Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 30.09.2000 19:00:07


Служба Рассылок Городского Кота

Суббота, 30.09.2000 18:51:48

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

С 5 ОКТЯБРЯ В ВЕЧЕРНЕМ ЭФИРЕ ПЕРВОГО КАНАЛА НАЧИНАЕТСЯ ПРЕМЬЕРА НОВОГО РОССИЙСКОГО СЕРИАЛА "ИМПЕРИЯ ПОД УДАРОМ", СНЯТОГО ПО ЗАКАЗУ ОРТ

Съемки фильма Это 12-серийный детектив о борьбе с терроризмом в начале нашего века. В сериале заняты российского кино - Елена Сафонова, Александр Пороховщиков, Николай Еременко, Илзе Лиепа.

Политический террор, подготовивший крушение монархии, - вот главная тема нового сериала, рассказывающего о громких убийствах начала века, первым из которых стала насильственная смерть министра внутренних дел Сипягина в 1902 году.

А. Максимов АНАТОЛИЙ МАКСИМОВ, продюсер: "Когда мы начали работать над сериалом еще до взрывов.

Тема террора была не так актуальна еще, но вот сейчас стало понятно, насколько это драматичная и страшная коллизия".

В. Никифоров ВЯЧЕСЛАВ НИКИФОРОВ, режиссер: "Террор всегда террор. Убийство всегда убийство... Ничему не учит прошлое горькое".

Логика действий организаторов и исполнителей терактов и отчаянная борьба охранного отделения с провокаторами и боевиками - вот предмет исследования авторов сериала. Ведь все эти люди по разные стороны баррикад мечтали о светлом будущем для страны.

И. Шпиц ИГОРЬ ШПИЦ, автор сценария: "Вот эта сила, энергетика русской нации, бешеная освобожденная энергия не оставила никому шансов. И это все читать, снимать, смотреть очень интересно".

Актер Валентин Букин играет начальника наружной слежки петербургского департамента полиции. За 10 отснятых серий он так хорошо вжился в роль, что по-настоящему переживает неудачи жандармов.

В. Букин ВАЛЕНТИН БУКИН, актер: "Если бы эти ребята несколько иначе относились ко всяким социал-демократам, революционерам, может быть Россия к 17-му году с таким итогом не подошла".

Со следующей недели. Каждый четверг перед программой "Время" сериал "Империя под ударом".


Суббота, 30.09.2000 18:41:48

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

ИЗВЕСТНЫЙ ЧЕЧЕНСКИЙ ТЕРРОРИСТ САЛМАН РАДУЕВ ПРИЗНАН ВМЕНЯЕМЫМ, ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ В ОТНОШЕНИИ НЕГО СУДЕБНО-ПСИХИАТРИЧЕСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ

РАДУЕВ Как заявил начальник Главного управления Генпрокуратуры на Северном Кавказе Николай Хазиков, - "с ним могут работать следователи и террорист предстанет перед судом". Дополнительно была проведена фоноскопическая экспертиза для идентификации личности арестованного. Теперь нет никаких сомнений, что человек, захваченный в результате спецоперации ФСБ в Чечне, действительно является террористом Радуевым.


Суббота, 30.09.2000 18:33:27

(c) OPT Видеосюжет в формате Windows Media

СЕГОДНЯШНИЙ, ПРЕДПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР В СИДНЕЕ ПРИНЕС НАШЕЙ КОМАНДЕ САМОЕ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО МЕДАЛЕЙ

Олимпиада Только золотых наград российские спортсмены завоевали к этому часу восемь.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное