Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 30.09.2000 17:00:05


Служба Рассылок Городского Кота

Суббота, 30.09.2000 15:46:26

ОЧЕРЕДНОЕ ЧП В РОССИЙСКОЙ АРМИИ

В Соликамске сержант срочной службы расстрелял караул. Убиты двое рядовых солдат срочной службы, шестеро ранены. Среди раненых - офицер, начальник караула.

Сержант Внутренних войск Алексей Скоробогатых скрылся с места происшествия, прихватив с собой автомат Калашникова и пять магазинов с патронами.

Объявлена операция "Сирена". Пока розыски преступника результата не дали.


Суббота, 30.09.2000 15:44:49

К РОССИЙСКОЙ СТОРОНЕ ПОСТУПИЛИ ОТ ЮГОСЛАВСКОЙ ОППОЗИЦИИ ДОКУМЕНТЫ, КАСАЮЩИЕСЯ ПРОШЕДШИХ В МИНУВШЕЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ В СРЮ ПРЕЗИДЕНТСКИХ ВЫБОРОВ

Однако, как сообщили Интерфаксу источники в МИДе, речь идет не о данных подсчета голосов, а о копии жалобы, направленной оппозицией в союзную Центральную избирательную комиссию СРЮ.


Суббота, 30.09.2000 15:43:37

СЕГОДНЯ В КРЕМЛЕ ВЛАДИМИР ПУТИН ПРОВЕЛ РЯД ВСТРЕЧ

Состоялось рабочее совещание Владимира Путина с "силовыми министрами". В совещании приняли участие премьер-министр Михаил Касьянов, министр обороны Игорь Сергеев, секретарь Совета безопасности Сергей Иванов, глава МИД Игорь Иванов, директор ФСБ Николай Патрушев, глава МВД Владимир Рушайло, руководитель администрации президента Александр Волошин. Совещание прошло за закрытыми дверями и повестка дня не известна.

Встреча с журналистами А перед этим совещанием Владимир Путин встретился с журналистами. Президент сделал ряд важнейших заявлений, в том числе - о готовности направить министра иностранных дел в Югославию для консультаций со всеми сторонами политического процесса. Он говорил также о ситуации в Центральной Азии, о Госсовете и о повышении эффективности военной составляющей российского государства.

Началась встреча естественно с вопросов внутренней политики. Наиболее болезненный из которых на сегодня - сокращение и реформа армии и силовых ведомств. Ему было посвящено недавнее совещание членов Совета Безопасности.

В. Путин Президент сообщил, что уровень проработки изменений в этой области его не удовлетворил. По его словам чем лучше подготовлены решения которые принимает Совет Безопасности тем эффективнее оно будет исполнятся. Ведь реформа армии должна быть проведена очень взвешено и в максимально короткие сроки.

Еще одна внутриполитическая проблема создание Госсовета. Президент категорически не согласился с теми, кто заявляет, что если это консультативный орган - значит его влияние минимально. По словам президента, Госсовет может быть очень эффективным органом в проведении крупномасштабных решений.

Как отметил Владимир Путин, в ходе недавнего заседания президиума Госсовета было решено, что каждый из членов президиума возьмет на проработку один из крупномасштабных вопросов. Так мэр Москвы Юрий Лужков взялся за вопросы исполнения принятых властью решений, а губернатор Санкт-Петербурга Александр Яковлев за проработку закона о символике государства. Среди международных проблем на первом месте конечно итоги выборов в Югославии. Владимир Путин еще раз подчеркнул, что сегодня этой дружественной России необходимо довести все выборные процедуры до конца в соответствии с законами. Иначе легитимность будущей власти может оказаться под вопросом. По его словам сегодня как никогда там необходим диалог всех политических сил и Россия может в этом Югославии помочь.

Всерьез озабочен президент и эскалацией насилия в Афганистане. По его словам Россия хочет, чтобы там как можно быстрее наступил мир, но когда это произойдет неизвестно. И сегодня, приходится принимать меры, для того, чтобы обезопасить южные рубежи СНГ.

Коснулся президент также и темы своего предстоящего визита в Индию.


Суббота, 30.09.2000 15:33:27

СЕГОДНЯШНИЙ, ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СИДНЕЕ ПРИНЕС НАШЕЙ КОМАНДЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ

Олимпиада Только золотых наград российские спортсмены завоевали к этому часу семь.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное