинист: "Пусть земля им будет пухом".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное