Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 25.09.2000 21:00:07


Служба Рассылок Городского Кота

Понедельник, 25.09.2000 19:33:20

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯ В ОЛИМПИЙСКОМ СИДНЕЕ БЫЛО РАЗЫГРАНО 18 КОМПЛЕКТОВ МЕДАЛЕЙ. РОССИЙСКАЯ СБОРНАЯ В ПОНЕДЕЛЬНИК ЗАВОЕВАЛА 10 НАГРАД. ИЗ НИХ ДВЕ ЗОЛОТЫЕ. И ОБЕ НА СЧЕТУ НАШИХ ГИМНАСТОВ. АЛЕКСЕЙ НЕМОВ ЗАВОЕВАЛ ЗОЛОТО НА ПЕРЕКЛАДИНЕ. А ЕЛЕНА ЗАМОЛОДЧИКОВА ОДЕРЖАЛА ПОБЕДУ В ВОЛЬНЫХ УПРАЖНЕНИЯХ

А. Немов Золотая медаль Немова была последней из разыгранных на сиднейской Олимпиаде среди гимнастов. Хорошая точка. Если еще и учесть, что из 10 завоеванных сегодня наград - семь россияне получили за гимнастику: 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых. Серебряные медали завоевали Светлана Хоркина в вольных упражнениях, Екатерина Лобазнюк в упражнениях на бревне и Алексей Бондаренко в опорном прыжке. Бронзовыми призерами стали Елена Продунова в упражнениях на бревне и Алексей Немов в упражнениях на параллельных брусьях.

Еще одна бронзовая медаль в командную копилку на счету нашего легкоатлета Дениса Капустина. Он выиграл ее в тройном прыжке. По последним данным, серебро в тройном прыжке у женщин завоевала Татьяна Лебедева, а в семиборье - Елена Прохорова.

Возвращаясь же к нашей гимнастической сборной, следует оговориться, что россияне, а точнее - россиянки, несмотря на окончание своих выступлений, могут получить еще медали. Дело в том, что в одной из проб на допинг румынский гимнастки Андреа Радукан был обнаружен запрещенный препарат. Если повторные анализы подтвердят наличие допинга, все результаты Радукан будут аннулированы. А ведь с ее помощью румынская сборная выиграла как личное, так и командное многоборье.

С. Хоркина С гимнастикой связан еще один скандал. Сегодня международная федерация гимнастики сообщила о том, что сделала выговор сотрудникам, допустившим нарушение правил в проведении олимпийских соревнований в опорных прыжках среди женщин. Ссылаясь на ошибку технических работников, установивших спортивный снаряд на 5 сантиметров ниже официальной высоты, федерация сообщила, что впредь подобное не повторится. Напомним, что из-за этой оплошности пострадала, прежде всего, наша спортсменка Светлана Хоркина.

Вообще, скандалов крупных и мелких на Олимпиаде хватает. И если скандалы допинговые - обсуждаются на Олимпиаде практически повсеместно. То скандалы, происходящие внутри делегаций, спортивные чиновники стараются не афишировать. И тем не менее о них становится известно. Турки обвинили одного из своих спортсменов в измене Родине. Штангист Сунай Булут, заявленный в категории до 94 килограммов, по словам руководителя турецкой федерации тяжелой атлетики не захотел сбрасывать вес и из-за этого не смог участвовать в соревнованиях.

Австралийцы же запрещают своим спортсменам появляться перед телевизионными камерами с неофициальными олимпийскими талисманами. В австралийской сборной отчего-то в моде после победы держать в руках все что угодно, но только не официальные талисманы нынешней Олимпиады - кенгуру, утконоса и птичку кукабарру.

Сегодня перед судом предстал 22-летний пловец из Уганды, занявший 65 место среди 65 участников заплывов на 100 метров брассом. Он обвиняется в изнасиловании девушки в минувшую среду недалеко от Олимпийского парка в Сиднее. Полиция задержала его в субботу.

И немного о погоде в столице Олимпиады. Вот уже второй день здесь пасмурно. Из-за дождя переносились некоторые воскресные теннисные матчи, что дало повод разговора о доигрывании теннисных финалов уже после официального закрытия Олимпиады. Но организаторы уверяют, что к закрытию Игр, все финалы будут сыграны. Для России это тем более важно, что в финал вышла наша Елена Дементьева. Гарантированно имея уже серебряную медаль, она будет играть с фавориткой теннисных соревнований американкой Венус Вильямс.


Понедельник, 25.09.2000 19:39:45

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

В ЧЕЧНЕ ОСВОБОЖДЕН РЯДОВОЙ РОССИЙСКОЙ АРМИИ МИХАЙЛОВ, КОТОРЫЙ ТРИ НЕДЕЛИ ПРОВЕЛ В ПЛЕНУ У БОЕВИКОВ В ЦЕНТРЕ ГРОЗНОГО

О. Михайлов Рядом Олег из Тобольска Тюменской области. В армию ушел сразу после лицея. Служил в Москве, но в августе добровольно поехал в Чечню, пообещали хорошее денежное довольствие, да и год засчитывали за два.

Олег рассказывает, что в Ханкале он работал на стройке, а в заложники попал, когда вместе с приятелем выносил мусор. Солдаты затолкали в "девятку" и увезли.

О. Михайлов Олег Михайлов: "Останавливались один-два раза, они чего-то там говорили, и дальше сразу же ехали, даже из машины не вылезали. Я не знаю, блокпост или что. Стоят в форме.

- Ты сидел? Тебя было видно?

- Я лежал на заднем сиденье".

Так автомобиль с заложником миновал все блокпосты и оказался в центре Грозного. Олега закрыли в подвале частного дома. Вместе с ним сидел солдат-срочник из Ивановской области.

Олег Михайлов: "Один раз вытащили меня, били. Говорили, чтобы веру их принял, за них воевать шел".

В плену Олег провел три недели. Специальную операцию по освобождению разработали и провели сотрудники управления ФСБ Северной Осетии.

Сотрудник ФСБ: "Особенностью операции является то, что солдат освобожден без выкупа и жертв".

Сейчас Олег хочет съездить домой, повидать родных, которые не знали, что он в Ханкале. После небольшого отдыха Олег Михайлов вернется на службу, но уже не в Чечню.


Понедельник, 25.09.2000 19:42:34

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

НАУЧНО-ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКОЕ СУДНО "АКАДЕМИК МСТИСЛАВ КЕЛДЫШ" СЕГОДНЯ ПРИСТУПИЛО К РАБОТЕ НА МЕСТЕ ГИБЕЛИ АТОМНОЙ ПОДВОДНОЙ ЛОДКИ "КУРСК"

Глубоководный аппарат Перед российскими учеными поставлена задача с помощью подводных аппаратов "Мир-1" и "Мир-2" обследовать корпус атомохода, произвести поиск обломков, осуществить видеосъемку.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное