Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 19.09.2000 22:30:05


Служба Рассылок Городского Кота

Вторник, 19.09.2000 22:16:14

У БЕРЕГОВ ФЛОРИДЫ В США РАЗБИЛСЯ УГНАННЫЙ С КУБЫ ГИДРОСАМОЛЕТ АН-2

На борту самолета находились, по одним данным, 14, по другим - 18 человек. Об их судьбе пока ничего не известно. Ан-2 был угнан из кубинского города Пинар-дель-Рио. Наперерез ему были направлены два американских истребителя, но до перехвата дело не дошло. Самолет упал. Скорее всего, угонщики поняли, что заканчивается топливо, и попытались сесть на воду, но им это не удалось.


Вторник, 19.09.2000 22:23:48

РОДНЫЕ ПОГИБШИХ МОРЯКОВ ПО-РАЗНОМУ ОТНЕСЛИСЬ К РЕШЕНИЮ ПРЕЗИДЕНТА О ПРОВЕДЕНИИ ОПЕРАЦИИ ПО ПОДЪЕМУ ТЕЛ ПОДВОДНИКОВ

Все помнят, что Путин обещал поднять тела подводников, и многие надеются, что так оно и будет: им удастся похоронить своих близких. Но большинство понимает, что эта операция очень опасна. Никто не хочет новых жертв.

СУБТИТР: Алла Кокурина, мать капитана-лейтенанта Сергея Кокурина

КОКУРИНА: Если не сейчас, то вот когда будет поднятие полностью лодки, я бы хотела получить останки, хоть какие-нибудь сына. И захоронить, чтобы я... (плачет) Как сказать... Он единственный сын. Теперь я бы хотела иметь все-таки эту надежду, не потерять: пока я жива, я могла бы положить цветы. Цветы на эту могилу, где будет именно он.

ИРИНА ШУБИНА, вдова Александра Шубина, зам. командира лодки по воспитательной работе: "Я боюсь, что могут быть еще жертвы среди тех людей, которые будут пытаться проводить эти операции. И останутся его жена и дети в таком положении, в каком осталась я, наверное, она нас будет проклинать, по меньшей мере".

РОМАН КОЛЕСНИКОВ, отец Дмитрия Колесникова, командира турбинной группы: "Лично я, вот у меня сын там, я освобождаю президента, и думаю, что за мной последуют мои родственники. Учитывая вот эту информацию. Значит, освобождаю его от этого обещания. Оно было правильным на момент, когда пробоина была там два на полтора. Когда ясно, что оно полностью раздолбана там, это, увы, так сказать, не имеет никакого смысла".

ТАТЬЯНА ХАРИТОНОВНА ЕРАСОВА, мать старшего мичмана Игоря Ерасова: "Ну, если поднимут, и я буду видеть, что именно мой сын, конечно, мне хочется. Но пустой гроб - мне не хочется. Если никого там не будет".

Дмитрий Багрянцев, сын начштаба 7 дивизии, капитана 1-го ранга Владимира Багрянцева: "Главное не тела, не материальное, главное, чтоб осталась память, главное, чтобы не забыли. Вот, это единственное, что считаю главным. Да, будут монументы, ну они, по сути, по своей сути, не важны абсолютно. Главное, чтобы осталась память в сердцах, главное, чтобы не повторять нам таких ошибок больше".

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
content@ortv.ru



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное