Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.09.2000 13:00:08


Служба Рассылок Городского Кота

Вторник, 19.09.2000 12:46:45

ГЕНЕРАЛЬНАЯ ПРОКУРАТУРА ПРИСТУПИЛА К ПРОВЕРКЕ ОБРАЩЕНИЯ РУКОВОДСТВА "ГАЗПРОМА" В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ ВОКРУГ ДОГОВОРА МЕЖДУ НИМ И ХОЛДИНГОМ "МЕДИА-МОСТ"

Речь идет об ответственности должностных лиц холдинга за невозвращение кредита и вывода активов в оффшорную зону с целью уклонения от исполнения обязательств по договору.

В Центре общественных связей Генпрокуратуры также прокомментировали недавнее заявление медиа-магната Владимира Гусинского о соглашении между возглавляемым им холдингом и кампанией Газпром. Генпрокуратура подчеркнула, что не имеет к данному договору никакого отношения и своими действиями никак с ним не связана. О содержании такого соглашения Генеральной прокуратуре стало известно из средств массовой информации.

Напомним, что Газпром подтвердил наличие конфиденциального соглашения с Гусинским о продаже Газпрому холдинга Медиа-мост за 733 миллиона долларов, соглашения, от которого Гусинский на днях в одностороннем порядке отказался.

Центр общественных связей Генпрокуратуры также счел своим долгом подчеркнуть, что ни Газпром, ни Медиа-мост, какие бы соглашения между собой не заключали, не могут оказать воздействие на следствие.

Кроме того, Генеральная прокуратура отметила, что уголовное дело в отношении холдинга Медиа-мост не прекращалось. Прекращен лишь один из эпизодов в отношении Гусинского.


Вторник, 19.09.2000 12:52:24

СРОКИ ПРИБЫТИЯ ГРУППЫ ИНОСТРАННЫХ ТЕХНИЧЕСКИХ СПЕЦИАЛИСТОВ В СЕВЕРОМОРСК ЗАВИСЯТ ОТ ПОДПИСАНИЯ КОНТРАКТА НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ НА АТОМОХОДЕ "КУРСК"

Об этом сообщила пресс-служба Северного флота. Специалистов здесь уже ждут, чтобы согласовать все практические аспекты предстоящей операции. И сегодня Совет Государственной Думы включил в повестку очередного заседания палаты проект обращения к руководству США и Великобритании с просьбой разрешить российским парламентариям провести внешний осмотр трех подводных лодок этих стран - "Мемфис", "Толедо" и "Сплендид".


Вторник, 19.09.2000 12:53:46

ВЛАДИМИР ПУТИН ПОРУЧИЛ РЯДУ ДОЛЖНОСТНЫХ ЛИЦ РАЗРАБОТАТЬ И УТВЕРДИТЬ ПОРЯДОК РАБОТЫ С СЕМЬЯМИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ ПОСТРАДАВШИХ ИЛИ ПОГИБШИХ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ ИМИ ВОИНСКОГО ДОЛГА

Речь идет об обеспечении социальной защиты и денежных выплат для этих семей. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства. Президент также распорядился создать орган, который бы специально занимался этими вопросами.


Вторник, 19.09.2000 12:55:46

ИНТЕРПОЛОМ ЗАДЕРЖАНЫ ТРИ ЛИДЕРА ДАГЕСТАНСКИХ ВАХАБИТОВ, НАХОДИВШИХСЯ В МЕЖДУНАРОДНОМ РОЗЫСКЕ

Их имена в интересах следствия не называются. Высокопоставленный источник в МВД Дагестана сообщает лишь, что это одни из ключевых фигур в идеологической и военной иерархии религиозных экстремистов. Задержанным инкриминируется участие в военных действиях против федеральных сил на территории Дагестана в августе прошлого года и убийство нескольких сотрудников дагестанской милиции. В настоящее время готовятся документы для экстрадиции преступников на территорию России.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное