Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости от Первого канала

  Все выпуски  

Новости от ОРТ на 03.10.2000 15:00:10


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Вторник, 03.10.2000 13:03:22

В ОДНОМ ИЗ ЗАЛОВ СТОЛИЧНОГО МУЗЕЯ АРХИТЕКТУРЫ ПРОЙДЕТ НЕОБЫЧНЫЙ АУКЦИОН КУКОЛ. В РАМКАХ ПРОЕКТА ОБЩЕСТВЕННОГО РОССИЙСКОГО ТЕЛЕВИДЕНИЯ ПОД НАЗВАНИЕМ "КУКЛА ОТ ЗВЕЗДЫ" НА ЭТОМ АУКЦИОНЕ БУДУТ ВЫСТАВЛЕНЫ КУКЛЫ, КОТОРЫЕ СОБСТВЕННОРУЧНО СДЕЛАЛИ ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ ЗНАМЕНИТОСТИ. ПО ИХ ЗАМЫСЛУ, ДЕНЬГИ, ПОЛУЧЕННЫЕ В ХОДЕ ТОРГОВ, ПОЙДУТ НА ЛЕЧЕНИЕ ДЕТЕЙ С ВРОЖДЕННЫМИ ДЕФЕКТАМИ ЛИЦА

КУКЛА С 7-ми вечера сегодня эти куклы будут выставлены на продажу. Стартовая цена каждой из них - 50 долларов. Аукцион пройдет при закрытых для прессы дверях. А все вырученные деньги практически сразу будут перечислены на специальный счет федеральной программы Министерства здравоохранения России. Он открыт для проведения операций по исправлению врожденных дефектов лица у детей-сирот. Это то, что уже сейчас известно об аукционе.

О куклах мы знаем больше. Жизнь каждой из них началась с истории, похожей на ту, что пережил когда-то Буратино. С той лишь разницей, что никому рубить по дереву не пришлось. Из стандартных и уже готовых кукольных фигурок-деревяшек отечественным деятелям культуры и прочим деятелям было предложено "сочинить" собственно куклу. Со своим лицом и характером. Полторы тысячи российских звезд откликнулись на предложение еще два года назад. Заливали кукольное туловище белым шоколадом, как Иван Дыховичный. Шили кукольное платье из старых газетных листов, как Жанна Агалакова. Лепили самих себя в миниатюре, как Лия Ахеджакова, Алла Демидова, Светлана Коннеген, Ирина Хакамада. Каждый создававший куклу знал: эта драгоценная игрушка в конце концов пойдет с молотка. Но ее вручную слепленное, нарисованное, сочиненное лицо, спасет лицо живое.

РЕБЕНОК От 300 до 700 долларов стоит операция, устраняющая врожденные дефекты лица. Дети, рожденные с дефектами лица, дети-сироты и дети родителей, не способных заплатить за операцию, получат эти "кукольные" деньги.

Официальный сайт ОРТ

(c) 1996-2000, OPT
127000, Россия, Москва, Академика Королева ул., д.19, ДИП, служба Web-ресурсов
Комментарии и отзывы по дизайну присылайте Web-мастеру ОРТ Ирине Бржевской
Воспроизведение материалов или их частей запрещено без согласования с Контент-мастером ОРТ Дмитрием Воробьевым
При использовании материалов необходима ссылка на Общественное Российское телевидение как источник информации и линк на главную страницу официального сайта ОРТ (http://www.ortv.ru)



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru

В избранное