Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ


Служба Рассылок Городского Кота

Понедельник, 25.09.2000 15:46:54

В МОСКВУ С ОФИЦИАЛЬНЫМ ВИЗИТОМ ПРИБЫЛ ПРЕЗИДЕНТ АРМЕНИИ РОБЕРТ КОЧАРЯН

Р.
Кочарян Завтра он встретится с Владимиром Путаным. А сегодня гость из Армении уже беседовал в Кремле с секретарем Совета Безопасности России Сергеем Ивановым, главой Минатома Евгением Адамовым. В 15.00 мск. Роберт Кочарян ведет переговоры с российским премьером Михаилом Касьяновым.

Экономическое сотрудничество и безопасность - главные темы всех московских встреч президента Армении.

Впервые Роберт Кочарян прибыл а Москву с официальным визитом. В 9 утра он встретился в кремлевской резиденции для гостей с министром по атомной энергии России Евгением Адамовым. Беседа длилась около часа без каких-либо "комментариев. Следующим собеседником армянского президента был секретарь Совета Безопасности Сергей Иванов. По его словам, Россию и Армению связывают не только общая история и судьба, но и общие интересы в Закавказье.

Сергей Иванов: "Мы обсуждали ситуацию в Закавказье, ситуацию с нашим общим членством в договоре о коллективной безопасности, вопросы взаимодействия военно-промышленных комплексов двух стран. Мы говорили очень откровенно в плане подготовки этого блока безопасности, который я уверен, будет обсуждаться очень широко и глубоко на завтрашних переговорах между президентами двух стран".

Михаил Касьянов назвал визит Роберта Кочаряна в Москву более чем своевременным и выразил надежду, что сторонам удастся более углубленно поговорить об экономических делах. И российский премьер, и армянский президент уверены, что документы, которые будут подписаны по итогам их встречи, поднимут экономическое сотрудничество на уровень политического диалога двух стран.


Понедельник, 25.09.2000 15:48:41

ТОПЛИВНЫЙ КРИЗИС, ПАРАЛИЗОВАВШИЙ РЯД СТРАН ЕВРОПЫ, ДОКАТИЛСЯ ДО АВСТРАЛИИ

Грузовик В Мельбурне колонны грузовиков блокировали крупнейшие нефтеперерабатывающие компании города. Водители протестуют против роста цен на топливо и расходов, связанных с его транспортировкой. Они намерены продолжать забастовку, пока не будет найдено компромиссное решение. По прогнозам, это может привести к тому, что уже к концу недели на бензоколонках Австралии нечем будет заправлять автомобили.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное