Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 18.09.2000 13:00:04


Служба Рассылок Городского Кота

Понедельник, 18.09.2000 12:29:36

В ШЕЛКОВСКОМ РАЙОНЕ ЧЕЧНИ УБИТ АТАМАН КИЗЛЯРСКОГО КАЗАЧЬЕГО ОКРУГА АЛЕКСЕЙ ДЕРШЕЛЕНЯ

Кроме него убиты, помощник начальника штаба комендатуры этого района подполковник Борис Метелин и старший сержант Александр Проняев. Все трое находились в автомобиле, который накануне был обстрелян боевиками возле станицы Каргалинская. Ведется расследование. Предполагается, что целью нападения был именно казачий атаман.

И еще к оперативной обстановке в Чечне. Сегодня сотрудники милиции предотвратили террористический акт на рынке в поселке Черноречье, в пригороде Грозного. Агентство Интерфакс со ссылкой на источники в правоохранительных органах передает, что сегодня утром перед самым открытием рынка был обнаружен и обезврежен мощный фугас. По данному факту начато расследование.

А в минувшее воскресенье боевиками были убиты пять мирных жителей в селении Старые Атаги. Одного человека бандиты увели с собой. По этому инциденту также ведется расследование.


Понедельник, 18.09.2000 12:32:28

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СЕГОДНЯ ПРЕЗИДЕНТ РОССИИ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ СОВЕЩАНИЕ С РУКОВОДСТВОМ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

Глава государства поручил правительству сосредоточить все силы на работе с Государственной Думой по прохождению бюджета-2001.


Понедельник, 18.09.2000 12:38:27

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

СЕГОДНЯ ПРЕМЬЕР-МИНИСТР МИХАИЛ КАСЬЯНОВ ВЫСТУПИЛ НА КОНФЕРЕНЦИИ "ИНВЕСТИЦИИ В НОВУЮ РОССИЮ"

Конференция она проходит в Москве. Председатель правительства говорил об экономической программе и о тех мерах, которые собирается предпринять правительство для привлечения иностранных инвестиций.

МИХАИЛ КАСЬЯНОВ: "Стремительно стареет инфраструктура, которая создана еще в советский период, поэтому все предпринимаемые меры направлены на улучшение инвестиционного климата. Для нас это не просто слова, для нас - это чрезвычайно важно. Модернизация российской экономики должна быть осуществлена в течение 5-7, максимум 10 лет".

Диалог с западными инвесторами Михаил Касьянов продолжит в Лондоне. Он вылетит туда сегодня во второй половине дня. В программе визита - переговоры с премьер-министром Тони Блэром, министрами британского правительства и выступление перед бизнесменами в Конфедерации британской промышленности.


Понедельник, 18.09.2000 12:40:28

(c) OPT Видеосюжет в
формате Windows Media

МИНИСТР ВНУТРЕННИХ ДЕЛ ВЛАДИМИР РУШАЙЛО ПРОВЕЛ СЕГОДНЯ ВСЕРОССИЙСКОЕ СОВЕЩАНИЕ ПО СОСТОЯНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В СТРАНЕ

Глава МВД отметил, что треть всех нарушений, выявленных на объектах страны, не устанавливается своевременно. Министр потребовал усилить соответствующий контроль и подчеркнул необходимость обучения населения элементарным правилам поведения во время пожара.


Понедельник, 18.09.2000 12:41:41

СЕГОДНЯ ПАКИСТАНСКАЯ ПЕЧАТЬ СООБЩИЛА О ПОКУШЕНИИ НА МЕЖДУНАРОДНОГО ТЕРРОРИСТА НОМЕР ОДИН УСАМУ БЕН ЛАДЕНА, СКРЫВАЮЩЕГОСЯ В АФГАНИСТАНЕ

Это произошло несколько недель назад в юго-западной провинции Кандагар. Неизвестные лица обстреляли из автоматов и гранатометов автоколонну Бен Ладена. Сам террорист остался жив - но был уничтожен один из автомобилей с его приближенными. Газеты уточняют, что охрана немедленно доставила Усаму бен Ладена в засекреченное убежище, где он находится до сих пор.


Понедельник, 18.09.2000 12:45:00

СЕГОДНЯ НАЧАЛИСЬ РАБОТЫ ПО ВОССТАНОВЛЕНИЮ ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГИ МЕЖДУ СЕВЕРНОЙ И ЮЖНОЙ КОРЕЕЙ

По словам президента Южной Кореи Ким Дэ Чжуна, возобновление железнодорожного сообщения - начало нового этапа в национальной истории. Каждая из стран обязуется восстановить по 12 километров путей.

Железнодорожное сообщение между Севером и Югом полуострова было прервано 50 лет назад во время Корейской войны. После завершения строительных работ столица Южной Кореи Сеул будет соединен с Пхеньяном и северными границами Китая.

Ожидается, что новая транскорейская магистраль будет сдана в эксплуатацию уже в сентябре 2001 года.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное